Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

CAC 9 мая 2012 "Best Dog" Дергачевское ТО КСУ

  • Автор теми Автор теми belly
  • Дата створення Дата створення
А кого планируете на АСТ?
возможна регитация в класс беби для граждан России по щенячьей карточке? и какая стоимость за регистрацию 2 собак?
 
С Первым Днем Весны!!!
938543676.gif
 
Хотелось бы Гончарук на родезийских риджбеков) Получится?
 
А кого планируете на АСТ?
возможна регитация в класс беби для граждан России по щенячьей карточке? и какая стоимость за регистрацию 2 собак?

Регистрация возможна+гарантийное письмо.
 
Воспользуюсь возможностью...))
Познякову Галину на французских бульдогов, Виктора Шияна на пти брабансонов.
 
Принимаем последние пожелания по разбивке судей по породам.
 
тогда
Гончарук Ольга Алексеевна – експерт КСУ, FCI
на АСТ :)

ни разу не видела ее на экспертизе нашей породы, но слышала положительные отзывы о ней, как об эксперте

глянула, может нас судить
III - (ВСЕ ПОРОДЫ/ALL BREEDS)

и к ней ринговую бригаду с Людой Tsiry (если они будут работать у вас на выставке) :yahoo:
 
и к ней ринговую бригаду с Людой Tsiry (если они будут работать у вас на выставке)
Спасибо. Вообще собиралась поработать на выставке, но с организаторами ещё не созванивалась. Если возьмут ;) с удовольствием поработаю с Гончарук )))
 
Скажите пожалуйста кто будет судить английских бульдогов и гриффонов?
 
Гончарук на Родезийских Риджбеков!!! Пожалуйста!!!!
 
на риджбеков не обязательно Гончарук:)
 
А кого? С белорусскими экспертами не знакома, а Шиян нас уже судил))))
 
Эксперты из Беларуси какие породы могут судить? Хотелось бы кого-нибудь из них на зенненхундов.



Эксперты из Беларуси какие породы могут судить? Хотелось бы кого-нибудь из них на зенненхундов.
Уже нашла ответы на свой вопрос.

Познякова Галина Валентиновна (Беларусь)
Эксперт международной категории

Породы, которые может судить:

3,7,8,9,10 гр.FCI все породы

2 гр. FCI
английский бульдог
бульмастиф
доберман
немецкий боксер
ризеншнауцер
ротвейлер
шар-пей
шнауцер стандартный
цвергшнауцер
цвергпинчер

Т.е. зенненхундов не может судить!

4 гр. FCI все породы

5 гр. FCI
кейсхунд
немецкий шпиц карликовый
сибирский хаски
чау-чау

6 гр. FCI
бассет
далматин
родезийский риджбек

вне классиф.FCI
русский охотничий спаниель
хортая
тазы
тайган

Best of 3,7,8,9,10 group FCI,
BIS

Кожевникова Ольга СергеевнаБеларусь

Судейство:

Эксперт Международной категории
1,2,5,6,8,10 гр FCI - все породы, Вне классификации FCI (американский бульдог, московская сторожевая, русский охотничий спаниель, восточно-европейская овчарка), Best of group 1,2,5,6,8,10
BIS
_________________________________________________________________________________________________________

О судье:

Кинологией начала заниматься в 1980 году, став ****** Республиканского клуба служебного собаководства ДОСААФ БССР.
С 1982 г. инструктор по дрессировке РКСС ДОСААФ.
С 1985 г. судья по спорту «Военизированное многоборье со служебными собаками» и эксперт по экстерьеру.

Проводила экспертизу собак в Беларуси, Литве, Латвии, России, Украине, Узбекистане. Работала зоотехником в клубах собаководства Беларуси.
Начиная с 1984 г. на протяжении многих лет руководила разведением длинношерстных колли в Минске.
Консультирует создание передач о породистых собаках на Белорусском телевидении и радио.

Руководит секциями "Ретриверы" и "Йоркширский терьер"
в ОО Международный кинологический союз.

Консультирует по вопросам разведения, содержания и дрессировки породистых собак.

