Бывают же идиоты - описание моего ДТП.

Я с другой стороны смотрю на ситуацию: ТС думает "я блять тут главный и я тебя ***** накажу так что мало не покажется". И (по крайней мере на словах) готов ебать себе моск "наказывая" рагуля и тем самым поднимая свое ЧСВ. Т.е. типичный синдром вахтера.
С рагулем все и так понятно, чо его обсуждать то.

.

Обсуждать рагуля смысла нет, согласен. А вот научить элементарной вежливости - было бы неплохо.
В общем ты это воспринимаешь как синдром вахтера, а я как нежелание дать себя отыметь какому-то невоспитанному мудаку. И дать этому мудаку понять, что в любой ситуации лучше вести себя по-человечески.
 
реально парень на восьмерке конечно же не прав. наверное, он неопытен еще и не понимал что происходит. + стресс. может первое ДТП.

с другой стороны - страховая бы вряд ли помогла, даже будь у него ОСАГО - если функционально деталь не перестает себя вести корректно, а меняется только внешний вид - страховка не выплачивается. дал бы денег на полировку и нет проблемы.

за 100 грн. можно заполировать нормально. таким нужно объяснять - что сейчас приедут, поставят протокол, заберут у тебя права и т.д. и т.п., но скорей всего без толку - он явно не понял почему будут проблемы из-за простой царапины. ниче, жизнь научит.

ТС, а это ведь уже не первое твое ДТП когда тебя догоняют, не так ли? без обид, но делай выводы, ничего так просто не происходит.
 
та ничего - приезжают гайцы и с показаниями свидетелей. Далее пробуй доказать свою невиновность. Ведь есть показания, есть факт уезда с места ДТП. Права на полочку, админпротокол и х.з. чего захочет "пострадавший".
Тут уже иная канитель заворачивается, которая нафиг не нужна
Гг, предлагаю найти следы повреждения на моем авто. Нет следов? Чо и следов ремонта тожы нету, все винты-гайки ржавчиной покрылись? До свидания.
На авто "потерпевшего" я так понял тожы следов нет, кстате.
Ну и той если подумать, то таким макаром лихко любую машину подставить, делов то.

реально парень на восьмерке конечно же не прав. наверное, он неопытен еще и не понимал что происходит. + стресс. может первое ДТП.

с другой стороны - страховая бы вряд ли помогла, даже будь у него ОСАГО - если функционально деталь не перестает себя вести корректно, а меняется только внешний вид - страховка не выплачивается. дал бы денег на полировку и нет проблемы.

за 100 грн. можно заполировать нормально. таким нужно объяснять - что сейчас приедут, поставят протокол, заберут у тебя права и т.д. и т.п., но скорей всего без толку - он явно не понял почему будут проблемы из-за простой царапины. ниче, жизнь научит.

ТС, а это ведь уже не первое твое ДТП когда тебя догоняют, не так ли? без обид, но делай выводы, ничего так просто не происходит.
Кстате возможно что ТС перепугал рагуля до усирачки. Все ети предложения "поехать на нормальное СТО" ето ж мегабояны всяких разводил. Возможно поетому он не рискнул "по хорошему" договариваться.
 
реально парень на восьмерке конечно же не прав. наверное, он неопытен еще и не понимал что происходит. + стресс. может первое ДТП.

с другой стороны - страховая бы вряд ли помогла, даже будь у него ОСАГО - если функционально деталь не перестает себя вести корректно, а меняется только внешний вид - страховка не выплачивается. дал бы денег на полировку и нет проблемы.

за 100 грн. можно заполировать нормально. таким нужно объяснять - что сейчас приедут, поставят протокол, заберут у тебя права и т.д. и т.п., но скорей всего без толку - он явно не понял почему будут проблемы из-за простой царапины. ниче, жизнь научит.

ТС, а это ведь уже не первое твое ДТП когда тебя догоняют, не так ли? без обид, но делай выводы, ничего так просто не происходит.

тоже верно. может начитался что типа разводняк на бабло, только ГАИ вызывать и тд - вот и сделал так. но это если молодой водитель. Как там ТС писал - ХЗ, лень старпост ситать.

Кстате возможно что ТС перепугал рагуля до усирачки. Все ети предложения "поехать на нормальное СТО" ето ж мегабояны всяких разводил. Возможно поетому он не рискнул "по хорошему" договариваться.

