Бурение скважин

Ну там посмотрим, деньги то есть, главное разобраться пойдет это или нет:(Как говорится семь раз отмерь...А насчет инфы про лицензию, при много благодарен:клас:На эти глубины и рассчитываю:)
 
а те кто колодец копают у них что у всех лицензии??
 
У знакомца есть большая бурилка. Он меня уже достал, найди кому бы скважину пробурить. Либо бизнес не сильно хорош, либо из него бизнесмен хреновый:D

напиши его координаты в личку...
 
Ну там посмотрим, деньги то есть, главное разобраться пойдет это или нет:(Как говорится семь раз отмерь...А насчет инфы про лицензию, при много благодарен:клас:На эти глубины и рассчитываю:)

Пойти то пойдет, но интенсивность загрузки оборудования будет не значительная, бурение скважин под воду в частном секторе не может быть основным видом деятельности, мало денег, прикиньте примерно первоначальные затраты и текущие (скваженные трубы, ремонт агрегатов, замена КМЧ, топливо, ЗП рабочи и помошникам, возможные простои техники и т.д.) в основном это как доп. услуга, но если организуете типа семейного подряда где все будут работать, то думаю может и будите зарабатывать...
 
а те кто колодец копают у них что у всех лицензии??

Вы можете себе представить колодец глубиной более 70-ти метров? Это на минуточку, больше 300 кубов земли, которую надо вынять на поверхность.
 
Рыл у тёщи скважину на 12 м, задолбался как чёрт. А какую установку можно купить за 30 тыс?
 
МБУ-50 их цены варьируются от 17-40 тыс грн.
 
это только мбу-50 до 40000 стоит (я за 20000 продаю ) а еще и мотопомпа нужна и прочие мелочи ... а вообще дело хорошее но это если хотеть заработать
 
Тема отличная! И установки есть и росийские малогабаритки и америкосы тоже чето делают, интересовался я в свое время!
С лицензированием Вам правильно растолковали!
Но лично меня интересовало расширение, или даже наоборот полная специализация на бурении скважин под сваи!
Вот вам такая мысль! Правда, хоть и рекламируют в частности америкосы (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
) диаметр бурения малогабаритными машинками но у меня возникали сомнения на счет бурения малогабаритками скважин хотя бы в 400мм
Но тема интересна тем, что свайный фундамент для малого строительства это штука более интересная чем сборной или монолитный ленточный фундамент.
Но в таком виде деятельности без спеца не обойтись, а то завалится ваш домик, как бы не казалось вам что все крепко :(
А без лицензии можно :)) только я Вам этого не говорил :))))))))
А так будут, вопросы - пишите :)
 
бурят десятки бригад без лицензии МБУшками
в том числе и нашими (сами делаем в Харькове)
 
бурят десятки бригад без лицензии МБУшками
в том числе и нашими (сами делаем в Харькове)

Тот бурильщик Славик (099)956-93-00, которого вы лично мне рекомендовали, оказался фуфлогоном. Он обязался начать работы максимум сегодня. Я заебался ему вчера звонить, вплоть до 23 часов. И сегодня до обеда. Чувак отморозился и трубку не берет.
Я не верю, что он "забыл" свой аппарат на даче.... :D:D:D
Не понимаю таких людей - зачем понтоваться, если реально нихуя сделать не можете????
Предполагаю, что и вся ваша контора - одни "понты для приезжих".
Рекомендую всем держаться по-дальше и от вас и от ваших бурильщиков.

Буду просить админа, чтобы вас и вашу контору внесли в блэк-лист пожизненно.

Вот такая вот х-ня, малята... :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Куплю МБУ - 50, МБУ - 70 Расмотрю все предложения!
 
Без лицензии можно бить скважены до 70 метров, вполне подойдет для скважин с питьевой водой в частном секторе и шнековый способ бурения на 30м, а так же долбление с промывом на 50м, а все что ниже по закону считаеться природным надбанням, тобшь бурение до известковых пород можно, а все что ниже 70м бурение на артезианские скважены, уже нужна лицензионное оформление деятельности, но там и агрегаты бурения не такие как вы себе педставляете на 150-500 м это делаеться уже при помоши стационарных спецустановок их стоимость космическая, а для скважен в частный сектор под водичку обычный ГАЗ, КРаз, или Маз с буровой установкой и КМЧ покупаешь за 20 000 у.е., СССровский и будет тебе счастье, но машину купить это пол дела есть там и свои подводные камни

хрена лысого до 70 метров!17 метров предел без лицензии,есть обход от покупки лицензии-это бурение в разведовательных целях,хоть 100 километров,но бурить в этом случае могут только люди с образованием соответствуюшим)
 
В голове появилась такая мысль!Заняться бурением скважин,вот думаю приобрести малогабаритную буровую установку,с глубиной бурения до 50 метров.Хотелось бы услышать мнение форумчан и возможно дельные советы ,в начинание этого вида деятельности,либо чей-то личный опыт.Заранее благодарен:)

Тебе понадобится геологическая разведка, чтобы впустую не бурить.
А идея хорошая, удачной работы! :пиво:
 
Тот бурильщик Славик (099)956-93-00, которого вы лично мне рекомендовали, оказался фуфлогоном. Он обязался начать работы максимум сегодня. Я заебался ему вчера звонить, вплоть до 23 часов. И сегодня до обеда. Чувак отморозился и трубку не берет.
Я не верю, что он "забыл" свой аппарат на даче....
Не понимаю таких людей - зачем понтоваться, если реально нихуя сделать не можете????
Предполагаю, что и вся ваша контора - одни "понты для приезжих".
Рекомендую всем держаться по-дальше и от вас и от ваших бурильщиков.

Буду просить админа, чтобы вас и вашу контору внесли в блэк-лист пожизненно.

Вот такая вот х-ня, малята...
Ну а причём ТС к тому Славику? Мож тот забухал где-то, а вы на ТС бочку катите! Он же говорил, что у Славика того бизнес не идёт...
 
Опыт, знания, лицензия есть?
 
17 метров предел без лицензии,есть обход от покупки лицензии-это бурение в разведовательных целях,хоть 100 километров,но бурить в этом случае могут только люди с образованием соответствуюшим)

не 17 м, а первый от поверхности вод горизонт (верховодка) - все остальное подлежит лицензированию, оценки запасов и утверждению в ГКЗ имеется ввиду дальнейшая эксплуатация скв.
Бурение скв на воду, геолого-разведка подлежит обязательному лицензированию.
 
Назад
Зверху Знизу