Быть хорошим плохо, плохим - хорошо.

Как при чем? Так ведь все почти крупные состояния (это же хрестоматийная фраза) нажиты преступным путем.
Для вас не сделали? А вы там не едите? А ваши друзья там не едят и никто из вашего окружения не курит?
И грустно. потому что под управлением иностранцев. А сами - только стрелять да завидовать можем.
Ага, он решителен от своей безнаказанности. но это уже торой вопрос. А кто здесь по-другому деньги зарабатывает? есть законопослушные?
не стреляли не потому. что оружия не было, деньги народу делить нужно было. А глупости типа пульнуть в кого-нибудь.... Как в анекдоте. На Красной площади помните, что ответил грузин, считавший деньги мужику, который дорогу спросил к какой-то достопримечательности? Делом, сказал, займись.
 
а мне плевать как пол мира наживало свои состояния, у меня они ни копейки не взяли.
и друзей моих палкой никто в макдональдс не гонит и курить не заставляет, так что тут тоже все в порядке, я вот водку пью, и при этом прекрасно знаю что она вредна, и не в обиде на ее производителя.
стрелять да завидовать? нет, кое что еще можем. нестоит говорить о том чего не знаеш.
пульнуть в кого нибудь - глупость, но если прочесть внимательно то станет ясно что я говорил не об этом.

изложу проще. если у меня или моих близких заберут(отнимут, украдут - нужное подчеркнуть) хоть копейку то я считаю себя в праве наказать виновного любыми средствами, и хочу иметь возможность защитить себя. для этого мне и нужно оружие.
я где то не прав? я хочу слишком много?
 
Останнє редагування:
А это не слишком ли легко в исполнении и не слишком ли тяжело в последствиях- перестрелять обидчиков? Им хуже станет? Они поймут свои ошибки? Нет, они просто умрут. Они стоят на несколько ступенек в материальном плане выше тебя, но в интеллектуальном могут и мизинца твоего не стоить. Что они видят? Чем живут? Они часто не умеют просто увидеть красоту вокруг, бесплатную красоту- звезды, снежинки, улыбки. Это вопрос престижа- дорогие рестораны, разодетые тёлки, крутые иномарки. Как ребенок, который хвастается дорогой игрушкой. А ведь тебе может быть вкуснее пиво с рыбкой на лавочке перед подъездом, приятнее с друзьями, которые не думают, как бы тебя покруче подставить, и девушка тебя не за кошелек любит, а за то, что ты- Личность. Конечно, утрирую, это всё подходит для определения тех, кто - из грязи в князи, на чужом горбу выехали. Есть многие умные и интересные богатые люди, которые своим трудом... Просто мы привыкли, что у нас пока проще наворовать, чем заработать, и что умственный труд оплачивается хуже , чем труд грузчика на базаре. Но эта ситуация меняется, достаточно уверенно меняется.
Есть у меня знакомый, который имеет два высших, получает сейчас в ХИРЭ третье, причем своими мозгами получает, хотя денег у него хватает. Это для него вопрос принципа. Заработал свои деньги сам, начинал с лотка на базаре, теперь у него интернет-кафе, на рынке 30 точек, и сам депутат уже года три. И вот что он мне когда-то сказал: "в 20 лет было в кармане 1,20, и мог девчонку увлечь, собой, а теперь просто устаю так , что проще саунами- ресторанами-подарочками сразить. Машину очень хотелось, спортивную, мечта была- прокатиться с ветерком по ночному городу, сейчас купить могу, в принципе, но сразу думаю- ведь деньги-то из оборота придется снимать, обороты уменьшаться, прибыль соответственно... Через год свободно смогу купить, только вот чего боюсь- что мне уже не захочется с ветерком... " Видела его на день города- на своём старом опеле ехал... Стремился , добился- а уже и не хоцца... Грустно...
 
Overdose сказав(ла):
Стремился , добился- а уже и не хоцца... Грустно...
Не грустно ни капельки. Просто со временем у него появились новые ценности. И жизнь не стала от этого бесцветной, наоборот! Только со стороны это уже не так видно...
Хотя могу ошибаться...
Но очень надеюсь, что нет:)
 
точно-точно....
мыслеформы надо правильно формировать...
с появлением возможностей для удовлетворения своих желаний
жизнь человека становиться интересней %)
человек хочет - человек достигает возможность
и уже необязательно сразу кидаться желания удовлетворять
 
Irka сказав(ла):
Ага, он решителен от своей безнаказанности. но это уже торой вопрос. А кто здесь по-другому деньги зарабатывает? есть законопослушные?
Есть. Я 300 уе получаю. Совершенно законно. С меня еще примерно столько-же налогов в бюджет уходит. А потом они разворовываются этими на джипах.
Эти безнаказанные уроды попирают меня ногами. мне это не нравится. Какой выход? Почему я не могу стать таким же как они, и попрать ногами их? Будет автомат - я смогу себе это позволить. А пока автоматы и телохранители есть только у них. Именно поэтому и нельзя выдавать оружие. Может начаться вторая гражданская.
Irka сказав(ла):
не стреляли не потому. что оружия не было, деньги народу делить нужно было. А глупости типа пульнуть в кого-нибудь.... Как в анекдоте. На Красной площади помните, что ответил грузин, считавший деньги мужику, который дорогу спросил к какой-то достопримечательности? Делом, сказал, займись.
 
neop сказав(ла):
Не грустно ни капельки. Просто со временем у него появились новые ценности. И жизнь не стала от этого бесцветной, наоборот! Только со стороны это уже не так видно...
Хотя могу ошибаться...
Но очень надеюсь, что нет:)
Те, кто ест красную икру, навсегда потеряли умение получать удовольствие от гречневой каши.
А вместо ценностей в духовном понимании этого слова у него появились деньги. И все проблемы, с ними связанные. И все возможности, которые они дают. Только от проблем не денешься никуда, а на возможности сил не остается.
 
