Цены на лекарства в Украине

Могу сказать по своему хоть и небольшому, но опыту. Всегда, когда мы ездим в другие страны, почему то в облом собирать с собой аптечку, но как обычно - то бошка болит, то понос, то золотуха. Так вот лекарства элементарные, как таблетки от головы или же средство типа нашей зеленки (аля йод зачастую), бинт, пластыри, и что то от расстройства желудка...все дороже намного!!! Адвил к примеру 20 долларов стоил в эмиратах. и это было фактически самое дешевое. В Турции тоже брали от головы таблетки, самые дешевые вообще какие попались - около 15 лир были.
 
Заметно выросли цены на импортные медикаменты в связи с растущими курсами валют. Как дальше будут жить нуждающиеся пенсионеры и незащищенные слои общества - большой вопрос!
 
занимаюсь доставкой лекарств из россии -украинцам, а россиянам -из украины! заметил -в последнее время на многие лекарства иностраннные -в рашке -цена значительно ниже, невсе подряд -но очень многое и существенно, если кому надобудет услуга почтальена типа меня -в личку :пиво: ладно бывает русского производства -так нет же -иностранного стопудов! барыги затягивающие лекарства -просто глумятся и лошат нас сдесь:eek:
 
Просто со времен СССР людей не покидает ощущение что им должны причем безвозмездно
 
А если мать одиночка получающая 509 гр в месяц, то болеть ребёнку только с учётом оплаты садика можно не чаще чем раз в пол года..

Вот опять я не сдержусь. Нахера она его одиночка с такими доходами рожала???
Она инвалид? Если так, то это печаль, мать инвалид и ребенок на руках и без помощи родственников.
В остальных случаях за счастье материнства нужно платить, работой, работой и еще раз работой. Минимум 2-3 работы, чтобы хоть как то свести концы с концами.

А по поводу цен это п..ц полный. Все выросло в 2-2,5 раза. На кого это расчитано?
 
запищали то как все..:D
знаю я таких матерей и бюджетников ходят все с айфонами..;)и на новый год тарятся в супермаркетах на 1000 мин.100 метровые очереди стоят..и на парковке местов нет..на вид все плачутся деняг нет 1200зп и то надбавки сняли:іржач:не прибедняйтесь граждане !!

я сама от этого в шоке. Подскажите. кто знает, КТО все эти люди? Не могу иногда поверить, что все у нас в стране так хреново, глядя на забитые иномарками парковки ТЦ и суперов, толпы людей в шубах и айфонах, и тд и тп. Кто они?...Я не особо шарю в мехах, но вчера в фр. бульваре сбилась со счета норковых шуб)))
 
подруга из азербайджана приехала,там ребенка рожаешь-государство дом строит. Какой нафиг второй-3 работой,что ты несешь,ты в своем уме,или тебе за троллинг платят

Я в своем уме, а те кто рожает при доходе в 500 грн явно вообще без ума.
 
я никого не оскорблял..онко больные отдельный разговор.там миллион нужен
Хы..
интересно.. такие как ты когда-нибудь поймут что жить при экономике наебалова - это самого себя наебывать?

какая хрен разница сколько в аптеке стоит например корлвалол, если его себестоимость в пять раз ниже.

ты вот говоришь онко..
оно то конечно так.. там и миллиона может не хватить.

Но блин с какого перепугу за обычню простуду рубасов 300 это нормально.

нет, даже не так!
почему нормально - это от суммы покупки, а не от себестоимости товара?

Ты хоть сам то понимаешь что при таком подходе ("за сколько впарю - столько оно и стоит") - это не рынок.

Особенно это не рынок в случае аптеки (в частности).

Аптека - это не роскошь.
Это необходимость.
И тут не канает принцип "Не нравиться - не бери!".

Дефакто это получается естественная монополия.
особено на фоне неявного(?) заговора - "хули я буду продавать дешевле если у всех оно дороже. Все равно купят - никуда не денуться!".

Вообще формирование цены от "впаривания" - это пропасть в попу.

Это своего рода инфляция.
ибо Он ставит свой товар дороже, ты смотришь на это и ставишь на свои услуги цену выше.
и ты думаешь "оппа! я в дамках, куплю теперь больше!"

..Но он смотрит на стоимость твоих услуг и ставиит цену на свой товар еще выше
и оказывается что тебя опять всё равно нагнули :D :незнаю:

ПС. про онко так это тоже кстати умиляет..
"Давайте скинемся бедному ребенку на операцию.."

Угу. оно то верно так. ибо там миллионы.
Но то вроде бы.

ибо по факту ты за "народные" деньги не столько ребенка спасаешь, сколько набиваешь карман фармацевтам.
то есть тебя же опять же жестоко взъебывают.

почему?
а потому что ты хороший.
Тебе дитё жалко.

А фармацевты* - они "не очень хорошие", им похуй!
спасешь ты этого ребенка, не спасешь.. все равно это лекарство у них купят.
не этому так следующему.
Они хоть на копейку цену сбросили?

