бывшие друзья

друзья - это те кто либо поддержат в трудную минуту ну и ты их соответственно), либо с которыми что-то постоянно связывает (например дети в один сад хоядт и вы их поочереди забираете). все остальные - просто знакомые. хочется пообщаться - ну в кафе сходите. а так чтобы прямо тосковать - та ну их всех.
 
Может друзья это всего лишь временные попутчики?
В определённый момент люди могут утратить эмоциональную связь из за разобщающихся интересов, расстояния, лени, и ещё множества факторов.
Если они нужны (не материально) и есть тяга к общению - возможно со временем даже сильные обиды будут прощены.
Если поводом для расставаний было предательство или обман - не стоит возобновлять.
Если менее серьёзные причины - также не стоит, поскольку интересов общих не будет, общих друзей и знакомых возможно также, и, как следствие, общих тем для разговора хватит на полчаса. А ощущать дискомфорт от общения с человеком, с которым нет ничего общего не резонно.
Приняв решение не общаться после не нужно общаться. В момент такого решения всё взвешено и последующие попытки примерения будут рассматриваться сквозь призму причин расставания.
Уж лучше в одиночестве чем с кем попало.
Харизматичная личность не будет одна, так как будет притягивать к себе, а ничего не представляющие из себя интеллектуально, морально, с отсутствием созидательных человеческих качеств "личности" больше пользы принесут остальным, если будут на едине с самими собой.
 
Была у меня подруга,очень ее любила,просто души в ней не чаяла,она всегда была эгоисткой,но я её любила такой какая она была,я понимаю я тоже не идеальная.С девушками вообще лучше не дружить,как по мне.для меня они прежде всего конкуренты.да и тяжело теперь верить им.Она постоянно на моего мч гнала,после того как мы расстались(она подначивала долго),я с ним общалась хорошо.И она много гадостей про него говорила. а спустя год как я мы с ним расстались я случайно узнала что она с ним уже год встречается,начала сразу как мы расстались с ним.. печально конечно. Мне то все ровно с кем она,просто лгала много как оказалась потом.да и гадости про меня говорила.Сейчас общаемся лиш по делу (учимся вместе)
 
была у меня подруга - недалёкая самовлюблённая дура. Но мы всё-таки дружили, было в ней что-то... Искренное что ли. Не знаю. Но почему-то я с ней дружила. Несмотря на описанные мной качества, она мне нравилась (а я людей не особо люблю).
Потом поссорились, вот уже год прошёл. Недавно столкнулась с ней. Поболтали чуток. Капец - да между нами как будто стенка была! Но всё-таки мне её не хватает. Редко о ней вспоминаю, но какая-то тоска наличествует.

а у вас какие отношения с друзьями, которые сейчас таковыми не являются?

п.с. написать "ТСЕ" - это уже банально))))

Бывшие друзья - как старые джинсы. Приятно, конечно и ностальгия, но уже не влезешь :)
 
А по поводу врагов согласна :)) сейчас очень хорошо общаюсь с парнем,с которым 2 года враждовала и друг друга люто ненавидели :))
 
нужно уметь избавляться от плохих людей...
 
Моим бывшим друзьям - меня не хватает, по моему.
Звонят. пытаются поболтать о том о сём или предлагают встретиться.
Но я этого не люблю. денег то всё равно не дадут. а больше мне ничего не надо.
И по бывшим женам я тоже не скучаю.

а Вы всё про займ денег!!!!:D
 
А по поводу врагов согласна :)) сейчас очень хорошо общаюсь с парнем,с которым 2 года враждовала и друг друга люто ненавидели :))


У меня такое же было. Работали на одной работе, так чуть не дрались (стыдноооо!!!), Софию Ротару мне крутил бесконечно (мерзкооо!!!). А как разбежались на разные работы - отношения супер. Чудесный товарищ и приятель. И самые теплые чувства.
 
а я ТС поддержу. У меня тоже была такая подруга. не дура, конечно, но достаточно суицидальная личность. Все всегда у нее было плохо. (хотя часто ее плохо мне казалось приделом мечтаний). Но мы с ней дышать друг без друга не могли. А потом я очень быстро вышла замуж, родила сына. И мы перестали общаться. Вернее она перестала. даже на свадьбу не пришла. Общие знакомые говорили, что она обиделась на меня, восприняла это как предательство. Уже 3 года прошло. И мы с ней случайно встретились. я забежала в пиццерию возле дома и она там была. Улыбнулась и пошла мне на встречу, тут следом забежал мой муж. Она сделала вид, что просто собиралась выйти. Я ее не позвала. Дурная ситуация, но я понимаю, что мне ее очень сильно не хватает. Я ее действительно любила (давайте тут без иронии). Общая подружка говорит тоже самое и про ее чувства, но... столько лет прошло, мы очень сильно поменялись. Она уже сделала карьеру (правда, ни друзей, ни семьи, ни парня на горизонте у нее нет). Я, наоборот, вся в своем доме, карьеру только начинаю. Когда вышла на работу, с мужем начала сильно ссориться, не нравиться ему моя самостоятельность. И я сейчас чувствую, что мне очень сильно не хватает Алены, но позвонить боюсь и ... не хочу. Считаю, что она первая растоптала нашу дружбу.
 
у меня была подруга. мы дружили где-то 8 лет. потом поругались и все. доверяла ей все,а она мне - нет. ну это как в последствии оказалось. сомневаюсь, что настоящие друзья бывшими бывают. но в моей жизни таких экземпляров многовато)
 
а я счастливый конец расскажу.

была у меня подруга, дружили мы с ней 12 лет, потом поссорились из за парня
2 года не общались, а потом она мне звонит и приглашает на свадьбу свидетельницей
и стали мы дружить и жить счастливо
 
Кстати да, больной вопрос: есть ( или уже не есть) подруга которая скажем так менее успешна и в личной жизни и в каръере, ведь дружить-то мы начинали ещё студентками, а потом жизнь распорядилась и поровну нам не раздала, хотя многие годы я помагала и поддерживала довольно серъёзно, но в воздухе висит настрой типа "вот тебе ж легче", или "вот тебе бы так, ты б узнала как оно", и вот несколько месяцев назад один неправильный поступок, даже проступок я бы сказала ( речь о ложной информаци для другого человека) вызвал у меня возмущение. ... и все ... и тишина.... я не звоню и мне не звонят.... и что? впоминать как долго мы дружили? или понимать что уже всё - дважды в реку не войдёшь.
 
Назад
Зверху Знизу