Overdose сказав(ла):
Те, кто ест красную икру, навсегда потеряли умение получать удовольствие от гречневой каши.
А вместо ценностей в духовном понимании этого слова у него появились деньги. И все проблемы, с ними связанные. И все возможности, которые они дают. Только от проблем не денешься никуда, а на возможности сил не остается.

Давеча ходили на байдах по Донцу, а весной с палатками стояли в Крыму. Ели гречневую кашу с комарами все, перли рюкзаки, мерзли под дождем, и, конечно, это был настоящий кайф, как и 10 лет назад, когда ещё приходилось копить на "сникерс". Среди нас есть люди и с зарплатой $300 и $5000. Опять все дело в том, откуда человек вышел в жизнь. У нормальных людей деньги не отбивают вкус к жизни, а лишь усиливают. Говорят, "кто голодал в детстве, уже никогда не наестся". А кому не надо ничего доказывать, тех не косит.
 
Overdose сказав(ла):
А это не слишком ли легко в исполнении и не слишком ли тяжело в последствиях- перестрелять обидчиков? Им хуже станет? Они поймут свои ошибки? Нет, они просто умрут.

этого более чем достаточно. я не собираюсь никому показывать его ошибки, если обидчик умрет - он никогда больше никого не обидит - вот и отлично! - не к этому ли мы стремимся?
 
Kikaha сказав(ла):
этого более чем достаточно. я не собираюсь никому показывать его ошибки, если обидчик умрет - он никогда больше никого не обидит - вот и отлично! - не к этому ли мы стремимся?

Мы? Кто это мы? Я не хочу никого убивать потому что он меня обидел, это слишком уж, отнимать жизнь, не наше это право.
 
neop сказав(ла):
Давеча ходили на байдах по Донцу, а весной с палатками стояли в Крыму. Ели гречневую кашу с комарами все, перли рюкзаки, мерзли под дождем, и, конечно, это был настоящий кайф, как и 10 лет назад, когда ещё приходилось копить на "сникерс". Среди нас есть люди и с зарплатой $300 и $5000. Опять все дело в том, откуда человек вышел в жизнь. У нормальных людей деньги не отбивают вкус к жизни, а лишь усиливают. Говорят, "кто голодал в детстве, уже никогда не наестся". А кому не надо ничего доказывать, тех не косит.
Значит, дело в лености ума? Или в отсутствии времени? Или желания? У моего этого знакомого.
 
Юльчик, да он просто устал, просто порой что бы радоваться жизни нужна энергия, а у него просто нет сил уже на радость - все в труд уходит, мне это знакомо.
 
poni сказав(ла):
Мы? Кто это мы? Я не хочу никого убивать потому что он меня обидел, это слишком уж, отнимать жизнь, не наше это право.

ну тогда подставь вторую щеку.
с людьми рассуждающими так как Вы - неочем и говорить.
 
Kikaha сказав(ла):
ну тогда подставь вторую щеку.
с людьми рассуждающими так как Вы - неочем и говорить.

Подставлять не буду, не в моих правилах, но и ты не имеешь права отнимать жизнь ни у кого, ты же эту жизнь не давал :(
 
Kikaha сказав(ла):
ну тогда подставь вторую щеку.
с людьми рассуждающими так как Вы - неочем и говорить.

Это заповедь не работает, если её так буквально понимать. Но ты же не станешь отрицать, что такое поведение не вызывает продолжение насилия, значит оно эффективно. Только больно:)
Я понимаю эту мысль так, что ни в коем случае нельзя наносить вред в ответ, если этого можно хоть как-то избежать, даже за счет какого-то ущерба, на который ты согласен. Все дело в том, какая цель перед тобой стоит: самоутрерждение или мир. Это цели абсолютно противоположные!
 
Мне вот во многом понятны проблемы Лаваджета. Дело в том, что на Украине МНОГИЕ профессии, на которые там 5 лет надо отпахать в вузе и которые осилит ОЧЕНЬ немногие, если их заставить сейчас в этой профессии поработать, оплачиваются настолько ХЕРОВО, что задаешь вопрос "Какого вообще х*? Че за е*нутая страна?" "Почему квалифицированные специалисты получают так мало, меньше каких-нибудь таксистов?" И приходится менять то, что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится, но что не может дать тебе нормальных денег, на то, что вполне терпимо и приносит реальный доход. Вот это, по-моему, главная херьня нашей страны: человеку очень сложно реализовать себя в любой области. Но в некоторых областях это В ПРИНЦИПЕ НЕВОЗМОЖНО. У нас, если ты становишься бОльшим профессионалом и претендуешь на хлеб с икрой, тебя не повышают, а увольняют. И берут другого. Потому что дешевле.

НО! Как говорил Энди Уорхолл, у каждого есть свои 15 минут славы. То есть шанс есть всегда. И, если проанализировать, их становится с каждым годом все больше и больше:).
 
не ну тута в стране конечно многое со спецификой,
но вообще-то никто не вправе рассчитывать получать хуеву тучу бабла
занимаясь именно тем что нравицца...
это ведь занятие должно быть полезным, не так ли? а бабло реальный эквивалент пользы...
мне очень близки как ни странно штаты в этой части менталитета, там этот принцип работает наиболее пожалуй полно в нашем мире.
 
Назад
Зверху Знизу