Бурджанадзе сдала Саакашвили

А может уже и без августа - может его американцы уже и сдали.
Саакашвили будет выполнять роль пугала для назидания другим.

Так американцы свои проблемы решают, их-таки есть у них...

Юща сдали ... (Ющ кого-то тоже сдал - его не тронули и он даже че-то вякает в прессе, чтобы не забыли совсем) и Михо сдадут - а зачем он им?
 
Почему ты этот вопрос не задаешь остальной половине форума и Эдику в частности?.

Ты не внимателен - эдику я его неоднократно задавал.
По его ответам так и не понял кто он - сдается мне, что он вообще местный какой-то, а не с России :)

Остальным задавал тоже, особенно любителям славить единую русь из дальнего зарубежья (в дальности до которого я тоже сомневаюсь)...
 
прикольно.. обсуждайте грузинскую внутреннюю политику даже не знайте на самом деле что там происходит))))) я rossii, украине желаю хоть 50% темпа строительства и развиты какои у грузии есть )
 
Я разносторонняя личность , специалист широкого профиля и мои интересы простираются во все уголки мира.

Ты просто растекающаяся личность, еще немного и совсем ничего не останется. Ты держи себя в руках, ограничивай, иначе исчезнешь: не более 70 г водки (в эквиваленте) в день!!!
 
Как вы заехали из Абхазии в Грузию - и по какому паспорту ??
Меня тоже смутило такая тропа попасть из Абхазий в Грузию!- не иначе он или диверсант или пиз...л.:)
 
Не смеши про один процент-большая часть грузин саку ненавидит,но боятся его шакалов.

Это ты подбрехиваешь, любезный.:іржач::іржач::іржач:

Опрашивал -был на заводе специалист из Грузии. Такого потока чистой ненависти по отношению к саку давно не наблюдал. Так шо не надо нам грузить о любви грузин к этому выскочке.

И по одному долбодятлу ты делаешь выводы?:іржач::іржач::іржач:
Вот если бы он хвалил Саакашвили , ты бы ему не поверил.:іржач::іржач::іржач:
 
прикольно.. обсуждайте грузинскую внутреннюю политику даже не знайте на самом деле что там происходит))))) я rossii, украине желаю хоть 50% темпа строительства и развиты какои у грузии есть )

"Кто оплачивает этот банкет?"(С):D
Или в Грузии промышленность какая то появилась или нефть с золотом нашли,или международные банки сменили лондонский сити и Wall st. на Тбилиси,или вместо Антверпена теперь бриллианты в Кутаиси гранят?:D.
Ты ошибся,раздел называется "Политика",а не "Фантастика"
 
"Кто оплачивает этот банкет?"(С):D
Или в Грузии промышленность какая то появилась или нефть с золотом нашли,или международные банки сменили лондонский сити и Wall st. на Тбилиси,или вместо Антверпена теперь бриллианты в Кутаиси гранят?:D.
Ты ошибся,раздел называется "Политика",а не "Фантастика"

Это говорит только о том что ты о Грузии нихрена не знаешь, но потрындеть охота.:іржач::іржач::іржач:
 
Так объясни.Ответь на мой вопрос.Дай ссылки.

Если хочешь узнать , потрудись сам. Но ты же не хочешь, ты же веришь.
Мне фиолетово во что ты веришь. Можешь считать что я слился, но за тебя я ничего не сделаю, ты же всё равно не поверишь.
 
Это ты подбрехиваешь, любезный.:іржач::іржач::іржач:




И по одному долбодятлу ты делаешь выводы?:іржач::іржач::іржач:
Вот если бы он хвалил Саакашвили , ты бы ему не поверил.:іржач::іржач::іржач:
То есть -один процент оппозиции к саке,это не брехня, а то что граждане Грузии которым не нравится сака, боятся внезапно ослабнуть от угарного газа это брехня?
 
прикольно.. обсуждайте грузинскую внутреннюю политику даже не знайте на самом деле что там происходит))))) я rossii, украине желаю хоть 50% темпа строительства и развиты какои у грузии есть )

Вах, дарагой, ты грузин, да? Расскажи пожалуйста, как там сейчас, чем дышат люди?
 
