Центральный рынок. Обвес.

Где вы покупаете фрукты и овощи?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 17.03.2008
Повідом.: 24
Центральный рынок. Обвес.

Неделю назад зашел на ЦР помидорчиков купить... Купил 1 килограмм по 6,80 грн. на ряду с контейнерами перед зданием рынка (мне взвесила продавщица на обычных, советского образца, весах с длинной стрелкой, такие там почти у всех)... дай, думаю, куплю еще абрикос.... купил тоже 1 кг, но у мужика с электронными весами... Взял этот пакет с фруктами... и СТОП, пакет с помидорами что-то легкий... попросил этого мужика взвесить, купленные мной, помидоры - 840 грамм :eek:
вернулся сказал "девушка, вы что-то мне неправильно взвесили... перезвесьте, пожалуйста!" она вернула молча деньги, поглядывая, что-бы не было потенциальных покупателей... за 6,80 взвесить 1 кг отказалась...
за 6,80 получается не 1 кг, а 840 грамм
пошел, купил на машине, уже по 7 грн - та же хрень, 850 грамм
Самое интересное, что они даже не отрицают, что весы ряженые... И ссылаются на то, что они реализаторы... и торгуют с весами, какие им дали... и т.п. и отказываются взвесить по нормальному...
В итоге взял помидоры у мужика на электронных весах, там где и абрикосы, по 8 грн., что и на то выходит...
Вывод: лучше брать в маркетах.... точный вес, выбираешь сам какие понравятся, прохладно в помещении и никто тебя не толкает в базарной толкучке...
Не приятно осознавать, что человек, у которого ты был постоянным покупателем.... имел тебя каждый раз на весе и, соответственно, деньгах.... и с улыбкой говорила - приходите еще.... типа "я вас еще нажухаю, только обязательно приходите".
Так что, будьте бдительны, уважаемые харьковчане и гости нашего города. Покупайте на электронных весах (там, правда, свои нюансы) на тех же рынках... цена выше укажет о правильности веса... или в маркете, плюсы все на лицо....
 
Рынки вообще давно позакрывать пора, одни барыги - перекупщики товар на реализацию дают
Да они и сами сгниют, не выдержат с супермаркетами - там и сейчас одни бабушки отовариваются
 
Точно, точно. Поэтому стараюсь на рынках вообще не покупать весовые продукты. Но это не только на центральном, на конном тоже купила 1 кг перца перевесела так там 650 гр, правда тоже деньги сразу возвращают.Другое дело в маркете выбрал все что тебе надо и все, кстате иногда даже дешевле выходит.
 
Рынки вообще давно позакрывать пора, одни барыги - перекупщики товар на реализацию дают
Да они и сами сгниют, не выдержат с супермаркетами - там и сейчас одни бабушки отовариваются
Ну не скажите, пока рынки процветают и сворачиваться не собираются. Вы зайдите на любой рынок днем - полно народу и бабушек меньше половины.
 
Угу.
Сколько сейчас стоит пучок зелени на рынке? Да понты стоит. За две гривны можно купить веник.
Заходит папа в супермаркет, смотрит на зелень и фигеет. 70 грн/кг! Тот веник, что на базаре, не меньше чем в двадцатку выйдет!
Та же лажа с овощами.
Я на них в супермаркетах без содрогания смотреть не могу... Мало того что за Хз какие деньги. при этом ещё старые, мятые и вялые... Нафиг-нафиг-нафиг!
 
У меня дед был-псих наглухо,всегда с обой гирьку 100 грамовую тягал,и всегда прежде чем взять что-то ставил её на весы (Это было в середине 90-х гдето),причём в 70% случаев шёл не правильный вес.
 
Соседка ходила устраиваться на рынок работать (на ЦР, правда давно это было), на вопрос о зарплате, сказали на сколько обвесишь, все твое.
 
