ЦБ валит рубль..

выходит что так! А кто сейчас вообще думает о своих гражданах???!

Украина. Ведь гривна - одна из самых стабильных валют мира. Пусть москали завидуют.

Именно так я понимаю большинство отписавшихся в этой теме. Топикстартер-то понятно. Он форумный болтун наподобие Эдика, только проживающий в США. А вот все остальные, кто его поддерживают, могли иметь ввиду только это.
 
Украина. Ведь гривна - одна из самых стабильных валют мира. Пусть москали завидуют.

Именно так я понимаю большинство отписавшихся в этой теме. Топикстартер-то понятно. Он форумный болтун наподобие Эдика, только проживающий в США. А вот все остальные, кто его поддерживают, могли иметь ввиду только это.

лично я ничего подобного ввиду не имела.И на ХФ не видела советов:хранить в гривне.Ежу понятно,что есть разница м/д конвертируемыми и неконвертируемыми денюжками.А в России на полном серьезе приравняли руб.к конвертируемым.Они считают,что это от решения ВВП зависит.:)
 
лично я ничего подобного ввиду не имела.И на ХФ не видела советов:хранить в гривне.Ежу понятно,что есть разница м/д конвертируемыми и неконвертируемыми денюжками.А в России на полном серьезе приравняли руб.к конвертируемым.Они считают,что это от решения ВВП зависит.:)

Только, похоже, не каждому ежу понятно, в чем именно эта разница.

Разница между конвертируемыми и неконвертируемыми валютами в том, что конвертирумые, можно без всяких ограничений обменивать на другие валюты. Это действительно зависит именно от решения ВВП.
 
Разница между конвертируемыми и неконвертируемыми валютами в том, что конвертирумые, можно без всяких ограничений обменивать на другие валюты. Это действительно зависит именно от решения ВВП.

То есть, по решению ВВП мне могут поменять р рубли на австралийский доллар в Сиднее?

А полагал что ВВП могуч, но чтоб настолько!!:eek:
 
То есть, по решению ВВП мне могут поменять р рубли на австралийский доллар в Сиднее?

А полагал что ВВП могуч, но чтоб настолько!!:eek:

Сложностей будет не больше, чем с обменом норвежской кроны в Токио.
 
А нефть уже менее 50 баксов...


13.11.2008, Вена 11:45:42 Цена нефтяной "корзины" ОПЕК впервые с января 2007г. упала ниже психологически важной для рынка отметки 50 долл./барр. По состоянию на 12 ноября "корзина" ОПЕК подешевела еще на 2,30 долл. (-4,4%), а ее цена официально составила 49,49 долл./барр. Это самый низкий показатель с 23 января 2007г., когда баррель нефтяной "корзины" официально оценивалась в 49,52 долл.
 
За рублем и гривна наверно покатится ...имхо... вон в обменках доллара нет по курсу 5.85, а при личной беседе (и на черном) покупают 5,92 продают по 6..
 
Друзья. Всех нас ставят раком одинаково. И кацапов и хохлов. Подсадят нас всех на зеленую американскую туалетную бумагу еще на десяток лет. И происходить так будет регулярно, пока мы не возьмемся за голову и не станем что-то сами ПРОИЗВОДИТЬ. Да так, чтобы конкурентоспособно было.

Почему народ решил что снижение золотовалютных резервов это плохо, непонятно. В старой доброй Европе ЗВР на порядок меньше. Деньги работают в экономике, а не хранятся на счетах в американских банках и не являются практически бесплатным кредитом для пиндостана. Сейчас ЦБ вынет средства из госбумаг США и вложит их (купит госпакеты стратегических обанкротившихся предприятий по минимальным ценам от имени государства) в СВОИ предприятия. Те предприятия, которые не нужны обанкротятся. Это нормально ... для капитализма, если вы еще не поняли, что мы живем при капитализме.