Я уж молчу про государство - которому все должны, но оно де факто никому.

__
Да и врачи** тоже.. по сути, да по той же логике.
Да и то это еще без учета того что щас не врачей а натуральных коновалов расплодилось не мерянно, для которых "жизнь - ни что! бабки - все!"

** я не отрицаю что есь хорошие, настоящие врачи.
но их мизер!.
 
Останнє редагування:
Joker J.K. согласна почти со всем. Но у людей нет выбора, поэтому все вздыхают и идут в аптеку при необходимости.
Кстати многие даже не задумываются чем и зачем такими дорогостоящими лекарствами лечат ту же простуду.
Часто при вирусных инфекциях - ОРЗ назначают антибиотики, которые совершенно не действуют на вирус. Но цены на антибиотики к 100 грн, самые дешевые.
 
Joker J.K. согласна почти со всем. Но у людей нет выбора, поэтому все вздыхают и идут в аптеку при необходимости.
и я ж об этом (в частности).

Кстати многие даже не задумываются чем и зачем такими дорогостоящими лекарствами лечат ту же простуду.
Часто при вирусных инфекциях - ОРЗ назначают антибиотики, которые совершенно не действуют на вирус. Но цены на антибиотики к 100 грн, самые дешевые.
а это уже к квалификации и продажности врачей, и безмозглости населения.
а чего только рецептики "именные" стоят в аптеку этажом ниже где цены %%10-20 выше.

ПС. ну.. случаи разные могут быть.
вирус антибиотиками то не угробишь, но вот вторичную(?) инфекцию аки активировавшиеся бактерии - самый раз.
Но только вот если это и вправду нужно?
 
Совки бывают в шоке от того,что за границей с элементарным прыщом на опе надо идти к врачу,который выпишет рецепт,по которому ты купишь лекарство.А у нас демократия,любая аптека-филиал базара
 
Ты хоть сам то понимаешь что при таком подходе ("за сколько впарю - столько оно и стоит") - это не рынок.

это и есть рынок. Если он свободный, то конкуренция снизит цену до минимальной. А если монополизированый, тем более госудрством( а точнее олигархами купившими государственное управление) - то это и не рынок.
 
По привычке причислила Украину к странам СНГ.
а что, уже вышли? блин, вот это я вздремнуть прилег...



от простуды и прочего доступного нужно покупать отечественные препараты и дженерики.
Лекарства отечественного производства стоят намного меньше импортных аналогов. Они есть в аптеках, но их не выставляют на прилавок в отличии от разноцветного импорта с цветомузыкой. Аптеки превратились в базар, где выгодней впарить дорогое лекартво, нежели дешевый аналог.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
та тс цен в германии не видел.
Та ни чего подобного,я заказываю в германии лекарство, так в пересчете даже на нынешний курс себестоимость одной таблетки из германии 3,7грн.а у нас 7,85 ото и все дела:eek::eek:
 
от простуды и прочего доступного нужно покупать отечественные препараты и дженерики.
Лекарства отечественного производства стоят намного меньше импортных аналогов. Они есть в аптеках, но их не выставляют на прилавок в отличии от разноцветного импорта с цветомузыкой. Аптеки превратились в базар, где выгодней впарить дорогое лекартво, нежели дешевый аналог.

Ну да, все верно....
В аптеке те же продавцы, наверно имеющие процент от продажи и конечно им нужно делать кассу.
Или по 100 грн продавать импортное или по 5 наше, чувствуется разница. Печально.
Кстати многие лекарства имеют одно и тоже действующее вещество, но разница в цене существенная.
И еще слышала от мам на детских площадках, раз дороже значит лучше и...круче:D
 
Ну да, все верно....
В аптеке те же продавцы, наверно имеющие процент от продажи и конечно им нужно делать кассу.
Или по 100 грн продавать импортное или по 5 наше, чувствуется разница. Печально.
Кстати многие лекарства имеют одно и тоже действующее вещество, но разница в цене существенная.
И еще слышала от мам на детских площадках, раз дороже значит лучше и...круче:D

продавцы обычные люди как все им тоже нужно крутится и кормить семью..:пиво:сейчас каждый друг друга имеет :D
сегодня ты в аптеке фуфла толкнул процент нормальный получил а завтра тебя другой торгаш гречку по 20 продал..круговорот в природе:D
 
Ну да, все верно....
В аптеке те же продавцы, наверно имеющие процент от продажи и конечно им нужно делать кассу.
Или по 100 грн продавать импортное или по 5 наше, чувствуется разница. Печально.
Кстати многие лекарства имеют одно и тоже действующее вещество, но разница в цене существенная.
И еще слышала от мам на детских площадках, раз дороже значит лучше и...круче:D

Беда в том что действующее вещество может одно и тоже а вот качество изготовления и соответсвенно действие могут отличаться сильно - проверено на практике :(
ПС. О подделках говорить не будем - это другая тема.
 
Назад
Зверху Знизу