Цех металлоконструкций - мозговой штурм

А кто и правда потребитель сейчас металлоконструкций?
Или на экспорт?
 
Сколько уже таких тем было, и никто не хочет идти от спроса к предложению. Хотелось бы поинтересоваться, у автора темы был опыт продаж или производства металлоконструкций? Ведь я правильно понимаю, если человек собирается открывать производство, то у него должен быть производственный опыт или опыт продаж подобных изделий?

Что Вы!
Какой нах "от спроса к предложению"?
Оглянитесь по сторонам - 90% бизнеса создаётся с потолка. Наобум, у соседа Пети вот подобное дело много приносит, а значит и я буду в шоколаде.

Вы ещё спросите про бизнес план! Это аксиома, с этого нужно начинать. Контрольный вопрос - сколько бизнесов его имеют? Уверяю, не более 3-5%.
 
Догадываюсь. Триол? Нефтеюганск?

У меня под боком АТП с низкорамными тралами возят вагончики буровиков 2,6м шириной. Вот и картина мира искажена...
Экий Вы Догадостный ;)

Перевезти-то все можно, в стоимости только вопрос и в доступности транспорта.
 
К идее о мобильных домах - тема, верно, неплохая...
Общался несколько лет назад с производителем таких домиков, для буровиков, выхлоп там копеечный. Цифры не готов назвать, не помню уже, но дела у них шли не фонтан, хотя заказов на тот период времени было достаточно.
 
Твердотопливные котлы тема гуд наверное. Только электроника к ним нужна еще.

Собственно вопрос такой - нет ли у вас маленького токарного станка? типа ТВ16, ТВ4 приобрел бы.
 
Есть возможность взять до смешного дешево, в длительную аренду, цех металлоконструкций... но что там производить, ума не приложу. Вернее, можно наладить производство металлических конструкций, киосков, ферм для строений, заборов, но это всё и так в наличии, да и спрос сегодня на всю эту продукцию очень ограничен. Прошу помощи у ХФ, что ещё можно придумать?

сейчас надобно задумываться либо о незанятых рынках, либо заменять местным производством импорт.
насчет второго. нац валюта обесцениваеться и будет еще падать. а импортируют за баксы. будущее укр. производитель только в том случае, если и сырье и оборудование будет наше (хотя это все в рамках подготовки к эвро интеграции благополучно душиться). так у вас будут конкурентно способные цены хотя бы на нашем рынке. а качество? а что у нас руки с другого места растут? хотя проще сказать, чем сделать.
а насчет первого. надо выдумывать вообще анриал. например системы солнечных батарей. хотя зима на носу. просто в голову приходят идеи, связанные с альтернативными источниками. все таки энергокризис на носу.
как то так.



Простенький тренажер ,сделанный в нашем цеху по цене с китайцем полюбому не справится.Там все дешевле,а самое главное здесь не металл ,а всякая фасонина резино-пластиковая и покраска,а краска вся импортная(нормальная) плюс услуги порошковой покраски.Единственный ,на мой взгляд ,производить како-то оборудование ,которое представляет собой законченный бизнес и продавать это как бизнес.Например,первое что пришло в голову- ферма по разведению чего-то-клетки ,поилки,доилки и прочая херь,в этом случае вы не будете жестко конкурировать за каждую гривну с Китаем и прочими,т.к. для успешной конкуренции в производстве сходных товаров,выигрывает или тот кто получает гос.тендеры или у кого доступ к дешевому сырью,т.е. вложиться в крупный опт придется и желательно при этом не пролететь.

а если гантели, грифы блины. там цены космические, а разобраться, так просто метал и несложная обработка
 
Останнє редагування:
а если гантели, грифы блины. там цены космические, а разобраться, так просто метал и несложная обработка
Да делают уже, но все под заказ. ;)

Только электроника к ним нужна еще.
То не есть проблема. Нужно будет небольшой партией- формируйте техзадание и стучите.
 
Телекомуникационные ящики да стойки под сервера....

посмотрел, погуглил, поговорил со знакомыми... вроде спроса особого нет. Может Вы о каких-то специфических говорите или просто другой ценовой категории?

Сколько уже таких тем было, и никто не хочет идти от спроса к предложению. Хотелось бы поинтересоваться, у автора темы был опыт продаж или производства металлоконструкций? Ведь я правильно понимаю, если человек собирается открывать производство, то у него должен быть производственный опыт или опыт продаж подобных изделий?

Был опыт производства и продаж, но мелких партий и под заказ. Лет 7 назад ушел в другой бизнес, а теперь вот цех стоит у знакомых, они его поднять хотят, и с этой целью отдают за смешную аренду, чтобы не пропал ресурс, а стал активом, несущим золотые яйца!

Что Вы!
Какой нах "от спроса к предложению"?
Оглянитесь по сторонам - 90% бизнеса создаётся с потолка. Наобум, у соседа Пети вот подобное дело много приносит, а значит и я буду в шоколаде.

Вы ещё спросите про бизнес план! Это аксиома, с этого нужно начинать. Контрольный вопрос - сколько бизнесов его имеют? Уверяю, не более 3-5%.

:рл: бизнес-план написанный в ноябре 2013 уже в январе 2014 не стоил и бумаги, на какой был написан, а в марте 2014 и вовсе стал похоронным планом! И спрос нужно исследовать исходя из чего-то, нельзя изучать спрос на рынке продуктов питания, на все продукты, включая овощи и фрукты, чтобы продавать на нем все лишь семечки. Вначале надо определиться с товаром, а потом уже спрос на него и вообще емкость рынка.

Каким объемом финансов готовы пожертвовать?
Поясню, сколько готовы вложить сами в свое же дело? От этого и стоит "плясать", а то вы ему тут про "литейку" и прочее уж очень лихо вдуваете.
"Литейка" - заказы?
Караванинг - спрос есть?
Киоски и прочая х**та - их еще ставят?

Вопрос некорректный, потому как надо понимать во что вкладывать и когда буде прибыль. Если делать гвозди, то не вложу, если делать фермы для беспилотников-спутников НАСА, то найду и не один миллион баксов.
 
посмотрел, погуглил, поговорил со знакомыми... вроде спроса особого нет.
Не поймите привратно, но Вы выбрали неправильный путь-производство того, что не знаете.
В городе масса специализированных предприятий.
Например, ХЗЭМИ- ящики для счетчиков, электрические шкафы и т.д.
Или, ХЗМИ- мачты, опоры,
Или ХЗК- козловые краны и т.д.
У всех свои "концы" и налаженные связи.
Ваша задача- понять, что можете. Работать на частников(это просто массовка для базара и торговли- ищите заказчиков там) или большие проекты (искать тендеровиков, госзаказы).
И есть еще ниша, типа авто- карданы и всякая специфическая автофигня, но здесь нужна совесть, т.к. это жизни людей.
Все завсисит от Ваших технологических возможностей и вряд ли кто-то подскажет вектор развития.
 
Для топикстартера: Твердотопливные котлы идут...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Долго будут идти.

Спасибо за идею! Стоит изучить...
 
Вспомните, что мы же теперь одной ногой в Европе. Исследуйте рынок зарубежья на востребованность/цены/производителей товаров по Вашей нише. Уверен, что много чего у нас можно изготавливать дешевле, чем у них.

В 90-х гвозди вагонами на Европу гоняли. Сейчас не знаю. ТС пусть изучает - натырка дана.
 
Назад
Зверху Знизу