Церковь или дом?

Что построить: церковь или дом?

  • Дом

    Голосів: 61 83.6%
  • Цековь

    Голосів: 12 16.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    73
Вам нужен повод против церкви крякнуть лишний раз.;)
то есть правильно когда церковь стоит в 10 метрах от отделения реанимации новорожденных и звоном колоколов нарушает режим восстановления младенца. А может напишите, что это только помогает)
 
Церкви всегда строятся на деньги верующих людей, а не государства, т.е. именно за "свой счет". Хотят люди иметь храм рядом со своим домом, собирают деньги и строят.
Хотите строить дома для молодых - собирайте деньги и стройте.Кто мешает ? Впрочем, все понимают, что суть то не в домах для молодых - никто из вас копейки своей на это не даст, плевать вы на "молодых" хотели. Вам нужен повод против церкви крякнуть лишний раз.;)
Сколько стоит участок за зеркальной струёй?
 
то есть правильно когда церковь стоит в 10 метрах от отделения реанимации новорожденных и звоном колоколов нарушает режим восстановления младенца. А может напишите, что это только помогает)

И вместо укола адреналина - молитва, да
 
Сколько стоит участок за зеркальной струёй?
14 лямов зелени и 20% дохода пожизненно откат хозяину !
Сатана даст добро сеять зло !

Дом для молодых семей, или для сирот, которым после детского дома идти не куда. Церкви строят те, кто надеется таким образом загладить свои грехи.
))))))))))))))))))
Церьков сторят 2 верующих у себя в голове !
А здание это вертеп разврата и сатанизма необлагаемый налогами для отмывания денег заработанных наркокортелями !!
Люди вы реально настолькор наивны и так подверженны сатанизму и поклонению многочисленным малым и большим божкам в золочённой мишуре проклятия вечного ?
 
не путайте Бога и церковь , в церквях Бог давно уже не живет.
Алчные мрази в клоунских балахонах не имеют ни малейшего отношения к Богу ,

церковь - отличный бизнес , со стопроцентной рентабельностью , не облагаемый налогами и ордами дебилов , готовых отдать свои деньги за призрачную надежду не коротать вечность в котле со смолой.

пы.сы. : я агностик , христианскую церковь всеми фибрами души ненавижу.
 
Церкви выгоднее сторить жилье для молодых, а то с нашими темпами вымирания в них ходить некому будет

Здравая мысль! выгнать из церквей всех попов и раздать церкви под дома бездомным, лишнюю атрибутику убрать, провести отопление и электричество.

храмы имеющие историческую ценность нужно оставить как есть. А вот это раставляние строительных вагончиков и нововсторев - запретить.
 
Нет смысла всякий раз говорить о сиротах и детях. Иначе получается что каждый человек с хорошим домом, машиной и хорошо одетый - подонок. Потому что нет смысла во всех наворотах. Надо все отдавать сиротам ?

И еще можно припомнит олимпиады, футбол, формулу 1 и миллиарды расходов на это.

Очень сложный и правильный вопрос.
Причем, без ответа. Потому как, если спасти всех сирот и голодающих, например, в Африке экологический-продовольственый кризис наступит еще быстрее.
Но формула-1 не звонит в колокола у меня под домом и не несет "благую весть" о новой супер-трассе. Когда я ей настолько заинтересуюсь, я найду где посмотреть. И футбол я тоже смотрю с бОльшим удовольствием (пусть и по всем каналам), чем литургию ко дню Пасхи...
 
Через сатану в рясе ?
Или облизывая иссохшие конечности мертвецов ,или лобзая лики идолов в сатаниском приходе жертвенника ?

если вам так нравится молиться,ваше право.:rolleyes:



мужчина - истеричка.:(
 
В последнее время обращает на себя внимание большое количество строящихся церквей.

Может это говорит о возрастающей духовности народа или Богу негде жить?

Что лучше: построить церковь или дом для молодых семей?

Доооом конешно жэж доом.!!!
 
Знаю чтобы икону написать, надо очищение пройти,молиться....
Не каждому художнику позволительно.
При строительсте церкви каждый кирпичик с молитвой укладываться должен. Энергия должна быть соответствующая. На то она и церковь.

Кстати раньше так же шился свадебный наряд для невесты.
Только монахине было позволительно его сшить, с молитвами. Энергия должна быть особенная.
Платье хранилось всю жизнь обязательно.

во времена твоей молодости сталин попов расстреливал.
 
Нет смысла всякий раз говорить о сиротах и детях. Иначе получается что каждый человек с хорошим домом, машиной и хорошо одетый - подонок. Потому что нет смысла во всех наворотах. Надо все отдавать сиротам ?

И еще можно припомнит олимпиады, футбол, формулу 1 и миллиарды расходов на это.
Нет смысла? Вы предпочитаете как и многие закрывать на это глаза? Все отдавать смысла нет. Но в нашем государстве сейчас такая политика, когда незащищенные слои населения действительно беззащитны. Речь не идет о тех, кто в состоянии себя обеспечить, но лень матушка)) Слишком все сложно, чтобы изменить политику государства, но оказать посильную необременительную для себя помощь нуждающимся может каждый, не через жульнические фонды, а напрямую.

Если у ТС есть лишние деньги и возникло желание, то дом таки лучше:)
 
Я лично не против церквей, но зачем их так много?
 
Очень сложный и правильный вопрос.
Причем, без ответа. Потому как, если спасти всех сирот и голодающих, например, в Африке экологический-продовольственый кризис наступит еще быстрее.
Если переселить их в Европу, или оставить так как есть, иногда снабжая продовольствием - да. Были грандиозные проекты по озеленению Сахары да и Каддафи с крупными источниками на юге Ливии что-то мудрил, есть способы по орошению и озеленению засушливых регионов планеты, только никому это не надо...
 
Знаю чтобы икону написать, надо очищение пройти,молиться....
Не каждому художнику позволительно.
При строительсте церкви каждый кирпичик с молитвой укладываться должен. Энергия должна быть соответствующая. На то она и церковь.


какие нахрен молитвы-очищения, иконы в церквях продаются на принтерах напечатанные. а если я захочу икону написать, кто мне запретит? другой вопрос что пока я батюшкам не отбашляю, они икону не признают, и бесовской мазнёй обзывать будут. а церкви растут как грибы, если б там каждый кирпичик с молитвой, это долгосторой был бы покруче duke nukem 3d :D
 
Строит то что он пожелает.
 
Здравая мысль! выгнать из церквей всех попов и раздать церкви под дома бездомным, лишнюю атрибутику убрать, провести отопление и электричество.
Колокола на пушки, золотую мишуру на украшения!
 
Назад
Зверху Знизу