Владелец питомника длинношерстных колли (шотландских овчарок) R O U G H C O L L I E S
__________________________________________________________________________________________________________

Интервью с экспертом


Ольга Кожевникова. Чемпионов не может быть много

Кинологией начала заниматься в 1980 году, став ****** Республиканского клуба служебного собаководства ДОСААФ БССР. С 1982 г. инструктор по дрессировке РКСС ДОСААФ. С 1985 г. судья по спорту «Военизированное многоборье со служебными собаками» и эксперт по экстерьеру.

Начиная с 1984 г, и на протяжении многих лет руководила вместе с И. Азен разведением длинношёрстных колли в Беларуси. Проводила экспертизу собак в Беларуси, Литве, Латвии, России, Украине, Узбекистане. Работала зоотехником в клубах собаководства Беларуси.

Часто приглашалась в качестве консультанта для создания передач о породистых собаках на телевидении. В качестве международного эксперта FCI проводила экспертизу собак в Беларуси и других странах – членах FCI. Консультирует по вопросам разведения, содержания и дрессировке породистых собак.


– Когда и почему Вы решили заниматься кинологией?

- В мае 1980 года я стала ****** Республиканского Клуба служебного собаководства ДОСААФ БССР. Причина в клуб была проста: я хотела собаку. В то время каждый желающий приобрести собаку был обязан пройти курсы так называемого «техминимума»: 25 часов занятий, где ему давали знания о собаках вообще и выбранной им породе. Знакомили с анатомией и физиологией собак, вопросами содержания, дрессировки и подготовки к выставкам.


– Сейчас проблема приобретения решается намного проще: в подавляющем большинстве случаев это вопрос денег, а выбор огромен.

- На самом деле огромен только выбор дешевых щенков, а вот выбор щенков высокого качества и хорошего выращивания очень ограничен. У покупателей разные представления о самом понятии «качество». Породистая собака высокого уровня стоит дорого, и найти такой вариант нелегко.

Боюсь, что в Беларуси можно по пальцам пересчитать тех, кто на протяжении многих лет занимается одной и той же породой и имеет собак собственного разведения с высокими племенными и выставочными качествами.

Да к тому же и деньги решают не всё – хороший заводчик не отдаст перспективного щенка даже за большие деньги. Его, как правило, интересуют результаты его работы и, соответственно, выставочная карьера питомца, да и дальнейшая деятельность собственного питомника должна строиться на постоянном обновлении поголовья.



– Сложно было стать экспертом такой высокой категории?

- Я прошла обычный путь от члена клуба: до того как мне была присвоена третья категория, долго работала секретарём в рингах. Затем вторая, первая категория, потом Республиканская. Категорию я сначала получила как судья по спорту, а уже потом стала экспертом по экстерьеру.


– Сложнее ли в наше время стать экспертом?

- Не думаю, что намного сложнее. Путь тот же, что и раньше. Другой вопрос в том, что сейчас труднее получить высокую квалификацию. Для этого надо много ездить. Необходимо иметь возможность наблюдать и сравнивать собак из разных стран (в идеальном случае – посещать выставки в странах, где собаководством занимаются серьёзно и на высоком уровне).


- Бытует мнение, что нередко эксперты судят не собак, а расставляют по рангу владельцев.

- Да, я слышала выражение: «Судят не собак, а судят лица». Думаю, что эти разговоры прекратятся только тогда, когда перестанут проводиться выставки, да и то, наверное, не сразу. Всегда были и будут люди, недовольные результатами экспертизы, а потому нередко – и самим экспертом. Вообще-то искренне довольны только те, кто занял первое место.

В настоящее время приглашают экспертов, которые могут отсудить максимальное количество пород, т.к. дешевле оплатить дорогу и командировочные одному «олраундеру», чем пригласить экспертов по породам.

Поэтому в среде людей, которые серьёзно занимаются разведением, ценится только оценка, полученная на специализированной выставке от эксперта, который не только судит эту породу много лет, но и занимается или занимался её разведением.