Курс валют. Если вы не Сорос, зачем вы пытаетесь спекулировать валютами ?! Работайте национальной валютой. Понятное дело, Украина импортер и с каждым годом все больше и больше покупает, но ... практически ничего не производит. Именно так (в примитиве) делают США, но мы же не США !!! Люди держат деньги в денежных знаках (баксах), которые ничего реально не стоят. Именно поэтому из людей выбивают палкой эти зеленые бумажки. Украина, май месяц - 5,05-->4,60, октябрь - 4,65-->6,90. Плохо это или хорошо ?! И еще, низкий курс национальной валюты к доллару будет способствовать подъему производства в странах. Посмотрите на Китай. Он упрямо держал свою валюту стабильной и только недавно начал укреплять юань. Всех достало то, что Китай становится монопольным производителем. В доказательство этого обратите внимание на поведение японской йены, которая по сути отражает процессы Китая. Йена на фоне падения других валют растет к доллару.

К вышесказанному. Обратите внимание на то, что все это началось после встречи большой восьмерки (семерки, если угодно) в мае месяце. Выводы сделаете сами наверное.
Добавлено через 37 минут
ТС. Не заметил вашего происхождения. Вы коренной или заезжий там ? Интересно ваше мнение на мое здесь повествование ...
 
Останнє редагування:
Украина. Ведь гривна - одна из самых стабильных валют мира. Пусть москали завидуют.

Именно так я понимаю большинство отписавшихся в этой теме. Топикстартер-то понятно. Он форумный болтун наподобие Эдика, только проживающий в США. А вот все остальные, кто его поддерживают, могли иметь ввиду только это.

Я писал о самом факте, без коментарием особо..


лично я ничего подобного ввиду не имела.И на ХФ не видела советов:хранить в гривне.Ежу понятно,что есть разница м/д конвертируемыми и неконвертируемыми денюжками.А в России на полном серьезе приравняли руб.к конвертируемым.Они считают,что это от решения ВВП зависит.:)

Совет мой я написал много раз - хранить в $ ибо в случае чего все вспоминают где экономика работает.. :пиво:
 
Проснулся дорогой ! Т.е. вы хотите сказать, что экономика Германии - это отстой, а экономика США - это гениально, бугага :)
 
Проснулся дорогой ! Т.е. вы хотите сказать, что экономика Германии - это отстой, а экономика США - это гениально, бугага :)

Ну так и есть в Германии слишком много социализма :іржач:

GDP 2 GDP 3 квартал
-0.4% -0.5% Germany
+2.8% -0.3% USA

Вот тебе и бугага :іржач:
 
3 доллара осталось?

3,5 ;)
Добавлено через 5 минут
Так что своих граждан подставили получается?

Да ладно, в первый раз, что ли? Посилання видалено:

Пару дней назад позвонила знакомая, с которой не виделся лет 5.
- Ты вот в банке работаешь - говорит - а я хочу лансер себе новый купить, 5000 долл. у меня есть а оастальное хочу в кредит взять. Походила по салонам и банкам - уж очень дорого. Может как банкир подскажешь мне банк где условия получше.
- Ну во-первых я уже три года как в банке не работаю, так что помогу вряд ли. Во-вторых вопрос: если не секрет а сколько ты сейчас получаешь и где работаешь.
- Агент по продаже мебели. Только что закончился испытательный срок, работаю три месяца. Оклад 25000 и еще тысяч 10000 процентов набегает.
- Оклад весь белый?
- Нет. Белых только 6000 (? куда смотрит спецкомиссия ФНС), остальное в конверте.
- И ты, работая только три месяца, имея белый оклад 6000, черными еще 19000 и непостоянные 10000 хочешь купить новую машину за 17000 долларов причем 12000 из них в кредит?
- Ну да..
- Ты ДУРА! У тебя ребенку пять лет и его папашка с которым ты даже не расписывалась алименты тебе никогда не заплатит - потому что ни дня в своей жизни не проработал (опускаем откуда я это знаю...слухами земля полнится). И вот ты собралась брать кредит в 12000 долларов!
- А что?
- Ты про кризис слышала?
- Ну да, что-то краем уха, да и вообще говорят он скоро закончится.
- А продажи у вас в конторе в последние месяцы насколько упали?
- Я не знаю, я всего три месяца работаю.
- Так вот, сходи и узнай (сходила - почти наполовину). И кризис будет не месяц-другой длится, а несколько лет и помнишь как в 98-м было?
- Ну да, помню.
- Вот так же.
- ???
далее следует стандартное бла-бла-бла автора о падении цен на нефть и прочем что из этого вытекает
-...и ты - которую первую выгонят как нового сотрудника, выплатив за 2 месяца исходя из 6000 белого оклада, собралась брать 300000 рублей в кредит? Ты - которая в ответе не только за себя но и за ребенка (бла-бла-бла и немного даже бля)?!
- Ну вот (оправдывается) нет у меня мужика, некому за меня подумать..

Как раз днем позже председатель правительства России заявляет студенту что "У нас кризиса нет". После чего я и вспомнил этот диалог.

Суть в чем: большая часть людей в России не глупы и не умны, они просто не привыкли сами думать, зато у них развиты рефлексы: война? соль-сахар-спички. кризис? порезать расходы, не брать кредиты, больше откладывать.
Но кто-то должен им сказать о кризисе. По телевизору. Официально.

А пока им не сказали - они успеют напринимать кучу неправильных решений.
Миллионы людей без слов власти (которой они доверили думать за них в больших делах и которой это очень нравилось, пока все было хорошо) примут миллионы неверных - финансовых прежде всего - решений. Тем более когда власть говорит что "У нас кризиса нет".

И примут эти решения не те у кого в кармане 100000 долларов и даже покупка невовремя джипа за 50000 не сильно подорвет их финансы, потому что 50000 еще останется, а миллионы для которых 100000-200000 рублей это буквально все что у них есть.

Т.е. власть своими ложью и молчанием бьет по самым бедным.
Спасибо ей, проспавшей кризис, еще и за это.
Добавлено через 8 минут
Почему народ решил что снижение золотовалютных резервов это плохо, непонятно.

Ну чего же тут непонятного? Вон, посмотри в соседней теме, как Нордекс петушится, типа у нас все хуево, а у них (в России) охуенно. Между тем без ЗВР в России сейчас была бы еще худшая ситуация, чем у нас. Но у нее еще все впереди. Скоро ЗВР истощатся, тогда и настанет время считать цыплят.
 
а ты тут всем втираеш что России конец света:)))))))))))))))))))

Я??? Я всего лишь обращаю внимание на факты.

ты смешной. запомни пока толстый сохнет худой сдохнет. а теперь подумай кто худой украина или россия (страна-террорист) ?

Ты, дурик, или пиши обе страны с большой буквы, или обе с маленькой. Я то привык к твоей клоунаде. а вот люди о тебе еще мало что знают.

PS Ты в курсе, что "Северный поток" накрылся северным пушным зверьком? ;) Расссия - впирьот!!! :ги:
 
А кто тут Украину сравнивает с Россией?
Кризис идет из Сша, и россия (страна-террорист) претендует на сравнительно ведущую роль в современном мире. Вопрос - кто из пары - россия (страна-террорист), Сша - худой, а кто толстый?
 
Посилання видалено

:ги: Цены на нефть рушатся, уже и газ дешеветь начал, а ваши дурики все поют "все хорошо, прекрасная маркиза" и бюджет нереальный в условиях кризиса принимают. :ги:
Перечитай еще раз вывод в примере про лансер и кредит. ;)
 
ну а отвечая тебе скажу что да у России есть сейчас шанс обойти США на повороте и я уверен россия (страна-террорист) из кризиса выжмет все возможное.

Невозможное она тоже выжмет. "Северный поток" уже завернули. ;)
 
Я тащусь с этих нордексоподобных :), российские биржи обвалилсь и закрылись до понедельника, нефть менее 50 баксов, рубль уже официально собираются девальвировать, но у них как в песне, всё хорошо, прекрасная маркиза. Нет бы честно сказать, что да, трудное время, есть проблемы, так нет, они поют о том как догонят и обгонят америку. В СССР это собирались сделать к 2000 году, РОссия видимо собирается к 3000.:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу