Бурятские порномультики и кетайские сказки.

Посмотрел, в общем то нормально, но эта слишком кукольно - мультяшная рисовка немного раздражает.

И так, Изгнанник, Last Exile. Стим панк как он есть. Паровые пушки и прочие вундервафли, назамысловатый сюжет, интересная, несколько мистическая структура мира, хорошая отрисовка. Что еще надо?

af8had.jpg


a0ecee.jpg


dea0bh.jpg
 
Немного к вопросу об истории аниме:

На заре развития анимации в США случилась сильная христианская шиза, ибо все в те времена жутко боялись безбожных коммуняк. Тогда в их стране придумали сухой закон, а моралфаги под флагом защиты детишек яростно выцензуривали из массмедиа любые проявления насилия, сексуальности, борьбы с системой и прочего грешноватого поведения, втоптав анимацию и комиксы в такое геттоднище, что оно оттуда выбраться так и не смогло, а средний обыватель до сих пор считает, что мультики и книжки с картинками — это для детей и нердов.

В то же время японцы христианской моралью не страдали, ибо синтоисты, а на внутренние разборки красноволосых варваров им было наплевать; поэтому, своровав у Диснея технологию, они начали в промышленных количествах выпускать мультики самых разных жанров и для самых разных возрастных категорий.
 
Вдогонку Изгнаннику. Не скажу, что самая яркая или удачная работа, но все же.
The Sky Crawlers/Небесные скитальцы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


2560.jpg


 
Посмотрел вторую часть Берсеркера, великого и ужасного аниме. Вообще то для меня в своё время просмотр Берсеркера Золотой Век был для меня рубежным событием. Я осознал что несмотря ни на что аниме это серьёзное искусство, искусство без дураков. Нечто подобное финальной сцены я проживал в кетаминовых полетах, вплоть до сюжетных тонкостей. Ну да ладно, и вот напоролся на вторуую часть. Ну что сказать, очень годно, чуть менее охуенно, более размеренно, чуть хуже нарисованно, всего чуть чуть меньше. Но удовольствие все то же. Рекомендую к просмотру.
ЗЫ Одна из основных тем борьба с кровожадным христианством и заместо ОБЧР гиганские боевые ангелы.

20fb74bb3352197d3b650dac1e69b6b6.jpg


dbajb3.jpg


latest?cb=20170625172959&path-prefix=ru.png


ebag5d.jpg


1528995413-4berserk-2016-berserk-tv-2.jpg
 
Пофлужу в твоей ветке Мух :)



Золотой век был очень ок, а вот чем дальше, тем все хуже с качеством адаптации Берсерка во всех планах. Да и в оригинальном сюжете там чего-то стали пестрить маленькие (и не очень) девочки волшебницы.. меня это как-то насторожило.

п.с. жду полного выхода Саги о Винланде, но уже сейчас могу сказать, что решение товарищей режиссеров/сценаристов вести рассказ последовательно нахожу спорным. Ничего обескураживающего или непонятного в бэках не было, зато сохранялась атмосферность и полнота линий прошлого - настоящего - будущего. То, что я увидела в адаптации в первых сериях мне не очень понравилось. Зритель, даже юный, не настолько дурак, чтоб в паре сцен не разобраться.

 
Пофлужу в твоей ветке Мух
Ну, это не ветка, так тема:). Но спасибо, мне приятно:любов:. Ну не буду разводить тут насчет того что такое флуд, и кто знает значение этого слова, но твой пост это не флуд, и даже не оффтоп. Я не слежу за перепетиями и эволюцией продукта, я предпочитаю забыть про тайтл на пару лет, а потом уже ознакомиться с результатом. Как и сейчас, я года три не интересовался что там происходило на полях брани Берсеркера, а просто скачал и посмотрел что же намудрили достославные мангаки. И честно говоря остался доволен. Все 12 серий просмотрел с удовольствием, и даже с некоторой напряженностью, что для меня бывает очень редко, за что создателям низкий поклон.
 
Пока мы тут чесались вышло два сезона неаниме (нарисовано не жапонцами не для жаонцев, в остальном вполне себе аниме) The Boondocks, Гетто. Рисовка на месте и охуенна, правда менее злобно вонюче и неполиткорректно, хотя по прежнему каждое третье слово - ниггер. То есть вполне стоит посмотреть, чем сейчас и занимаюсь.


jj3eab.jpg


bhg6dc.jpg
 
Третий сезон психопаспортов на подлете. C 24.10 на Noitamina

Увы, pv пока только на японском.

 
Я добралась наконец-то до фышь-фышь популярных Титанов. Ну что сказать, слава яйцам, что к третьему сезону все таки доползли до начала обсуждения основного конфликта. Короче адаптация вполне может заехать под определение "аниме рангом пониже". Нажористый сенен и в нем наконец-то начал появляться смысл (я не об отдельных поступках героев или ситуациях, а в глобальном плане - к финалу третьего сезона хоть становится ясно почему такая каша заварилась). В четвертом, анонсированном, судя по оригиналу все может стать еще лучше. Но это всё-таки сенен, имейте в виду. Т.е. первично по качеству подачи вот это вот:
(бойся спойлеров)

И только после этого кто-куда-зачем.
 
Настало время апнуть темку, а то уезжает в неведомые дали. Вот чего еще здесь не обсуждали, так это анимукосмооперы. Да, этот мастодонт давно вымер и не в тренде, он и для своего то времени был чрезмерно пафосным и наивно романтичным. И все же Ямато, Харлок, Легенды о героях галактики - культовые тайтлы для своего времени и что, отдельно приятно, не пустые. Есть среди этой плеяды и менее известные представители. Рдним из таких и апнку-ка я тему.

Достичь Терры (Toward the Terra / Terra e...)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


0715cf54887805a890d3b326.jpg


Оно вобрало в себя все присущие качества подростковой романтической фантастики в псевдокосмосе. Прекрасно, полностью в духе фантастики 80 несмотря на позднюю адаптацию (да, я рекомендовала бы именно ту, что вышла в 2007, она изменена в ряде моментов, но экранизации это по большей части идет на пользу).

 
По твоей ссылке серий 12. На торрент.сру есть 24 серии и пять, и вроде одна две полнометражки.

Там все проще, чем кажется. Обычно указывают количество серий в первом сезоне продакшна. А затем ниже есть графа "Информация о серии". Смотрим.

#1 Пираты «Черной лагуны» [ТВ-1] - ТВ (12 эп. + 4 спэшла), адаптация манги, 2006 8.7
#2 Пираты «Черной лагуны» [ТВ-2] - ТВ (12 эп. + 3 спэшла), продолжение, 2006 8.7
#3 Пираты «Черной лагуны» OVA - OVA (5 эп. + спэшлы), продолжение, 2010

Вот и получаются те самые загадочные 24 серии. 24 сери это 2 сезона без спешлов. 5 - это скорее всего овы. Что в полнометражке я ни сном ни духом, но скорее всего простая компиляция сериала. Но вообще если места на винте нет или как любому нормальному человеку его жалко на всякую дичь, можно онлан же все посмотреть. Дешево и сердито! :)
 
У тех самых девочковолшебниц, с которых данная тема началась, выходит спин-офф в январе. Как там оно с точки зрения качества и обоснованности страданий будет я не знаю, но все еще Shaft.

 
I think it's time to blow this scene...
Get everybody and their stuff together...
Okay, three, two, one... let's jam!

Стильный космический ковбой в джазовой аранжировке. Ему уже больше 20 лет, а выглядит все так же восхитительно. Невероятно удачное сочетание несочетаемых составляющих со смысловым наполнением, которым не стыдно было бы пощеголять даже в соседней игре смысложизненным притчам.