Может ли эксперт быть специалистом во всех породах собак? Думаю, всей жизни не хватит! Но грамотно провести экспертизу может! Опытные эксперты, изучившие стандарты и постоянно повышающие свой уровень на международных выставках в разных странах, имеют возможность видеть лучших представителей различных пород, общаться с известными и всеми признанными владельцами питомников.

Между экспертами на выставках идёт постоянный обмен мнениями о породах и тенденциях в разведении, постоянно накапливается и обновляется информация. На выставках, где я сужу или выставляю своих собак, стараюсь посмотреть ринги разных пород. Если еду в другую страну на международную выставку, которая проводится в течение двух дней, то свободный от работы день посвящаю именно общению.



– По Вашему мнению, какова самая актуальная проблема белорусского собаководства на сегодняшний день?

- Развитие кинологической культуры общества. Недостаток информации для желающих купить собаку и неумение пользоваться той, что есть или легкодоступна. Меня волнует так же полное обесценивание экстерьерной оценки как таковой, так как 98% собак на выставках получают «отлично» и САС.

Судей вынуждают быть крайне лояльными, мотивируя это тем, что иначе люди не будут ходить на выставки. Дошло до того, что даже собаки с неправильным прикусом получают «Отлично» и САС.

До абсурда доведено и присвоение титула чемпион Беларуси. Не может собака, не достигшая трёх лет, быть чемпионом страны – она ещё не полностью сформирована физически и психически. Если посмотреть правила европейских стран, то мы увидим, что они очень жёсткие и чемпионов в этих странах не так уж и много.


Жунал СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ № 12 2005 г.
_________________________________________________________________________________________________________________

Отзывы об эксперте:

"Очень интересная женщина. Видет всё , тактична. Зубы смотрит сама . Судит как в Европе. Описание подробное .
Эксперт понравился!!!"

"в 2004 г. выставлялись под Кожевниковой в Минске. Получили очень подробное описание. Зубы предпочитает смотреть сама, не любит перегруженных собак, много гоняет по рингу, прощупывает каждый сантимерт собачьего тела, корректна, доброжелательна, но.......когда подошло время сравнения на лучшую суку (моя собака выставлялась по классу чемпионов) она подошла к нам и с милой улыбкой , поблагодарив за участие в выставке, попросила уйти с ринга, мотивируя просьбу тем, что моя собака и так чемпион, дайте выиграть и другим >:( . Выбрала собаку из промежуточного класса еще недопеска, но, наверное, очень знакомую). Конечно, моя **** (теперь чемпион многих стран) смотрелась на фоне беларусских собак слишком шикарно, но, зачем же так?? >"

"Это белорусский эксперт. Вполне адекватная молодая женщина,далматинов и риджбеков знает неплохо, предпочитает хороший хендлинг и характер "

"Понравилась экспертиза Кожевниковой. С замечаниями по РР и далматинскими согласна. Предпочитает хороший объёмный перед, большое внимание уделяет узлу плечё- лопатка. Отмечает красивый показ в ринге, движения собаки, хорошую стойку."

"очень понравилась молодая и красивая судья Ольга Кожевникова . 25 сентября на CACIBе наши маламуты попали под ее судейство. В маламутах разбирается . Описание понравилось. Надеюсь, что она еще приедет к нам во Владивосток. "

"Мне очень понравилась Кожевникова очень грамотно все описывала и хоть одну собаку у меня дисквалифицировала но я все равно осталась в восторге от этого человека, очень позитивная, доброжелательная и без всякой короны на голове. Я в восторге от таких судей. Мне не главное было получить титул под ней мне очень было важно её мнения и получить описание ( да дисквал она мне дала но и собаку описала очень отлично, но есть одно но, если бы не зубы она бы на этой выставке взяла все что можно) и в целом я осталась довольна и если ещё раз она к нам приедет буду проситься именно под неё. "

"Нам она понравилась. Строгая, внимательная, корректная, смотрит зубы сама, приседала к каждой собачке. Судила справедливо. Титулами не разбрасывалась. Были и хоры и дисквалы. Описание не очень большое, говорила много, записали не очень много… Сложилось впечатление, что любит японских собачек, так как в бестах бебибков, юниоров и пятой группы поставила на призовые места акиток и шибку при большой конкуренции."

