Церковь как место для тусовок в Пасху. бф.

Я вот атеист и потому в эти заведения не хожу, на все праздники церковные я ложил с прибором, выгнал двух сильно верующих, отказавшихся от полевых работ в пятницу. Хотят - пускай шатаются с калачами и прочими припасами. Потом обязателно нажруться на кладбище - вот она, православно-двуличная "культура".
 
. Потом обязателно нажруться на кладбище - вот она, православно-двуличная "культура".
А вот это реально так. Каждый год наблюдаю такую картину. Такое чувство что на кладбище большая часть народа ходит не помянуть родственников а нажраться . Хотя .......это чисто совковый обычай нажраться и по поводу и без. Главное желание найти повод.
 
Я в церковь давно не хожу, а после того, как на шатиловке увидел очередной терем, то чувство недостойного маленького человека вселяет в меня беса
 
А вот это реально так. Каждый год наблюдаю такую картину. Такое чувство что на кладбище большая часть народа ходит не помянуть родственников а нажраться . Хотя .......это чисто совковый обычай нажраться и по поводу и без. Главное желание найти повод.
К счастью, у нас на хуторах кладбище совсем маленькое, потому это не так заметно. А вот в райцентре - да. Пиршество.
 
если ты не верующий, то тебе поидее должно быть безразлично куда народ идёт бухать. в церковь или ночной клуб.
Не совсем безразлично. Он ить потом напившись, сядет за руль трактора! И это будет печально, потому как праздники праздниками, а агротехнические мероприятия никто не отменял.
 
если ты не верующий, то тебе поидее должно быть безразлично куда народ идёт бухать. в церковь или ночной клуб.
Так мне реально по идее куда прётся толпа баранов и мажоров.:D

А любопытство и наблюдение за толпой ещё никто не отменял и не запрещал.
 
Первомайскую демонстрацию заменили крестным ходом. По названию заменили.
А больше ничего не изменилось со времен Союза.

На кладбищах и раньше бухали, и сейчас.
 
если не ходите, откуда знаете, что там происходит? Может, они там иконы лобызают и челом в пол бьют.


вот реально чего не видела ни разу. Чтоб бухали. Все копают и красят кресты.

Знаю потому что потом эти все тусовщики друг перед другом как павлины крашенные кичаться своим походом яйца крестить .....или святить. Не важно на сам деле.
Просто похоже становиться на обезьян перед зеркалом. Кто кого видел. Кто в чём был. Кто какую паску испёк. Мартышки курят нервно в сторонке.

А копают и красят не надо путать с поминальным воскресеньем. (у нас поп по воскресеньям бывает). Когда народ собирается поминает родню.
А красят и копают перед этим.)))))))) Вы похоже не при делах если такого не знаете.
 
Я не христианин, но так врать, как ты не умею.
Я не такой вершитель судеб, как ты.
Где я соврал? Раз отказались, то нашлись другие, естессно, в чем проблема-то? Да впрочем мне похуй, что ты там себе думаешь.
 
- бухать под церковью и на кладбище, со священным огнём осознания исполненной традиции в глазах.
"смотрю я в церкви, а там стоит телка без платка на голове и курит, так я чуть бутылку пива от удивления не уронил".
 
Я думаю, что ты враль, который решил рассказать здесь на ХФ, что он невьебенный вершитель судеб и хозяин жизни.
Это все не просто так.
Хоть ты и сказал, что тебе "похуй", но это говорит об обратном.
Ты крутой!
похвастался, что выгнал верующих работяг.
сила твоя не знает границ (или ложь).
А вот не завидуй, убогий.
Ты лучше расскажи правду (только правду про то, во что обойдется им этот ебанный кредит) про кредитование. А я посмеюсь, как вы людей раздеваете до нитки. Так что завали свое ебало, гавнюк.
 
ещё толпы циган с баулами, шарящихся по могилкам и собирающих оставленное в баулы.

Они потом всё собранное в детские дома и дома престарелых сдают. Цигане они такие:клас:



Или куда девают тож самое бабушки из окружения попа которые вёдрами и мешками собирают с могилок отгоняя при этом детей? Тоже в детские дома сдают или в подсобное хозяйство?
attachment.php
 
Останнє редагування:
я не ходил, ибо не на столь фанатично верующий
 
Позволю на семя взять смелость и пропиарить похожую тему.
Вот эта тема
 
Назад
Зверху Знизу