что-то покупаем на рынке,что-то в супермаркете. стихийные рынки-это не мое.А выращивать-классно,только не у всех время есть на это
 
картошку, огурцы, помидоры, капусту, морковь, буряк, цибулю, укроп, петрушку - сами выращиваем в селе, мясо, сало, яйца - покупаем на конном или в провернном магазине, но только мясо не в спупермаркете!!!, все остальное, крупы там всякие, сахар, молоко, кефир, майонез, кетчуп, консервы, чай, кофе, водка, пиво и др. покупаем в супермаркете, хлеб - в киоске салтофском, пиво иногда тоже. Тоесьть, чтота на рынке, что-то в местных продуктовых магазинчиках, чтото в супермаркете, чтото в киоске. Можно б было по всем позициям в супермаркете скупаться, но ИМХО там не всегда все свежее и по ценам дороже чем на рынке.
 
На Центральном и Конном обвес был, есть и будет. Смиритесь.
На Алексеевском более менее нормально.
 
Седня был на конном. Взял помидоры (1 кг), лук (1 кг) и персики (2 кг)
Перевесил дома на электронных весах.
Персики -50 гр.
Помидоры +46 гр.

Т.е. в принципе без обвеса. Хотя бывают конечно варианты.
Помидоры и лук взял у чувака, у которого часто беру. Просто он не обвешивает.
Персики вешали на обычных весах, так что 25 гр. на килограмме - это в пределах погрешности весов.
 
А если у меня супермаркета рядом нет, то что?
 
А если у меня супермаркета рядом нет, то что?

иди или едь в ближайший, затаривайся сразу на неделю, полмесяца или месяц. или проще едь сразу на конный на метро или 27 или 5 трамвае, там все и купишь, и дешевле чем в супермаркете, и намного свеже продукты
 
кстати на конном в крытом помещении (где продают мясо) на каждом шагу на прилавках стоят не занятые или контрольные весы, где можно 20 раз все перевзвесить и проверить. и если хоть одна падла об...шит на весе - можно принести и тыкнуть в е..ло контрольными весами.
 
иди или едь в ближайший, затаривайся сразу на неделю, полмесяца или месяц. или проще едь сразу на конный на метро или 27 или 5 трамвае, там все и купишь, и дешевле чем в супермаркете, и намного свеже продукты
Особенно смешно про трамвай и затаривание на месяц.
Ещё раз, кто не понял: Затаривание. На месяц. На семью. В двух руках. Да ещё всё это в трамвае среди толпы народу. Посмеялся правда.
 
Особенно смешно про трамвай и затаривание на месяц.
Ещё раз, кто не понял: Затаривание. На месяц. На семью. В двух руках. Да ещё всё это в трамвае среди толпы народу. Посмеялся правда.

ну так можешь туда ехать с пустыми руками на трамвае, а назад, уже как скупишься - поймать ивана - и прямо до дома...
 
На Ивана я потрачу в итоге больше, чем на обвес.
 
На Ивана я потрачу в итоге больше, чем на обвес.

ну а шо ж поделаешь, покупай личный автотранспорт, но и бензин щас стоит стока, что захочешь пересесьть на трамвай или пешком ходить. Уже тогда либо в толпе на трамвае/тролейбусе/маршрутке за 75 копек/2грн. - дешево и сердито, либо везешь на такси (30 -50 грн.) месячный запас продуктов, но зато ты их купишь по нормальной незавышенной рыночной цене, свежие, лучше чем в спупермаркете. так очень много народу делает, едут на конный за нормальным хавчиком по нормальным ценам, не только бабушки пенсионерки.
 
Зелень, овощи у нас с дачи.
Остальное берем в супермаркете
На базаре насчет мяса можно брать у проверенных точек (еще найти надо)
Не только обвесят, впарят плохое мясо
 
Угу.
Сколько сейчас стоит пучок зелени на рынке? Да понты стоит. За две гривны можно купить веник.
Заходит папа в супермаркет, смотрит на зелень и фигеет. 70 грн/кг! Тот веник, что на базаре, не меньше чем в двадцатку выйдет!

Пусть бы папа попробовал взвесить зелень. Веник весит 100 грамм, так что не паникуйте :D
 
Назад
Зверху Знизу