Ценность человеческой жизни с момента зачатия?

Поддерживаете ли Вы предложение признавать ценность человеческой жизни с момента зачатия?

  • Да

    Голосів: 22 24.4%
  • Нет

    Голосів: 56 62.2%
  • Не определился

    Голосів: 12 13.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    90
Давно здесь не был. Уже о душе заговорили. Что такое "душа"? Как мне это понять, если живой организм фактически есть набор очень сложных и очень сложно взаимосвязанных химических реакций?
Я тоже себе это представить не могу, что я - Человек - всего лишь водяной раствор всякой-превсякой химической гадости. :(
 
листья на ветру шевелятся.
предметы в космосе двигаются.
зародыш в водах плавает.

механика.
или по вашему Душа его двигает?
он не от ветра там шевелится, он там плавает пока маленький, потом когда уже тесно он там лежи просто в водах, и шевелит конечностями как живой человек. узи посмотрите разные четкие, например 3д.
 
шевелит конечностями как живой человек
в 16 недель появляется двигательная реакция на звуки, в 17 недель плод умеет жмуриться, в 18 перебирает ручками пуповину, сжимает и разжимает пальчики рук, дотрагивается ручками до лица.
Согласно акушерскому календарю, 16 неделя беременности приходится на четвертый месяц
что не так?
 
Еще недавно ученые были уверены в том, что в утробе матери ребенок развивается только физически, а его духовно-психологическое формирование начинается лишь после рождения.

Между тем за последние 25 лет появилось множество научных данных, свидетельствующих о том, что с момента зачатия физическое и психоэмоциональное развитие человека идет параллельно.

Появилась новая область знаний - перинатальная нейропсихология, изучающая нервно-психическое развитие человека во время его внутриутробной жизни и родов. Полагают, что в генетической памяти записаны не только биологические, но и духовно-психологические события предыдущих поколений.

Врачи жили со знанием, что плод глух и нем, не имеет ни памяти, ни мышления. Матка считалась замкнутым пространством, куда не проникает ни свет, ни звук, а плацента - мощный барьер, не пропускающий ни алкоголь, ни наркотики, ни никотин, ни лекарственные вещества. Не учитывалось, что неродившийся ребенок может что-то чувствовать, переживать, что уже идет формирование его характера.

В действительности же с седьмой недели плод обладает тактильной чувствительностью, с четырнадцатой - реагирует на звуки, которые может улавливать извне. В это же время он различает свет, хотя не открывает глаз, может контролировать свое положение и получать информацию об изменении положения матери. Исследования показали, что ребенок уже внутриутробно обладает всеми видами чувствительности, выражает свои чувства изменениями мимики, движениями ручек, ножек, всего тела, изменением сердцебиения. Неродившийся ребенок уже обладает памятью и пусть примитивным, но мышлением. Характер ребенка фактически формируется внутриутробно, а после рождения идет лишь корректировка.

Согласно исследованию психологов, нежеланные дети отстают в интеллектуальном развитии, они плохо адаптируются в социальной среде, у них нередко выявляются депрессивные состояния, они склонны совершать асоциальные поступки, чаще попадают в криминальную среду.

Если вы все же решились на аборт, его желательно сделать в ранние сроки беременности.

Призываю думать, прежде чем...
 
А мужчины что - не люди? :confused:
Мужчины - они такие ... нежные и чувствительные
bf2bad.gif
И очень ранимые.................Особенно, после трех литров выпитого.:)
 
он часть тебя, поэтому питаешь его ты
Не-а... Он сепаратист... Недавно вынудил меня подписать с ним соглашение, о признании его независимости. ... Теперь, предупреждаю всех дам: Я, за его поступки, не несу никакой ответственности!:увага:
 
Не-а... Он сепаратист... Недавно вынудил меня подписать с ним соглашение, о признании его независимости. ... Теперь, предупреждаю всех дам: Я, за его поступки, не несу никакой ответственности!:увага:
я бы в ответ сказала если я придавлю его тебе дверью, ответственности тоже не несу :D
 
тем что шевеления плода начинаться гораздо раньше чем 16 неделя, а у сильно чувствительных личностей явно раньше 16 недели. ваше дело считать своего ребенка куском мяса без души, я не настаиваю.
ага, у чувствительных дети шевелятся, а не у чувствительных нет.:D
дети у всех шевелятся, только чувствуют все по разному.
ваше дело считать вашего ребенка кем угодно, но человеческая душа вселяется на 4 месяце.
 
ага, у чувствительных дети шевелятся, а не у чувствительных нет.:D
дети у всех шевелятся, только чувствуют все по разному.
ваше дело считать вашего ребенка кем угодно, но человеческая душа вселяется на 4 месяце.
А кто душу поселяет?
 
Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы предложение признавать ценность человеческой жизни с момента зачатия?

Да 24 25.81%
Нет 56 60.22%
Не определился 13 13.98%

Голосовавшие: 93.
 
Назад
Зверху Знизу