Если хочешь узнать , потрудись сам. Но ты же не хочешь, ты же веришь.
Мне фиолетово во что ты веришь. Можешь считать что я слился, но за тебя я ничего не сделаю, ты же всё равно не поверишь.
Потрудился


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Совокупный внешний долг Грузии по итогам 2009 года достиг 80,3% ВВП. Об этом в среду сообщил Национальный банк Грузии. По мнению экспертов, все это ставит режим Саакашвили на грань дефолта, страна может стать банкротом уже в 2013 году. И подобные перспективы сегодня светят не только Грузии.
По данным Нацбанка Грузии, совокупный внешний долг страны в 2009 году вырос на 1,329 млрд долларов, или на 18,2% и достиг 8,631 млрд долларов, что составило 80,3% ВВП страны.
Как сообщает «Интерфакс», за год долг государственного сектора Грузии возрос на 477,4 млн долларов до 2,738 млрд долларов, а Нацбанка – на 453,5 млн долларов до 913,7 млн долларов. Долг же банковского сектора на конец 2009 года, наоборот, сократился на 272,9 млн долларов, составив 1,601 млрд долларов. Задолженности же других секторов экономики, включая долги между компаниями, увеличились на 671,3 млн долларов до 3,378 млрд долларов.


На грани банкротства

Чем опасен для Грузии такой объем внешнего долга? Как сообщил на конференции «Грузия завтра – бюджетная политика» учредитель Центра исследования экономических проблем доктор наук Давид Нармания, подобная ситуация может привести к тому, что к 2013 году Грузия может попасть в десятку обанкротившихся стран.
По его мнению, в 2013 году для обслуживания внешнего долга потребуется 760 млн лари (458,4 млн долларов по нынешнему курсу), а на проценты – 80 млн лари (48,25 млн долларов). Таких денег у Грузии нет, а больше в долг ей никто не даст.


Уверен в подобном «черном» сценарии и лидер партии «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели. По его словам, в 2013 году в стране начнутся неуправляемые финансовые процессы, так как для обслуживания внешних долгов Грузии потребуется 20% бюджета, которые взять неоткуда. «Быть в 2013 году у власти – очень плохое дело», – заявил экс-премьер Грузии.


«Потратили неизвестно на что»

Как грузинское государство, еще недавно хваставшееся «невиданными» на территории СССР темпами экономического роста, дошло до жизни такой? Несмотря на то что частично против Грузии сыграло изменение курса лари к доллару (более 95% кредитов брались в американской валюте), главная причина преддефолтного состояния Грузии – это неумеренные заимствования режима Саакашвили.
К примеру, в сентябре 2008 года МВФ открыл для Грузии 18-месячную резервную кредитную линию в размере 750 млн долларов. Из этой суммы страна чуть более чем за год получила четыре транша общим объемом 660,4 млн долларов, хотя независимые эксперты уверяли, что стране было бы достаточно взять 120–150 млн долларов для пополнения валютных резервов Национального банка.


По мнению Зураба Ногаидели, Саакашвили после поражения в конфликте с Россией в августе 2008 года вместо того, чтобы проводить в стране структурные реформы, начал «накачивать» экономику деньгами, словно ничего не произошло. Отсюда и колоссальный объем внешнего долга.


«Каждый грузин должен 20 тыс. долларов»

В свою очередь эксперт «Джорджиэн Инвестмен Груп» Дитрих Мюллер в интервью грузинскому изданию «Грузия сегодня» заявил, что при населении около 3 млн человек на каждого грузина уже приходится более 20 тыс. долларов долга. «Для такой маленькой страны, как Грузия, такой огромный долг очень опасен», – сказал он.


Мюллер отмечает, что, помимо самого долга, месяц за месяцем растут траты на обслуживание этого долга и выплаты по процентам. К тому же займы зачастую «улетают» неизвестно куда. В частности, отметил Мюллер, непонятно на что были израсходованы 500 млн долларов от продажи евробондов в апреле прошлого года. Именно эти «бонды» еще до войны и падения экономического роста резко увеличили государственный долг.
В результате крупнейшими кредиторами Грузии на сегодняшний день можно назвать Всемирный банк (1,2 млрд долларов), МВФ (848 млн долларов), Азиатский банк развития (184 млн долларов) и Евросоюз (50 млн долларов). Если же говорить о странах, то больше всего Грузия, как это ни странно, должна не США, а... Германии (196 млн долларов, данные на январь 2010 года), после которой идут россия (страна-террорист) (118 млн долларов) и Япония (55 млн долларов). Америка же только на четвертом месте среди кредиторов Грузии с 36,7 млн долларов займов.


