Чай и торт: в Харькове пройдет ?сладкая? акция

По-Вашему моя позиция, в том, (что школа должна обеспечиваться за счет бюджетных средств, в то время, как граждане должны оплачивать налоги) такая же, как у наемников, потому что... "адвокаты не могут регулировать свое налогообложение"??? :рл: Вы серьезно???
серьезно.
только я писала не про школу (должны-должны, таки должны), а про ваш спич *все должны платить налоги здесь и сейчас*.

вы, как самозанятое лицо не можете регулировать свои налоги, они четко прописаны (как не могут их регулировать и наемники, за них все удерживают и начисляют).
поэтому (из-за чувства несправедливости: мы должны платить, а они (предприниматели) типа уклоняются) настаиваете на уплате налогов всеми (таких какие они есть).

люди, которые могут регулировать уплату налогов, хотят чтоб налоги *здесь и сейчас* соответствовали уровню развития менталитета и экономики.
например, начало становления Грузии, идеи Каха Бендукидзе.

Сгораю от любопытства услышать логический ответ, но боюсь сейчас будет съезд с темы ...
:D повторяетесь.
кстати, с прошлого нашего свидания, после моего ответа вы ушли по английски. :незнаю:
 
1. 100% сделали лучше, заставили всех ФОПов независимо от того, ведут они деятельность или нет, платить ЕСВ :клас: Тем самым, цитирую Вас "объединили кучу платежей в один, а потом и ставку снизили" :рл:
:confused: реально работающим сделали лучше, а неработающим.. подтолкнули закрыться, так сказать привести в порядок бумаги.
и опять же, не предпринимателям *хвост прикрутили*, а государство потеряло деньги от сезонников.
2. "Но не хвост прикрутили, а на выборы денег пособирали". :клас: Могли вообще сказать, что у ФОПов хвостов нет, было бы еще круче аргумент
:confused: а что есть? повернулась, посмотрела.. не вырос. :D
 
Если говорить про адвоката, как самозанятого на общей системе, оптимизиовать налоги в ноль не представляет никаких проблем вообще, поэтому я и просил обьяснить логику.
это как? нет такого.:незнаю:
вы таки наемный адвокат в конторе.
Но это все философия, спускаясь к мирскому, когда поднимается вопрос про "халявщиков" и сборов в фонд класса, я повторяю, что нужно платить налоги и требовать ремонт школы за счет бюджета :) Так, как это должно быть по закону, так, как это везде в мире, а мы всегда хотим поставить все с ног на голову, сделать через жопу, пардон, потому что нам так удобнее :незнаю:
и я говорю: нужно требовать из бюджета.

но требовать никто не хочет.
бюджет сам не дает.
годы идут - школа рушится.
дети не могут сидеть в грязных разрушенных классах.

в 10050 раз спрашиваю: что делать в сложившейся ситуации?
 
ОООшки, которые занимаются скруткамии по НДС даже умудряются украсть из бюджета по сути
не от хорошей жизни появились эти схемы.
если бы не было проблем с возвратом НДС, не было бы потребности в покупке ндсного кредита.
 
Обьясняю - адвокаты работают либо на общей системе, либо регистрируют адвокатское бюро и работают на упрощенке.
нет у адвокатов общей системы.
они самозанятые, а это *своя* система - не общая.
 
но требовать никто не хочет.
бюджет сам не дает.
годы идут - школа рушится.
дети не могут сидеть в грязных разрушенных классах.

в 10050 раз спрашиваю: что делать в сложившейся ситуации?
как это что? Сидеть на ХФ и возмущаться когда другие родители сообща делают это для своих детей!
 
НДФЛ+ЕСВ+военный Тоже самое, что платит ФОП на общей системе
у адвоката ограничения по затратам.
поэтому ваше утверждение, что можете доходы нивелировать расходами - ложно.
 
Ну посмотрите вокруг - тотально не оформленные сотрудники, в лучшем случае оформленные на минималку, остальное в конверте или оформленные как ФОПы. И если офисы и производства еще как-то оформляются, кафе, рестораны, клубы, парикмахерские, спа и тд - все леваком работают. А торговля? У кого-то есть документы на происхождение товара? Не фуфло, вроде "а я купил у ФОПа на 2 группе", а реальные документы, которые можно поверить? Нету у 90%. Почему? Потому что либо товар произведен в Украине без документов влевую, либо ввезен в Украину без уплаты пошлин и НДСа контрабандой, либо по серым схемам под видом другого товара. А как ОООшки покупают фиктивные документы на товар с налоговым кредитом? А где у нас можно расчитаться кредитной картой и почему часто стоит 2-3 терминала под разных ФОПов? В общем очень долго можно продолжать
я смотрю, и говорю:
система управление НЕ соответствует уровню менталитета и экономики.
Порядки наводить нужно
как?
 