"Мне эксперт очень понравился))) очень любит хороший показ. И с Нордом и с Майком сказала отметила мне про хороший показ))) Без дела не дает титулы, все очень тщательно смотрит)"

"Лабрадоров не знает... Во всяком случае не любит: Толстый выдровый хвост, хорошую спину, прекрасную шерсть и хороший костяк, на отличные движения вообще не смотрит. И так далее... ЛЮДИ! Такого судейства мы еще не видели!!!
Итак. Если у Вас: Крепкий, костистый лабрадор с хорошей шерстью, мощный, хорошо бегающий, с выдровым хвостом и хорошим пигментом - НЕ ХОДИТЕ ПОД КОЖЕВНИКОВУ !!!!! чЕЛОВЕК СТАНДАРТА ВООБЩЕ НЕ ЧИТАЛ и с собакой шоу класса под ней делать нечего. Может с рабочей собакой еще как то прокатит... КОШМАР!"

"Совершенно не знает что-такое лабрадор. Такое ощущение что она ринги спутала, судила не лабрадоров, а ротвейлеров. Полная безграммотность. Думала даже клубу притензии письменные предявить за таких "экспертов". Господа не забывайте, есть возможность бороться с такими "экспертами" и клубами таких приглашающих сознательно либо по дешевизне. "

"Были под Кожевниковой На САСибе в Нижнем. Эксперт понравилась. Внимательная, и костяк, и зубы, и движения. Из Москвы мы привезли 5 голденов. Ни у одной собаки ничего в описании не было, с чем мы бы не согласились. Понятно, что не все они победили. "

"Понравилась экспертиза Кожевниковой. С замечаниями согласна. Предпочитает хороший объёмный перед, большое внимание уделяет узлу плечё- лопатка. Отмечает красивый показ в ринге, движения собаки, хорошую стойку".

"Сегодня были под экспертизой г-жи Кожевниковой, лично мне очень понравилось!
Доброжелательная, знает породу. "Видит" собак. Зубы смотрит сама."

"После нее остались только положительные отзывы, с удовольствием пойдем под ее экспертизу еще раз!"

"Экспертиза не понравилась.Странное представление о шерсти, морде и хвосте лабрадора.Очень большое внимание уделяет плече-лопаточному сочленению и крупу.Описывает всех очень быстро, однообразными фразами. "


Прошу поставить на зенненхундов Кожевникову. :)
 
Останнє редагування:
Уже нашла ответы на свой вопрос.

Познякова Галина Валентиновна (Беларусь)
Эксперт международной категории

Породы, которые может судить:
5 гр. FCI
немецкий шпиц карликовый

elizabetdj
Поделитесь, где Вы нашли ответы :пиво:, а то у меня тоже возник вопрос по шпицам- немецкий шпиц одна порода с 5 ростовыми разновидностями, у Поздняковой что, открыта только одна ростовая разновидность:confused:
 
elizabetdj
Поделитесь, где Вы нашли ответы :пиво:, а то у меня тоже возник вопрос по шпицам- немецкий шпиц одна порода с 5 ростовыми разновидностями, у Поздняковой что, открыта только одна ростовая разновидность:confused:

похоже только карликов
 
Уточняю данные по Поздняковой (с
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
)

Познякова Галина Валентиновна
3,4,7,8,9,10 гр.FCI все породы

2 гр. FCI
английский бульдог
бернский зенненхунд
бульмастиф
доберман
немецкий боксер
ньюфаундленд
ризеншнауцер
ротвейлер
русский черный терьер
шар-пей
шнауцер стандартный
цвергшнауцер
цвергпинчер

4 гр. FCI все породы

5гр. FCI
американская акита
немецкий шпиц все разновидности
самоед
сибирский хаски
чау-чау

6 гр. FCI
бассет
бигль
далматин
родезийский риджбек

вне классиф.FCI
русский охотничий спаниель, хортая, тазы, тайган

Best of 3,4,7,8,9,10 group FCI, BIS
 
Назад
Зверху Знизу