Цены на компы

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2005
Повідом.: 20788
Где то 2000 года имея 1000 USD можно было взять самый крутой комп с монитором клавой и мышей.
Сейчас один только корпус может стоить 1,5к Cooler Master Cosmos Infinity 30th Anniversary
А с другой стороны в то время нельзя было представить у себя на столе такое AZZA Pyramid, аж захотелось
Переглянути вкладення 13385934
 
ну сейчас тоже можно взять комп за 1000$ прям совсем не проблема, и будет он мощнее по железу чем консоль. Но в целом да цены выросли и топ комп может и до 5к доходить.
 
за 1к можно взять более или менее среднюю тачку.
Сейчас хорошая ( не топовая! ) видяха стоит косарь....
 
за 1к можно взять более или менее среднюю тачку.
Сейчас хорошая ( не топовая! ) видяха стоит косарь....
Я в апреле собрал почти за 6К обычный рядовой геймерский комп на 13900К и 4090, 1К это явно не середина.
Может по каким-то позициям переплатил, т.к. покупал за крипту, а в этом случае выбор магазинов скудный, зато взял 64 гига 6400-й памяти по цене 5600-й, потому что распакована была.
 
Останнє редагування:
Я в апреле собрал почти за 6К обычный рядовой геймерский комп на 13900К и 4090, 1К это явно не середина.
Может по каким-то позициям переплатил, т.к. покупал за крипту, а в этом случае выбор магазинов скудный, зато взял 64 гига 6400-й памяти по цене 5600-й, потому что распакована была.
Да ладно тебе. С лоу сегмента свежей видяшкой с нормальным свежим процом и с норм оперой вполне можно за косарь. Но это будет условно игровой пк. для фулл хд
 
Да ладно тебе. С лоу сегмента свежей видяшкой с нормальным свежим процом и с норм оперой вполне можно за косарь. Но это будет условно игровой пк. для фулл хд
Свежая видяшка, это 4060 за 400, которая ничего не тащит и сливает даже 3060? Это уже пол-компа.
Ну, собственно, на этом уже можно сделать вывод, что это никак не "середина".
А вообще вспоминаю середину нулевых, когда на штуку, подаренную на свадьбу, купил стиралку и собрал комп на первом 64-битном двухъядернике от амудэ и каком-то аппер миддлэнд жыфорсе, который тащил я ебу, комп за пятихатку рвал тупо ФСЕ!
Ну а по сути - всему виной инфляция, и инфляцию бакса никто не отменял.
 
Останнє редагування:
Ойблеать. Тоді і долар більше коштував, інфляція є і в США. А так, і в 00х топове залізо коштувало багато.
І так ото, аби не пиздіти ціни на залізо в баксах (причому не топ, але вище середнього) на 2002-2003р:

Club-3D Radeon 9700 Pro 128 MB, $380
DVD-привод Sony DRU-500A, $350
Pentium 4 3,06 GHz, $645
Корпус Thermaltake Xaser II 5000 Plus, $150
Материнская плата ASUS P4PE, $170
200 GB Western Digital WD2000JB, $358
Corsair CMX512-3200, $182
Creative Sound Blaster Audigy 2, $135
Super Flower SF-320TS/DF, $58
LCD-монитор 17″ Samsung SyncMaster 172W, $650
Акустика Creative Inspire 6.1 6700, $170
Миша оптична з клавою ще 50$


щось в 1000$ і тоді не вписувалося))
 
І з приводу отого пиздуватого корпусу - такі ж пиздуваті речі і своїми руками в 00х робили і на замовлення і все що завгодно.
Про пломбірище згадай і про те як дюрони в атлони переробляли
 
Club-3D Radeon 9700 Pro 128 MB, $380
Був 9600XT, не пам'ятаю, скільки коштував, але якщо положимо 300, я б всрався від такої суми, в мене зп десь 100 була. І я вже бухав тоді, то мені довелось би з півроку на нього збирати, що наврядше.

200 GB Western Digital WD2000JB, $358
Хуясє, в мене тоді 80ГБ був, не знав, чим забити. Мабудь, хто фільми переганяв, тим в нагоді було стільки, хоча в мене друган таким займався, то в нього 4 по 30 було в карманах.
 
Останнє редагування:
LCD-монитор 17″ Samsung SyncMaster 172W, $650
Я LCD в 2003-м видел тока в кино, то ты шото фантазируешь.
Тогда хит был ЦРТ филипс 19-ка на щелевой маске, с 5-ти проводным DVI-BNC интерфейсом.
Купил это говно и долго пытался настроить сведение лучей.
Но там где все четко было - картинка космос.
 
Останнє редагування:
Я LCD в 2003-м видел тока в кино, то ты шото фантазируешь.
Тогда хит был ЦРТ филипс 19-ка на щелевой маске, с 5-ти проводным DVI-BNC интерфейсом.
Та були вони, але з часом реакції пиздець :D
Ті ціни я звісно не щ пам'яті взяв, а з журналу комп'ютерного того часу.
В мене тоді був атлон 2000, мх440 наче, 17" елт самсунг і таке інше. Звідки в бідного студента гроші на лсд монік в 2003?)
А в одногрупника були круті батьки, в 2004 в нього вже був lg TFT
 
Ті ціни я звісно не щ пам'яті взяв, а з журналу комп'ютерного того часу.
Тю блять, в нас тут вечір ностальгії, чи перепостів провідних та перспективних технологій з журналів того часу?:)
 
Тю блять, в нас тут вечір ностальгії, чи перепостів провідних та перспективних технологій з журналів?:)
Щось середнє :D
Нє, то не провідне. Хоча двд-рєзак я тоді тільки в прайсах бачив)))
 
Щось середнє :D
Нє, то не провідне. Хоча двд-рєзак я тоді тільки в прайсах бачив)))
В нас тоді був дублікатор на 10 резаків, пилили болванки для кацапів з кіном, але не пам'ятаю, ЦД чи ДВД, мабудь ще ЦД бо то ще ера ДівХ була.
Тю, згадав, це ж і був додатковий прибуток, на який я залізо купував...
 
Останнє редагування:
Самые дорогие комплектующие на которых производители стригут капусту - это видеокарта и процессор. Я уже перешёл на б/у комплектующие - можно в 3-4 раза дешевле купить с такой же мощностью. Т.е. какой-нибудь старый процессор 2010 годов может быть такой же мощностью как новый за 100$, при этом купить в 4 раза дешевле.
Новое покупать слишком жирно.
если ты нищеброд
то это не значит что все такие
 
Самые дорогие комплектующие на которых производители стригут капусту - это видеокарта и процессор. Я уже перешёл на б/у комплектующие - можно в 3-4 раза дешевле купить с такой же мощностью. Т.е. какой-нибудь старый процессор 2010 годов может быть такой же мощностью как новый за 100$, при этом купить в 4 раза дешевле.
Новое покупать слишком жирно.
А нахера нужен проц за $100? В чем цель его существования?
Кстати, за 100 баксов можно купить только самый младший i3 10-го поколения, который никак новым назвать нельзя.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу