часть квартиры.. конфискация..

начать с суда... ознакомится с делом и выяснить выдавался ли на конфискацию исполнительный лист.... далее идти в исполнительную и узнавать открыто ли исполнительное производство, если открыто писать заявление о закрытии, в связи с тем, что имущество не подлежит конфискации...

хотя вот решение не в Вашу пользу.... суд считает, что конфисковать часть можно...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
суд считает, что конфисковать часть можно...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Суд считает, что арест наложить можно и он прав.

писать заявление о закрытии, в связи с тем, что имущество не подлежит конфискации...
:рл:
 
думается мне, что следует ссылаться на ч.4 ст.362 ГК и добиваться перевода прав и обязанностей покупателя на совладельцев, после того как исполнительная служба оценит долю
 
Останнє редагування:
сходили ни к юристу.. им посоветовали отменять конфискацию..
ну.. бум посмотреть..
 
сходили ни к юристу.. им посоветовали отменять конфискацию..
ну.. бум посмотреть..
Ну, блин, скоро дипломы юристов в нагрузку к покупкам на Барабашова начнут давать...
И как Вы себе представляете отмену приговора суда в части конфискации лицами, к делу никаким боком не относящимся?
Ставлю копейку против тысячи, что совладельцы приговор не изменят, даже по украинским реалиям.
Есть три пути разруливания ситуации - решать с исполнительной и судом, решать с исполнительной, решать с новым владельцем. Все остальное треп.
 
квартира.. четыре собственника по приватизации..
одного посадили (наркота) с конфискацией его части..

вопрос .. как всегда: что делать ?

- ждать что будет: когда выставят его часть на торги выкупить ее?
- подать какие -либо возражения?

может ли сидящий, когда выйдет опротестовать конфискацию?

Такие вопросы надо решать до того как.

Ну, блин, скоро дипломы юристов в нагрузку к покупкам на Барабашова начнут давать...
И как Вы себе представляете отмену приговора суда в части конфискации лицами, к делу никаким боком не относящимся?
Ставлю копейку против тысячи, что совладельцы приговор не изменят, даже по украинским реалиям.
Есть три пути разруливания ситуации - решать с исполнительной и судом, решать с исполнительной, решать с новым владельцем. Все остальное треп.

100пудов.

Но я бы не парился до поры до времени.
 
Но я бы не парился до поры до времени.
Поддерживаю. конфискация не исполняется в 80% случаев.Маловероятно, что найдется идиот, выкупивший 1\4, в которой жить ему не дадут. Но люди якобы спешат купить другое жилье.
 
а по какой статье его обвиняют? конфискация в ней как дополнительная санкция?
узнаю..
Ну, блин, скоро дипломы юристов в нагрузку к покупкам на Барабашова начнут давать...
такое же впечатление..
Такие вопросы надо решать до того как.
ха.. были б деньги у родни пацана не посадили бы...
Но люди якобы спешат купить другое жилье.
хотят уехать от плохих взглядов соседей..
 
Останнє редагування:
И как Вы себе представляете отмену приговора суда в части конфискации лицами, к делу никаким боком не относящимся?

какой-то каламбур у вас получился :)
что совладельцы приговор не изменят

это однозначно.

решать с исполнительной и судом, решать с исполнительной, решать с новым владельцем

здесь других вариантов быть не может. и все-таки последние два на мой взгляд более реальны в осуществлении.
Маловероятно, что найдется идиот, выкупивший 1\4,

этого нельзя исключать, поскольку на этом тупо можно заработать

Вот, случайно встретилось...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


...При повній конфіскації вилучається в натурі й звертається у власність держави все майно, належне засудженому на праві власності, а також його частка в спільній з іншими особами власності. За змістом закону неприпустимою є заміна конфіскації майна на сплату його вартості. Це, по суті, було б відкупом у держави майна, яке підлягає конфіскації. Винятком з цього правила є випадки, коли підсудний має частку у спільній власності господарського товариства, яку виділити в натурі конкретним майном неможливо. У такому разі конфіскація може бути застосована в належній засудженому частці у вартісному еквіваленті. При цьому повинні враховуватись права і законні інтереси співвласників майна...

...Перелік майна, що не підлягає конфіскації за судовим вироком не відповідає реаліям часу і потребує законодавчого перегляду, зокрема щодо житла, наданого колись у порядку поліпшення житлових умов, а згодом приватизованого в межах санітарних норм, якщо засуджений і його сім'я постійно проживають у житловому будинку (квартирі). Потребує значного розширення також перелік носильних речей і предметів домашнього вжитку, необхідних засудженому та особам, які перебувають на його утриманні...
 
Останнє редагування:
а он сам... когда выйдет?

Татьяна, я Вас не узнаю :) Вы вроде неплохо разбираетесь в юр. вопросах.
Нет, он уже ничего не изменит. Если его осуждают за торговлю, то когда приговор вступит в силу у него останутся только родственники.
Нужно постараться не позволить долю выставить на продажу. Этим должны заниматься совладельцы. Я приводил выше норму и практику на которую смело можно ссылаться, и нужно быть готовым ее выкупать.
Если долю все-таки продадут она в соответствии ч.2 ст.388 ГК не может быть истребована у добросовестного приобретателя, но от него все-таки можно избавиться в порядке всех условий ч.1 ст.365 ГК, но и здесь нужно быть готовым ее выкупать.
Покупатель доли, после ее уценки на аукционе сам предложит ее купить совладельцам по цене не ниже установленной исполнителем или оценщиком.
 
я им одно (по постам в этой теме), а они мне другое (им юрист сказал)..
Ну пусть обратятся в суд за отменой приговора в части конфискации. Кто им мешает?
Потом будут слушать Вас, когда в суде спросят, какой ...... им такое наваял?
 
Аппеляционный суд всегда выносит решение не в соответствии с законом, а в соответствии с судебной практикой. Часто абсурдной. Решать нужно только с судебным исполнителем, не доводя до торгов. На торгах купит человек, заинтересованный в продаже всей квартиры и получении выгоды, так как цена (по блату), будет значительно ниже рыночной. Совладельцам никто не даст купить. Торги пройдут и знать никто не будет когда.
 
решили подавать на пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам (не знаю, что там у них открылось).. чтоб отменить конфискацию..
 
Извините, что вмешалась, но у меня вопрос
Если у человека идет статья с конфискацией имущества из имущества только однокомнатная квартира на которую составлен наследственный договор. Конфискуют? А когда он выйдет куда жить пойдет?
 
Назад
Зверху Знизу