Чайка по имени Джонатан Ливингстон : Обсудим

maxkit сказав(ла):
Конфликт налицо. Но конфликт - мировоззрений, а не конфликт на тему.
Одна часть граждан принимает рамки предлагаемой дискуссии, другая же - врывается практически в каждую тему, чтобы свести любую дискуссию к более интересной для них теме - к собственной личности. Причины этих стремлений анализировать - не очень инетесно, ибо тут ничего нового нет. Но вот следствие - получается занятным. Имеет место дифференциация реальностей. Одни люди полагают, что находятся и интеллигинтном обществе и ведут себя соответственно, другие - считают всё забором и люмпен-пивной, где совершенно необходимым атрубутом беседы является мат и хамство и выкрики "А ты кто такой?". Совершенно оченидно, что при таком положении вещей не то что о консенсусе, даже об обычном понимании слов оппонента не может идти и речи, особенно, если в риторике со стороны "люмпен-пивной" имеется немалая доля проявлений шизофрении, известной также как "раздвоение личности", которая выражается в том, что сами они прекрасно понимают, где находятся, понимают что ведут себя вызывающе, но продолжают разыгрывать из себя тех, сравнение с кем их - "оскорбляет" (но так ли это на самом деле?) :-)

Наилучшим выходом из сложившейся ситуации, на мой взгляд, является полнейшее исключение интерференции двух "реальностей". Разумеется, на практический и сознательный шаг к этому способна лишь более зрелая в личностном отношении сторона :-)
мугага Макскит, ты такой приколист :іржач::іржач::іржач:

если все, что ты написал правда, то мне невообразимо жаль людей, полагающих, что они находятся тут хоть в каком то обществе и пытаются вести себя соответственно, хотя иначе эти люди бы стали варварами(прям как те, которых сейчас считают почитателями "люмпен-пивной", а скорее всего и хуже ;)), потеряв те рамки интеллигентности, которыми они так дорожат
Это же получается, что они сюда приходят не почитать, что написали такие же индивидуумы как они, а наслаждаться своей "дифференцированной реальностью" и собственным "интеллегентным обществом" то есть своим присутствием они ставят вопрос правильности существования тех, кому не свойственен их образ мышления

-Вы меня понимаете, Мистер Андерсон?
:іржач::іржач::іржач:
 
Бугага Кофи спасибо за комплимент +1
 
просто компиляции из прописных истин
дык а что-то вообще другое разве есть? есть мнение что после библии - нет

что-то новое надо из спецлитературы черпать, а не из художественной.
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
-Вы меня понимаете, Мистер Андерсон?
Вы опять хотите поиграть со мной в псайкоаналайзера, мистер Нео :-) Не предупреждал ли я Вас? :-)
 
Arty сказав(ла):
дык а что-то вообще другое разве есть? есть мнение что после библии - нет

Да? Хм...
Может сразу Упанишады как пример взять? Они постарше библии будут :)
На пару тысяч лет %).

Arty сказав(ла):
что-то новое надо из спецлитературы черпать, а не из художественной.

Сомнительное заявление.
Из художественной литературы я многое вынес.
А касаемо конкретно Баха - ничего. Просто он преподносится как какое-то откровение о жизни и вообще. В общем, своё мнение по поводу его творчества я уже написал. Добавить мне нечего.
 
ну да, и я о том же - библия, бхагаватгита, талмуд там всякий... в каждой парадигме своя Книга. после которой - лишь компиляции.

а из картин рембрандта тоже какие-то невменяемые истины надо выносить? без этого они художественную ценность не имеют?