:пиво:
я когда начинал водить - тоже иожет поступил так же
 
Обсуждать рагуля смысла нет, согласен. А вот научить элементарной вежливости - было бы неплохо.
В общем ты это воспринимаешь как синдром вахтера, а я как нежелание дать себя отыметь какому-то невоспитанному мудаку. И дать этому мудаку понять, что в любой ситуации лучше вести себя по-человечески.
А чему ТС научил рагуля? Что надо аккуратней ездить? Врядле. Что надо страховку оформлять? Не знаю. А от то чот "надо на месте договариваться и не вызывать гайцов" - дык ет наверняка. Не знаю, далек я от мысли что это "по человечески", да и в случае серьезных дтп чревато ето нихуевыми последствиями. Так шо имха кроме удовлетворения ЧСВ, ТС ничего не добился. Каг впрочем и всякий вахтер, мнящий себя главным человеком в организации. :)

о как.
когда речь идет о своем авто - сразу и монтировка найдется. когда чужое - так ТС что то там с чсв и вахтерами решал. :D
Дык монтировкой переебать - секундное дело, хоп и готово. Чувствуешь отличие от хождений по судами и составлений исков? :D
 
Кстате возможно что ТС перепугал рагуля до усирачки. Все ети предложения "поехать на нормальное СТО" ето ж мегабояны всяких разводил. Возможно поетому он не рискнул "по хорошему" договариваться.

и правда может испугался. мож у ТСа крутая тачка, пацан решил, шо все писец, щас повезет в посадку куда-то.
 
Я с другой стороны смотрю на ситуацию: ТС думает "я блять тут главный и я тебя ***** накажу так что мало не покажется". И (по крайней мере на словах) готов ебать себе моск "наказывая" рагуля и тем самым поднимая свое ЧСВ. Т.е. типичный синдром вахтера.
Поделись, как у тебя получается проникнуть в моск ТСа?
Я, к примеру, в подобной ситуации сам аналогично прессовал морально виновника с одной простой целью - шоб решал быстро и полюбовно, со мной и в гаи без беготни по конторам и без судебных тяжб, раз не хватило ума рассчитаться сразу на месте. Кстати, отмазка виновника была - Видел, шо уходила тормозуха, но денег не было заняться(у него педаль провалилась)...
и правда может испугался. мож у ТСа крутая тачка, пацан решил, шо все писец, щас повезет в посадку куда-то.
Та не, там не настолько;)
...Знаю реальную ситуацию, когда один сынок в первую неделю за рулём, ударил мужичка на Москвиче - позвонил папе - "Папа, я тут рядом, ударил челу машину, я виноват 100%, выручай". Папа - оч. нормальный чел, быстро приезжает на место с одной целью - дать денег потерпевшему на ремонт помятого крыла, разрулить без гаи...Только потерпевший, увидя подъехавшую Q7, прыгнул в машину, и быстро смылся. Почему у некоторых в голову вбито, шо раз дорогая машина, так там обязательно неадекват со связями?
 
Останнє редагування:
И что в этом плохого ? В следующий раз иплан будет меньше иплом щелкать на дороге. А если прощелкал, то возможно в следующий раз хватит ума извиниться и вести себя как нормальный человек. Так что ТС респект - чем меньше будет таких ипланов на дороге, тем лучше .

Ага, т.е. все-таки дело в том, чтобы научить иплана, а не в том, чтобы возместить свой ущерб :D
"Я так и думал, господа, пройдемте" (с) ;)

Конкретная ситуация: БФЖ вышел и предложил разойтись полюбовно. Был послан найух. Что ему еще оставалось делать?

Кста, где гарантия того, что он плюнет и уедет; тот вызовет ментов и скажет, что БФЖ сыбался. Нах тогда эти траблы БФЖ? (понятно, что если бы да кабы, но вероятность подобного присутствует)

многие из нас подобные ситуахи пытались полюбовно решить на месте, а тут послали нахер и еще спасибо надо сказать :D

Был послан нахуй? Странно. Вроде бы в стартпосте такого не было. :confused:
Спасибо сказать? Хмммм.... Пошел перечитывать тему, никак не могу вспомнить где ТСу предлагали сказать виновнику спасибо...
 
Только потерпевший, увидя подъехавшую Q7, прыгнул в машину, и быстро смылся. Почему у некоторых в голову вбито, шо раз дорогая машина, так там обязательно неадекват со связями?
Страна у нас такая. За одну зарплату Q7 не купишь.
 
Бля, еле дочитал! Складывается такое впечатление, что чем больше у человека денег, тем больше у него в душе дерьма. Сразу хочется кого-то поучить жизни и т.д. 300 гришек за мойку ежедневно ему отдать не влом, а за царапину в 50 грн готов человека с говном сожрать. Молитесь на свои драгоценные машинки - так нехрен на них ездить, ходите в гараж любуйтесь на них. Небось честным трудом на них заработали?
 
Походу, тазовод корешей попросил за него мазу на форуме потянуть
 
Останавливаюсь на светофоре на Героев труда. Тут же в меня сзади мягко тыкается "восьмерка". Скорости очень маленькие, я очень плавно и медленно вытормаживался - ну в общем нет никакого повода.

