Центр занятости для поиска работы. Есть ли смысл туда обращаться вообще?

З/п в конверте никогда не получал. Страхового стажа на тот момент более 30 лет.
хз, странно. может тебе за неполный месяц насчитали? там же выплаты несколькими траншами идут. может быть 2 или 3 выплаты в месяц.(у меня так было).
 
Вот так делают те, кто смышленный и раз в 1,5-2 года. Так и живут за счет этого. Государству пофиг, платить тебе сразу (типа ЧП открыл на бизнес) или целый год и при этом постоянно предлагать что то:

;) :клас:
Ща нерентабельно походу
 
1 раз в месяц. И не идут, а шли.
ничего не скажу. туда желательно идти, предварительно уже побывав в этом центре, желательно сходить на первый мастер-класс )) безработного. потом, подумав и почитав законы что-то предпринимать. там же кроме поиска работы,есть куча курсов, есть помощь налоговой,юристов и т.д. если знаешь,чего хочешь-вполне нормальное заведение.
 
А что сейчас изменилось? Когда я стал на учет в эту контору, примерно 2015, или 2016 году - точно не помню, у меня з/п была побольше 5000. Пособия получил чуть больше 700 грн. Не рассказывайте сказки о суммах пособия.

Я руководствуясь собственным опытом. Может у вас там были какие-то проблемы с получением пособия, у меня было все ок :незнаю:
Там же надо иметь стаж какой-то, стать вовремя на учет + посещать все их семинары и так далее, там есть всякие условия, но они не сложные.
 
может такой инспектор попался. их задача побыстрее человека отфутболить. вакансии у них, как мне сказали, мягко говоря не интересные. вот их они тулят и попробуй откажись. отказался - " значит вам не нужна работа, за что вам платить пособие" (с). вот как то так.

Да, вакансии там не фонтан, но мне кстати ни разу ничего не предложили.
 
Мне был нужен официальный статус безработного для получения страховки по потере работы и для субсидии.
аналогично. субсидию дали почти 3500/месяц. + пособие. Я правда действительно туда шел с целью подучиться, т.к. открывал новый бизнес и нужны были некоторые знания в области IT. (есть там и такие курсы).
 
сейчас-нет. точнее есть,если бюджет деньги выделил. но до курсов ЧП, надо доказать,что ты нихуя не умеешь, т.е. получить статус безработного, получить кучу отказов от работодателей и попробовать прорваться на курсы ЧП-но там может не быть денег, поэтому не судьба.

Понятно. Тогда было немного не так. Я никому ничего не доказывал. У меня была специфическая должность и они ничего подобного не смогли найти. А идти на курсы я изъявил желание сразу же
 
жена стояла в чугуевском цз ,где-то полгода назад. Могу ошибаться, в тонкости не вникал. В общем, 3 раза работу предлагают, а потом снимают с пособия. тётки там уроды: давили морально на жену, по крайней мере её инспектор. Типа, вы работу не ищете, ждёте пока Вам государство найдёт и деньги ещё получаете. предлагать могут работу по специальности или кем Вы работали в последний раз, причём зарплата должна быть толи не ниже Вашей последней, толи рядом с ней. Пособие выплачивают :полгода процентов 80 от средней зарплаты по области или от последней Вашей ставки(не вникал). Потом сумму уменьшают.Получала, где-то с полгода тысяч 5. но эти козлы из цз до слёз один раз довели, поэтому просто снялась с учёта. Надо .иногда. приезжать отмечаться, причём в назначенный день и трубку брать ,когда они звонят. Из тех работ, куда её направляли помню : какая-то птицеферма под Чугуевом,вроде, и больница на окраине Харькова на салтовке, чтоли. Что одна хрен знает где, что вторая в таких же ебенях. Короче и там, и там отказали без вопросов )))).
 
жена стояла в чугуевском цз ,где-то полгода назад. Могу ошибаться, в тонкости не вникал. В общем, 3 раза работу предлагают, а потом снимают с пособия. тётки там уроды: давили морально на жену, по крайней мере её инспектор. Типа, вы работу не ищете, ждёте пока Вам государство найдёт и деньги ещё получаете. предлагать могут работу по специальности или кем Вы работали в последний раз, причём зарплата должна быть толи не ниже Вашей последней, толи рядом с ней. Пособие выплачивают :полгода процентов 80 от средней зарплаты по области или от последней Вашей ставки(не вникал). Потом сумму уменьшают.Получала, где-то с полгода тысяч 5. но эти козлы из цз до слёз один раз довели, поэтому просто снялась с учёта. Надо .иногда. приезжать отмечаться, причём в назначенный день и трубку брать ,когда они звонят. Из тех работ, куда её направляли помню : какая-то птицеферма под Чугуевом,вроде, и больница на окраине Харькова на салтовке, чтоли. Что одна хрен знает где, что вторая в таких же ебенях. Короче и там, и там отказали без вопросов )))).

А многие думают, что их там ждут с распростертыми руками и бабло немеряно выдают!
 
Многие думают, что там люди, а не твари.
их ебут, если халявщики на учет становятся. смысл такой-если ЗП была белая, они предлагают не меньше, если отказываешься- снимают с учета.
 
их ебут, если халявщики на учет становятся. смысл такой-если ЗП была белая, они предлагают не меньше, если отказываешься- снимают с учета.

Отдел фантастики дальше по коридору ;)
 
Добрый день.

Может кто имеет опыт поиска работы через данную организацию? Есть ли смысл с ними связываться или зря потерянное время?!?

А то побывал у них сегодня на Шевченко , чистенько, красивенько, куча народа (такой вот лоХдаун!) разного бегает по кабинетам, не зря же все там бегают видимо.

Если можно то БФ!
Смысла нет там херню предложат если вобще предложат
 
Я не бюро добрых услуг, чтобы платной информацией разбрасываться направо и налево. Иди и обрящи ...
:D какая она платная??? если лень жопу донести до второго этажа в ЦЗ, на большинство вопросов ответят совершенно бесплатно на первом этаже. Для продвинутых - существует 3й этаж с инфой по курсам,переобучению и т.д. и совершенно бесплатно. :пиво:
 
:D какая она платная??? если лень жопу донести до второго этажа в ЦЗ, на большинство вопросов ответят совершенно бесплатно на первом этаже. Для продвинутых - существует 3й этаж с инфой по курсам,переобучению и т.д. и совершенно бесплатно. :пиво:

Ну так кто мешает это сделать? :D
 
Назад
Зверху Знизу