Ковбой Бибоп / Cowboy Bebop
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


5e08b79b425b486555e1b5.jpg




cf89f5eb60640d24d6b5.jpg


 
В напарники стиляге Спайку - ковбои в пустошах постапа. Прости дядя Алукард, пусть люди знают с чьего плеча ты заполучил вычурный красный плащ и внушительные пушки. Я конечно же шучу, связь не доказана, просто визуал манги оказался крайне прилипчивым.

Триган / Trigun
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6bbfc133510ddab967c8556.jpg


Он - лучший стрелок в пустошах. За ним тянется цепочка смертей и разрушений. Он способен расколоть луну. За его голову назначена награда в 60 миллиардов. Он - Вэш Ураган!
d626749e4d91218a2.jpg

Жирный пафос!
Вот только что это за миловидный простофиля клеится с дурацкой улыбкой в захудалом баре к местной девчонке? Он не прочь пропустить стаканчик - другой за дружеской беседой, слопать лишний пончик и вдоволь подурачиться.

8e51fc527cc28852184a1.gif

c35384963edd652b869.gif

b2d44577848a0bd765.gif

c815809455551e08.jpg

Нет дела этому болвану до брутальных разборок, но почему-то где бы он не объявился спокойная жизнь - пиши пропало. Особенно в такой ситуации не позавидуешь страховым агентам, ведь этот парень - ходячая катастрофа.
Сезон начинается как легкая, иногда абсурдная комедия. Оканчивается цепкой драмой. Герой упрямо твердит свое "любовь и мир", но мир катится в тартарары, а плащ цвета герани становится всё изодранней. Невозможно вечно бегать от себя каким бы вертким раздолбаем ты ни был.



 
Vinland saga / Сага о Винланде

Завершен первый сезон.

Vinland-Saga-2.jpg


Выглядит сочно. Жирные четкие линии, хорошая динамика сцен с сохранением стиля первоисточника - просто отлично.



8827bdc6ee1f390573a3c58f.jpg
 
сериал думаю все видели/знают.
а оно еще и в виде аниме есть оказывается. :)

33tBv.jpg


Видоизменённый углерод: Восстановленный / Altered Carbon: Resleeved / 2020

 
Бурятский мульт 16+, который начинается как неведомая дичь про школьников в суперкостюмах, а заканчивается
вселенской битвой отряда боевых нудистов на мехах с инопланетной разумной одеждой :браво:
В общем угаргая вещь.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

1912855e5d9a18b7.jpg


 
Хотел бы рассказать об оной крайне занятной онемэ. Называется она Cat Soup (Nekojiru-sou). Суровый психодел, с няшными неками как ГГ и мозгодробящим сюжетом и эпизодами. Без текста, и соответственно без перевода. Все понятно и так. Или непонятно, но это опять же смотря для кого;).
Я это смотрела :рл: :ги: Ужас-ужас, как по мне. А с удовольствием - kiss×sis. :збентежений::D (ну дык шЫдевр же и не предполагался).
 
Еще один бурятский мульт про настоящее мужское слияние, бур Симона, которым тот протыкает вообще все, как бы это не звучало. А также про мехов, сражения галактических масштабов и спасение человечества и не только человечества, но это уже во второй части аниме после поворотного поворота.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

80fe7c1f30882728ab135e0.jpg


 
Ужас-ужас, как по мне. А с удовольствием - kiss×sis.
Хардкорная однако у вас подборка. Первое я когда-то оценила, пусть и с душевным скрипом, второе оценить наверное даже не решусь... там эти этти-шметти, отпугивают меня как ладан чёрта.
Зато у меня с собой есть такое, что простомарии хором обрыдаются, только не спрашивайте как меня угораздило такое смотреть. :)

Paradise Kiss/Райский поцелуй
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

70ebdfbf5b83f2760f0f9667eb63b576.jpg




Nana/Нана
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

6f80fd00426f286bc4393.jpg


 
Назад
Зверху Знизу