кем он так преподносицца? уж точно не им самим.
 
maxkit сказав(ла):
Вы опять хотите поиграть со мной в псайкоаналайзера, мистер Нео :-) Не предупреждал ли я Вас? :-)
я просто подумала, что если вам можно играть в такие игры с форумчанами, то почему бы и мне не поиграть с вами ))))

PS кстаити, думала вы знаете анекдот, и поймете, что я имелаввиду))
ведь цитата из него у вас в подписи

Разговаривают агент Смит и Нео
-На самом деле, самого дела нет, в самой деятельности заключена самость дела и наоборот. Наоборот получим оборот на, и таким образом перевернем образ Я уже не говорю о природе говора в роде при уже. Ужи и узы....
Вы меня понимаете мистер Андерсон?
-Конечно, я так и думал Смит, дайте ещё затянуться :) :)
 
Arty сказав(ла):
а из картин рембрандта тоже какие-то невменяемые истины надо выносить? без этого они художественную ценность не имеют?

кем он так преподносицца? уж точно не им самим.
Из картин Рембранда надо выносить душевное наслаждение высокой культурой и гармонией :-)
 
Olny сказав(ла):
Аргуметировано? Я вроде итак аргументировал. "Философская" подоплека трудов Коэльо и Баха - психология из женских глянцевых журналов. Оформление - посредственное. Ни одной новой или более менее оригинальной мысли в этих книгах нет. В школе такое изучать не нужно (кто-то по-моему здесь предлагал), пусть дети лучше читают Тургенева и привыкают к хорошей литературе, тогда когда они будут вырастать, они не будут читать всякую дешевку.

Согласен на 123 процента. Из всего Баха с интересом прочитал только "Чужой на земле". Лови + за хорошую мысль.
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
я просто подумала, что если вам можно играть в такие игры с форумчанами, то почему бы и мне не поиграть с вами ))))
С ними у меня не было предварительной договорённости, да и "лечить" они меня - не пытались, скорее - на свои болезни жаловались :-) И потом - Вы же знаете, что к Вам я отношусь лучше - потому, собственно, и предупреждал :-)

Slatkii Koffee сказав(ла):
PS кстаити, думала вы знаете анекдот, и поймете, что я имелаввиду))
ведь цитата из него у вас в подписи
Признаться, от Вас я этого - никак не ожидал :-) Анекодо этот я, разумеется, знаю, но цитата - не из него. Точнее, в том анекдоте фраза - тоже заимствована :-)
 
maxkit сказав(ла):
С ними у меня не было предварительной договорённости, да и "лечить" они меня - не пытались, скорее - на свои болезни жаловались :-)
а Вы уверенны, что лекарства верно прописываете?)))
я бы вам не доверяла )))
maxkit сказав(ла):
И потом - Вы же знаете, что к Вам я отношусь лучше - потому, собственно, и предупреждал :-)
сказал Макскит, и продолжил точить нож :)

фигасе, и как же ш это я отличиться так успела.....избыточные потенциалы смами по себе это же дизгармония....к хорошему не приводят изначально.....каску надо готовить :-)

maxkit сказав(ла):
Признаться, от Вас я этого - никак не ожидал :-) Анекодо этот я, разумеется, знаю, но цитата - не из него. Точнее, в том анекдоте фраза - тоже заимствована :-)
откуда заимствованна? просветите :)
 
Arty сказав(ла):
ага. ну или хотя бы сиськи %)
сиськи да, без них же ж никуда))
хотя это ж надо быть извращенцем в наше время, что бы дрочить(возбуждацца) на Рембрандовских женщин :-)
уж по мне так более концептуально и эстетично на самого Рембранда подророчить :-)
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
а Вы уверенны, что лекарства верно прописываете?)))
я бы вам не доверяла )))
Я - уверен :-) Впрочем, к Вам это не имеет отношения, поскольку Вам я ничего не выписывал :-)

Slatkii Koffee сказав(ла):
сказал Макскит, и продолжил точить нож

фигасе, и как же ш это я отличиться так успела.....избыточные потенциалы смами по себе это же дизгармония....к хорошему не приводят изначально.....каску надо готовить
Мы же с Вами договорились: я - не злодей, не вампир, не маньяк и не извращенец, и помыслы мои чисты :-) Бояться меня - не нужно. По крайней мере, до тех пор, пока я Вам об этом не сообщу :-)