Сертификат на выделение формальдегидов получили на панели? Или обрекаете детей на медленную вакцинацию канцерогенами?

ты у меня спрашиваешь?:)
Тебе надо было спрашивать у тех сметчиков - навроде папани - что за бюджетные, ёпта ,ремонтировали:)
на выделение формальдегидов получили на панели?
ты так больше не пиши, а то к дурню сразу вопрос: а что на Украину завозятся/на Украине производятся панели не отвечающие требованиям стандарта по выделению формальдегида?
А как это так получается?

Я так понимаю, за заработанные на официальном рабочем месте?
не только на рабочем, но и на официально проживающем.

Ну?
Что-то еще мечтал загундосить?
А валяй:)

А торговля? У кого-то есть документы на происхождение товара?

да хер с ним, с теми доками
Тут сметчику главное смету себе в %составить и лоху гниляк втулить. Задорого.:)
 
дурить невозможно!!! Вы только что это утверждали! это все ложь
ну то есть вы согласны с моим
но это не меняет моего правильного суждения о вашей позиции (как и у наемников): вы не имеете возможности *регулировать* ваши налоги.
 
1. Я не буду спорить и доказывать что-то человеку, который спорит, что оптимизировать налоги адвокат не может никак, а через минуту говорит - может.
во втором смайлик, типа троллю.

В итоге к чему пришли? Может или нет?
нет.
 
нет у адвокатов общей системы.
они самозанятые, а это *своя* система - не общая.
Тата, Вы меня удивляете.
Я знаю, что есть решение ВАСУ о том, что адвокат может быть на ЕН. Но я общался с налоговиками. И мне посоветовали перейти на общую систему, чтобы потом не ходить по судам.
И адвокатам лучше общая, чтобы по судам за себя не таскаться.
 
:рл: Я даже не знаю смеяться или плакать.. Ну ок. Аргументы будут?

Очень любопытно послушать почему нельзя не учитывать часть доходов и искусственно завышать расходы. То, что наемный НИКАК не может делать кстати. Жду Ваши аргументы, добейте меня ))))) :клас:
аргументов чего?
наемный - вообще никак.
самозанятый - ограничен перечнем затрат.
что не так?

чем вы искусственно завысите расходы? карандаши будете тоннами каждый месяц закупать?

недавно тема была в Юридическом, адвокаты хотели уменьшить налоги, не получилось.
 
Тата, Вы меня удивляете.
Я знаю, что есть решение ВАСУ о том, что адвокат может быть на ЕН. Но я общался с налоговиками. И мне посоветовали перейти на общую систему, чтобы потом не ходить по судам.
И адвокатам лучше общая, чтобы по судам за себя не таскаться.
интересно почитать это решение.
т.к.
ЗАКОН УКРАЇНИ
Про адвокатуру та адвокатську діяльність
Стаття 13. Здійснення адвокатської діяльності адвокатом індивідуально

1. Адвокат, який здійснює адвокатську діяльність індивідуально, є самозайнятою особою.

а это *общая система с ограничениями по затратам*.
другой вопрос, что адвокат может быть еще и предпринимателем на общей или единоналожной системе.
 
ты так больше не пиши, а то к дурню сразу вопрос: а что на Украину завозятся/на Украине производятся панели не отвечающие требованиям стандарта по выделению формальдегида?
А как это так получается?
Так не только в Украине, так во всем Мире. Панели имеют разное назначение и зависит это от времени пребывания в помещении оздоблєнном панелями. Есть панели на основе картона, есть на основе различных пластиков. Одни панели запрещены в жилых помещениях, но разрешены в местах временного пребывания - коридорах например. Другие допускают в жилые помещения. Это большая тема - гугл в помощь.
 
ты у меня спрашиваешь?
Тебе надо было спрашивать у тех сметчиков - навроде папани - что за бюджетные, ёпта ,ремонтировали
Я и спрашивал, когда мои дети в школе учились. Поэтому в классах их школы была побелка и окрашенные панели.
 
Уже оказывается не категорически нет, а ограничен.
я так изначально и писала.

Расходы конечно же канцелярия, офис, бензин, связь, интернет, лига и тд, это понятно, а можно заказывать "рекламную продукцию, програмное обеспечение, аналитические услуги и так далее" Есть даже специализированные фирмы. Вариантов много, в итоге прибыль=расходы, налогов ноль
хреновенькие у вас доходы, если все их можно списать в расходы.:збентежений:
бензин - нет.
 
интересно почитать это решение.
Вот:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но поскольку работаю в основном с юрлицами, мне лень постоянно бегать по админсудам из-за себя.
 
Назад
Зверху Знизу