Ценники в супермаркетах

Тоже кумарит такая фигня, поэтому молочку беру только на развес.
Развесная вкуснее и дешевле.

А у нас другая проблема.К вечеру все дешевеет и зачастую берешь на полке за 3 лиры,а на кассе выбивает уже 2,50.Не успевают переклеивать ценники .Вот такая вот хрень.Но тут тоже свой минус.Купил что то за 3,вышел из магаза вспомнил о том что не докупил чего то.Вернулся а то что буквально пару минут назад брал за 3,уже стоит 2,50.Обидно...

У нас ждут пока гнить не начнет, а потом гниляк со скидкой тулят.
 
если нужно я быстренько в уме подсчитываю сколько будет килограмм стоить
я считаю нужно маркировать каждый товар QR-кодом чтобы пользователь мог видеть основную информацию и в конечном итоге сумму за все покупки. Да и потом можно сохранить архив покупок, смотреть динамику расходов и количество купленных продуктов в месяц, расшаривать в соц. сетях понравившиеся продукты и товары чтобы друзья тоже купили.
 
я считаю нужно маркировать каждый товар QR-кодом чтобы пользователь мог видеть основную информацию и в конечном итоге сумму за все покупки. Да и потом можно сохранить архив покупок, смотреть динамику, расшаривать в соц. сетях понравившиеся продукты и товары чтобы друзья тоже купили.

Если покупатель начнет анализировать затраты, то это приведет к тому что от 20% покупок он гарантированно откажется.
Вся система построена так, что бы усложнить анализ затрат.
 
А у нас другая проблема.К вечеру все дешевеет и зачастую берешь на полке за 3 лиры,а на кассе выбивает уже 2,50.Не успевают переклеивать ценники .Вот такая вот хрень.Но тут тоже свой минус.Купил что то за 3,вышел из магаза вспомнил о том что не докупил чего то.Вернулся а то что буквально пару минут назад брал за 3,уже стоит 2,50.Обидно...
Возвращаться - плохая примета.

Если покупатель начнет анализировать затраты, то это приведет к тому что от 20% покупок он гарантированно откажется.
Вся система построена так, что бы усложнить анализ затрат.
Это смотря какой покупатель. А если советы будет давать электронный адвизор исходя из калорийности, суточных ритмов, индивидуальных особенностей? Это же повысит качество жизни ибо сбалнсирует питание граждан!
 
salat-2.jpg

Отакое.
 
Гулял недавно по АТБ подсчитывая сколько стоит килограмм конфет разных названий и в разных фасовок. Просто охуел от разнообразия фасовок: 215г, 250г, 175г, 160г, 270г, и так на все товары. Мы уже начали привыкать что в пачке майонеза не 400 а 390 грамм и вот в ней уже 375 грамм.
Уже дома пришла в голову мысль а что если каким то образом запихнуть в законодательство норму согласно которой все супермаркеты обязаны указывать на своих ценниках стоимость не только данного товара но и меньшим шрифтом стоимость гривен за килограмм данной продукции. Думаю это остановило бы в какой то мере ту вакханалию которая творится с массой продукта в упаковке.
Ну что кто за? Если за то давайте обсудим как это возможно реализовать.

Полностью согласен, поддерживаю.:клас:
Удивляет, как люди быстро с конкретной темы, устраивают флудильню. Вопрос ясен, нет же нужно рассказать как он умеет клацать по калькулятору или рассказывает рецепт майонеза. Уже микро майдан.
 
Любой покупатель.
20% покупок дорогой, вредный и ненужный шлак.
 
А у нас другая проблема.К вечеру все дешевеет и зачастую берешь на полке за 3 лиры,а на кассе выбивает уже 2,50.Не успевают переклеивать ценники .Вот такая вот хрень.Но тут тоже свой минус.Купил что то за 3,вышел из магаза вспомнил о том что не докупил чего то.Вернулся а то что буквально пару минут назад брал за 3,уже стоит 2,50.Обидно...

:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:

Эдем - это место зовется :клас:
 
Ща все пенсы в Туреччину ломанутся. За фруктиками.

Сань, круто, конечно.
Сколько урожаев в год снимают в стране? ;)
 
.Купил что то за 3,вышел из магаза вспомнил о том что не докупил чего то.Вернулся а то что буквально пару минут назад брал за 3,уже стоит 2,50.Обидно...

Саш, пробуй заходить, туда-обратно, пять раз.
На шестой возьмёшь товар, плюс доплата маркета :увага:

:)
 
Это выбрасывается.Бери не хочу
это точно Турция? С виду обычный базар харьковский, барабан или благбаза.

Помидоры,огурцы и прочее круглый год по одной цене идут
Без ГМО? у нас на каждом товаре такая маркировка есть.
 
Уже дома пришла в голову мысль а что если каким то образом запихнуть в законодательство норму согласно которой все супермаркеты обязаны указывать на своих ценниках стоимость не только данного товара но и меньшим шрифтом стоимость гривен за килограмм данной продукции.
тут только один выход - писать ПетЯцию:D

в принципе было бы не плохо, но мы уже как то на автомате привыкли прикидывать сколько +- выходит кг
 
А вы замечали, как цена на полке одна, а пробивают другую? В частности Рост этим славится.

сегодня в Велмарте пытались наебать с сыром. На ценнике на полке 156 грн/кг, на кусочке упакованном в целофан та же цена. на кассе выбивает 180 грн/кг
 
В Европе на ценниках всегда написано вес за кг/литр
 
Назад
Зверху Знизу