Печальная статистика

При этом рекордный объем внешнего долга и возможность дефолта правительство Саакашвили, похоже, не пугают. Только от МВФ Грузия рассчитывает получить в этом году 400 млн долларов.
 
Yatsek

a ,,vax,, eto shto??)) sam mojesh posmotret palno informacii v internete.. esli slovam ne verish pokupai bilet ne tak dorogo .. priedish posmotresh..

a shto kasaetsa burjanadze i nogaideli oni 6 maya popitalis provesti akciu sorvat parad policii )))) sobrali 600-700 degenerata vot ves elektorat ))) realni reiting u nich 2-3% a u saakashvili 60-65%

edik

mozhet sravnim dolg gruzii i dolg ukraini??)))))) gruzia doljna 3,3 miliard $ i to 2 miliarda vzali posle vaini s rossii, a dolg ukraini 96% ot VVP toest pochti 100 miliard$ shas sravni rezultati gruzii i rezultati ukraini na 40% grivna isportilas..
shto kasaetsa nogalideli ia tebe podariu kupiuru gruzinskuiu tam chotko uvidesh podpis nogaideli ))) takshto on uje postaralsa i postroil ,,idealnuiu gruziu,, kagda on bil u vlasti pensia bila 3-4$ .. a papochka burjanadze atravil vsiu naciu isporchenim xlebom i zarabotal bolshie dengi.. sam znakom s sinom burjanadze uvidesh mashini katorie on kupil za poslednie 3-4 godika ne skajesh shto ona prostaya i chistenkaya.... tolko na lichnuiu ochranu v god 500 000$ tratit...
 
Yatsek

a ,,vax,, eto shto??)) sam mojesh posmotret palno informacii v internete.. esli slovam ne verish pokupai bilet ne tak dorogo .. priedish posmotresh..

a shto kasaetsa burjanadze i nogaideli oni 6 maya popitalis provesti akciu sorvat parad policii )))) sobrali 600-700 degenerata vot ves elektorat ))) realni reiting u nich 2-3% a u saakashvili 60-65%...

"Вах" - это неизвестного происхождения вставка для связки слов в речи грузинов из анекдотов :D.
Мне нравится периодически выезжать из Харькова, да. Как только найду время.. то после Карпат, следующий пункт - Грузия, обязательно. :)
Просто хотелось услышать мнение аборигена. На то он и форум, чтобы высказывать своё мнение, общаться. Расскажи пожалуйста о том, что по твоему мнению было бы интересно услышать нам, украинцам, о вашей жизни.
П.С. Я как-то сунулся на грузинские форумы, дык грузинский я не понимаю.:незнаю:
 
Yatsek

raskazalbi no moder banit menya na vse uzhe )) slovo gruzia zapresheno na etom forume)))
 
Не смеши про один процент-большая часть грузин саку ненавидит,но боятся его шакалов.

У меня есть приятель армянин, уроженец Грузии.
Его родители , пожилые люди, живут в Тбилиси, и каждое лета на долго сюда приезжают.

Они очень довольны Саакашвили.
 
Сейчас пробежался по нему -там и из России пишут и из Украины.
У меня сосед восточный человек в последнее время косо стал на меня смотреть, когда я возразила ему по нескольким вопросам, которые он мне начал цитировать с кавказфорума. Прочитала несколько постов с того гадкого форума, если он еще раз подкатит со своими убеждениями ко мне, то пошлю его куда подальше. И чего он приехал к нам на Украину, сидел бы в своем сранном Кавказе и радовался его успехам.
 
Мне кажется для простого гражданина России хорошо если грузины любят своего Саакашвили потому , что если любят значит он будет у власти . а это значит в свою очередь то , что россия (страна-террорист) не будет кормить Грузию естественно за счет простых граждан. Путину то по хрену , это не ему налоги платить и жкх .
Вот Яна избрали и теперь его кормим за счет простых граждан
 
Назад
Зверху Знизу