Как бы все мы люди, все мы человеки... Представим себя на месте восмерочника.. Чуток ткнулся в бампер впереди стоящего авто. Кстати, что там за авто-то? Ну, пусть будет на порядок более дорогое, чем у нас..

Выхожу говорю "шож ты дятел делаешь?"
Ну как бы вот с этой фразы все и начинается... Я понимаю, эмоции.. Ну было легкое касание, а тут сразу оскорбляют... Дятлом обзывают... И это в интерпритации для форума ? А как в реале?

Начинает блеять "ну так случилось, с кем не бывает". Малость охуеваю от желания свести все к "ну с кем не бывает" и съебать.
Ну чуток ткнулся. Следов не видно. В натуре - какие претензии? Повреждений реально не видно из восьмерки..

Вообще повреждений практически нет, по жаре пластмасса обвеса просто спружинила. Цена вопроса - полировка заднего обвеса.
Это мысли вслух!? Фото бы посмотреть.. Но в общем, пластмасса просто спружинила...

Но вот ТС сразу задает вопрос:
Спрашиваю:
- Платить будешь?
Лично я после этой фразы сразу вспомнил анекдот про "ну поехали смотреть квартиру"...
Было ли обсуждение повреждений и желаемой суммы?! Мол, "смотри, вот царапина, заполировать ее - 50 грн. Давай полтишок на месте и разбежались?!" Или что-то подобное?! Я не увидел. Зато "Ты попал, платить будешь?!" просматривается...

- Нет.
- Тогда вызываю ментов.
- Вызывай.
Все правильно, кстати. Если чел на восьмерке побоялся развода и подставы - то вызов ментов правильный логичный ход.


Вызвал. Позвонил в страховую, проконсультировался. Подхожу к кренделю, грю: "давай меняться данными страховых". Он " нихера не скажу, все объясню ментам". Ну ладно, как хочешь.
Лично я в поведении восьмерочника вижу просто испуг. Человек реально побоялся развода и подстав. И страхуется как может. При этом лишней информации ТС (отсутствие страховки) не выдает.

Ну и т.д. и т.п.
Скорее всего, человек на восьмерке просто испугался. первое ЧП (ДТП это назвать - язык не поворачивается). Многие знают как себя вести в теории, а на практике?!

ТС силен, подкован, опыт, юрист. Зачморил восьмерочника. Но вот о том, чтоб чистА по-человечески обьяснить ситуацию, и предложить пути урегулирвоания - речи-то и не шло. Ну растерялся человек, испугался, стресс.. Мало ли что..
Еще раз, ТС в своем праве и полностью им воспользовался. Формально - в своем праве. Если с точки зрения "человек человеку волк". А чистА по человечески...
Я вот до сих пор благодарен тому мужику на тройке, которого я догнал когда-то (мое первое ДТП), что увидел не быкующего водителя, а малолетку в стрессовой ситуации и спокойно отнесся к ситуации, обьяснил что и как, а не начал "учить жизни".

ТС, покажи фотки ущерба-то !? О чем речь идет-то?
 
Все правильно, кстати. Если чел на восьмерке побоялся развода и подставы - то вызов ментов правильный логичный ход.

Именно. Ткнулся в дорогую машину (по крайней мере дороже раз в 10-20 чем его восьмерка), попытался извиниться и оправдаться, ущерба то особо не видно, а водитель этой дорогой машины быкует, обзывается, деньги требует, прессует "щаз подьедем на СТО там тебе расскажут сколько это стоит" ну и т.д. Все верно и логично - вызываем ментов.

Интересно, что тут такое поведение водителя восьмерки считают быкованием и "насрал на голову ближнему" :eek:
Все перевернулось в головах... Не в президенте-зэке тут проблема, ох не в президенте... "Понятиями" весь народ насквозь пропитан :D
 
С чем-чем? С какими кондерами? :eek:

да ты прекрасно знаешь о чем я говорю. о той чепухе про заправку кондеров, которую ты писал и потом при просьбе выложить мануал ты быренько съипался, став тем самым балаболом.
И заметь, я в отличие от тебя не прошу копаться в чьих-то постах, только мануал.
Хотя шо с тебя взять- ты даже пдд не соблюдаешь...:)
 
Именно. Ткнулся в дорогую машину (по крайней мере дороже раз в 10-20 чем его восьмерка

:іржач::іржач::іржач: яж говорю - теоретик! :клас: и ущерб телепатически оценил и даже марку авто и стоимость :іржач::іржач::іржач: это пездец:іржач: продать тебе форд фиесту перд-предыдущую за 30 000 долляриев? :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу