Canon Power Shot S5 IS - продолжение темы - заберите на запчасти ;) стр.3

Сейчас стоят СОВЕРШЕННО новые - проблема не решилась (ну на 50 кадров хватает)
СОВЕРШЕННО НОВЫЕ - какие именно? Небось, тоже с циферьками огромными на корпусе написанными?
Уже сколько таких фотиков на работу приносили: "И таки ставил, и таки, и все с магазина - и на десять кадров. Наверно, фотик в хлам?" Приношу свою "Нашу силу" бессаморазрядную - и, о чудо, фотик дивным образом самопочиняется.
 
Аккумуляторы начали очень быстро садится, буквально 10-15 снимков и пишет "поменяйте батарейки", а на морозе вообще пару фотографий и выключается. Проверили напряжение аккумулятора - нормальное. Купила новые аккумы и новое зарядное - та же картина. После выключения, через пару минут его можно включить и дальше фотографировать. Фотоаппарату примерно 6 лет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?


вобще самое простое ток потребления померять.

Самое простое - пойти и купить пару батареек хороших, и проверить.

И почему об этом никто не написал?
 
Самое простое - пойти и купить пару батареек хороших, и проверить.

И почему об этом никто не написал?

А вот кстати не факт!.
на тех мыльничках что были в руках кадров было меньше от батареек (алкалайновых ессно) чем от нормальных акков.
 
Самое простое - пойти и купить пару батареек хороших, и проверить.
Олики, которые двухаашные, помнится, от батареек вообще не работали - кадр, два от силы, хоть от хороших, хоть от плохих. При том, что от аккумуляторов жужжали, как положено, не одну сотню кадров, хотя и показывали, что питание вот-вот сдохнет.
Так что батарейки совать в цифровушку я давно никому не советую.
 
с пентаксами та же история.
 
Олики, которые двухаашные, помнится, от батареек вообще не работали - кадр, два от силы, хоть от хороших, хоть от плохих. При том, что от аккумуляторов жужжали, как положено, не одну сотню кадров, хотя и показывали, что питание вот-вот сдохнет.
Так что батарейки совать в цифровушку я давно никому не советую.

с пентаксами та же история.

видимо, такие батарейки...
 
Rimlyanin (M) сказав(ла):
видимо, такие батарейки...
Любые.
От всяческих там "германий-ураний" по 30 копеек, и до "дурасэлей-энерджайзеров" по 6 грн за штуку.
Во вспышке 580-й - пашут, в цифромылке - нет.
 
странно вообще, аккумы ниже вольтажем, и ток на КЗ у них ниже.
Та ну.
Батарейка, которая б отдавала в козу 11 А, мне пока не попадалась.
А вот простецкий советский никель-кадмий, жалкой ёмкостью 0,45 Ач - влёгкую, помнится. :)
 
Ага.
По шішнаццать гривень за штуку?
Уж лучше акку.
ГДЕ?

Та ну.
Батарейка, которая б отдавала в козу 11 А, мне пока не попадалась.
А вот простецкий советский никель-кадмий, жалкой ёмкостью 0,45 Ач - влёгкую, помнится. :)

так то ж кадмий :ідея:, он в радиомоделях и сейчас стоит где токи большие нужны.
 
Прикольно, всё рассуждают о том какие нужно брать аккумы, про ток КЗ, про замер потребления и.т.д... А то что фот просто напросто может не правильно мерят напругу на батарейках не задумывались?
 
А то что фот просто напросто может не правильно мерят напругу на батарейках не задумывались?
Задумывались конечно :)
но это в отличии от вас для нас самый малодоступный вариант для проверки :D
 
та эт походу трабла кенонов. малой отдал играться старый а610 и пихнул туда комплект акумов и вот бля через пару недель активной эксплуатачии (3 цикла прошли) заряжая их в 4(разряд до упора с последуюшей зарядкой) раз и смотрю что бля приняли только по 1000. теперь стоят в рефреше и набирают паспортную емкость. и для меня остаеться загадкой как это им удалось потерять 60% емкости за 3 цикла в этой камере...
 
Прикольно, всё рассуждают о том какие нужно брать аккумы, про ток КЗ, про замер потребления и.т.д... А то что фот просто напросто может не правильно мерят напругу на батарейках не задумывались?
это болезнь кенонов...
та эт походу трабла кенонов. малой отдал играться старый а610 и пихнул туда комплект акумов и вот бля через пару недель активной эксплуатачии (3 цикла прошли) заряжая их в 4(разряд до упора с последуюшей зарядкой) раз и смотрю что бля приняли только по 1000. теперь стоят в рефреше и набирают паспортную емкость. и для меня остаеться загадкой как это им удалось потерять 60% емкости за 3 цикла в этой камере...
ТО может аккумы такие... совсем дохлые можно отрефрешить, но работать они все равно не будут...
 
ТО может аккумы такие... совсем дохлые можно отрефрешить, но работать они все равно не будут...
та вот именно что не дохліе. брались в летом прошлого года и пережила марсимум 20 циклов. причем в піхе работают на ура и саморазрядом не мучают.
 
Господа, я "прокачала" несколько раз новые акуумы - пашет, зараза, видать испугался сервиса )))))



А тут, я смотрю , уже не хилая дискуссия! ))))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу