Цены на недвижимость

Статус: Offline
Реєстрація: 02.04.2009
Повідом.: 4431
Цены на недвижимость

Вот что думаете по ценам на недвижимость? Какие прогнозы хотя бы на пару месяцев? Чего нового, как говориться.
 
Ничего интересного. Вот зарубежная недвижимость, в частности Болгария и Черногория, очень выгодно и стабильно. Не совет, а практический опыт.
 
Ага, ну а нового чего всё же?

Что Вы ждете? Что то кардинально изменилось за последние время? Спроса как не было так и нет. Факторы, которые могут стимулировать спрос продолжают быть в противозачаточном состоянии.
 
Я не жду а интересуюсь, а что это за потивозачаточное состояние?
 
я знаю ответ: НИКТО на ХФ не знает, что будет с недвижимостью.

Косвенные данные для анализа: банки кредиты не дают=>спрос не растёт=>не растут цены. Но это так... пальцем в небо :)
 
Наверное не совсем корректно строить прогнозы на столь короткий период. Если ничего экстраординарного не произойдет, то будут только легкие сезонные перемены. Очень легкие :-)
 
Гиперроста однозначно не будет, но как мне кажется с осени цены поднимутся.
 
Считаю, что дно мы прошли в прошлом году.
Бурного роста, как и обвала в ближайшие год-полтора не будет..........если, конечно не будет сильных социальных потрясений глобального или национального масштаба.
Да, как ни странно, не смотря на кризис действительно хороших помещений за "вменяемые" деньги на рынке не появилось...............а то, что появляется - не сильно отличается по ценам от 2007-2008 годов и не продавшись, часто сдаётся в аренду "в ожидании лучших времён"....
Харьков - город контрастов :)
 
Мерси, просто думаю держать ли мне цену или снижать, все просто.

Наверное пора уже и банкам потихонечку кредитовать, должны ж они начинать зарабатывать, или ещё не с кого?
 
да кредитовать они уже начали под 35%. но сомневаюсь что это как то скажется))
думаю роста цен в этом году не будет. скорее всего небольшое падение, но очень небольшое.
 
+1 Цены немного, но просядут.
 
Чем покупать квартиру в Харькове - лучше в германии купить и работать дворником. богаче будешь
 
Чем покупать квартиру в Харькове - лучше в германии купить и работать дворником. богаче будешь

Да что вы! Я ж по немецки только хенде хох, да и опыта подметания нет вообще, так что выгонят, - не подходит.:)
 
говорят, через 2 года (в 2012м) цены очень сильно упадут, практически до 0... ))
 
Касательно спроса на жильё - он есть, правда не такой как в 2007-2008 годах. Чтобы убедиться, зайдите в БТИ и посмотрите сколько людей ходит с договорами купли-продажи для регистрации.

Касательно роста или падения: возможно и просядут, но в основной массе будут расти.

Кричать об отсутствии покупательной способности не надо, зайдите в любой супермаркет, например "Караван", "Дафи" и посмотрите на какие суммы народ покупает продукты, вещи и др.

Деньги есть у населения, но желание народа одно "купить по дешевле", а у продавца продать подороже.

А теперь вопросы по теме:
1. а что данная тема делает в разделе "Бизнес"?
2. аналогичных тем в разделе "Недвижимость" туева куча, нах ещё одна?
 
Тоже мне бином Ньютона )) Экономика будет расти -- будут расти цены на недвижимость, экономика будет падать -- будут падать и цены.
 
Что-бы кто не говорил, но цены на недвижимость потихоньку растут, +2-3 тыс и это факт
 
Назад
Зверху Знизу