Slatkii Koffee сказав(ла):
откуда заимствованна? просветите
Посилання видалено :-)
 
Kath сказав(ла):
О, нет, ошибаетесь, из рассказов на подобную тему я еще читала "Старик и море". ;) Вам тоже н-не понравилось?
Нет, почему, хорошая книга - очень нравится. Только с "Чайкой.." не имеет ничего общего. Не пойму, почему вы именно ее упомянули. Разве что по ассоциации "чайка" - "море" %))
 
maxkit сказав(ла):
Мы же с Вами договорились: я - не злодей, не вампир, не маньяк и не извращенец, и помыслы мои чисты :-) Бояться меня - не нужно. По крайней мере, до тех пор, пока я Вам об этом не сообщу :-)
ну тогда и значит и продолжим беседу :-)
maxkit сказав(ла):
Посилання видалено :-)
хорошая книжка
 
maxkit сказав(ла):
Конфликт налицо. Но конфликт - мировоззрений, а не конфликт на тему.
Одна часть граждан принимает рамки предлагаемой дискуссии, другая же - врывается практически в каждую тему, чтобы свести любую дискуссию к более интересной для них теме - к собственной личности. Причины этих стремлений анализировать - не очень инетесно, ибо тут ничего нового нет. Но вот следствие - получается занятным. Имеет место дифференциация реальностей. Одни люди полагают, что находятся и интеллигинтном обществе и ведут себя соответственно, другие - считают всё забором и люмпен-пивной, где совершенно необходимым атрубутом беседы является мат и хамство и выкрики "А ты кто такой?". Совершенно оченидно, что при таком положении вещей не то что о консенсусе, даже об обычном понимании слов оппонента не может идти и речи, особенно, если в риторике со стороны "люмпен-пивной" имеется немалая доля проявлений шизофрении, известной также как "раздвоение личности", которая выражается в том, что сами они прекрасно понимают, где находятся, понимают что ведут себя вызывающе, но продолжают разыгрывать из себя тех, сравнение с кем их - "оскорбляет" (но так ли это на самом деле?) :-)

Наилучшим выходом из сложившейся ситуации, на мой взгляд, является полнейшее исключение интерференции двух "реальностей". Разумеется, на практический и сознательный шаг к этому способна лишь более зрелая в личностном отношении сторона :-)
Ох... И причем здесь дифференциация реальностей? %) От приплетения лишних умных слов сообщение в целом умнее не становится. Вот всё, что вы сказали:

"Olny, люмпен и хам, кричит, матерится и ведет себя не так, как подобает в интеллигентном обществе"

Насколько я понимаю, это относится к 1-ому сообщению, т.к. остальные были ответом на ваши, тоже не очень вежливые. Так вот, это сообщение кратко, емко и даже аргументировано %)). Оно также никого не оскорбляет. Если то, что мне не нравится заниматься словоблудием, как вы, характеризует меня как люмпена, то что ж... %))

З.Ы. И покажите мне где я матерюсь и использую бранные слова, кроме "того одного" (:))
 
дык а что-то вообще другое разве есть? есть мнение что после библии - нет
ну да, и я о том же - библия, бхагаватгита, талмуд там всякий... в каждой парадигме своя Книга. после которой - лишь компиляции.
Ага, есть только две истины - 0 и 1, а остальное лишь их компиляции %)... На самом деле, "Война и мир" может и выводится из Библии, но мне это точно не по силам, и очень интересно читать, как это сделал афтар %))
 
Slatkii Koffee сказав(ла):
А мне не нравится Пелевин. Какое-то пустопорожнее умствование, имхо. Я, правда, только "позднего" Пелевина читал - там было что-то про пепси-колу и зиккураты.. Плевался %)
 
Назад
Зверху Знизу