бультерьеры

если бы были не модны, цена на них не была б столь высокой

Интересная логика. )) Но вы ошибаетесь. Стоимость породного щенка бультерьера - стандартная, не выше стоимости любой другой породистой собаки. То, что для кого-то она высока - понятно, но она ж не из пальца высосана, а обусловлена определенными причинами: качественное содержание собаки и ветеринарное оьбслуживание сейчас стоит очень недешево, а если родители титулованные, выездная вязка или родители привезены издалека - то и цена на щенка будет выше...
А то, что сейчас мало дешевых щенков бультерьера производства размноженцев-бизнесменов, которые штампуют щенков как попало, в плохих условиях содержат родителей, вяжут каждую течку собак и т.д.(что и обусловливает низкую стоимость щенков) - как раз и свидетельствует о том, что порода немодная, невыгодно размноженцам ею заниматься.

А по поводу Европы, многие ездят с бультерьерами в Европу на выставки, проблем не возникает.) требуют те же документы, что и на любую другую породу. В Бельгии интересовалась у заводчицы Маврика, как у них относятся обычные люди к бультерьерам, она не поняла меня, почему должны как-то особо к ним относиться.))
Знаю, проблема есть с ввозом бультерьеров в Германию, если собаку ввозишь насовсем, и да, в Израиль. И в Англию. А с другими странами, вроде, все ок.
В Болгарии (которая тоже теперь Европа))) была два раза с собаками. В основном, гуляли по улицам Софии, в оживленных местах. Так вот прохожие ни разу от нас не шарахнулись и слова плохого не сказали. Лезли погладить некоторые, даже не поинтересовавшись, не кусаица ли собака (ну, т.е. уверены были, что не кусается)... Было очень приятно и неожиданно. )
 
А по поводу Европы, многие ездят с бультерьерами в Европу на выставки, проблем не возникает.) требуют те же документы, что и на любую другую породу. В Бельгии интересовалась у заводчицы Маврика, как у них относятся обычные люди к бультерьерам, она не поняла меня, почему должны как-то особо к ним относиться.))
Знаю, проблема есть с ввозом бультерьеров в Германию, если собаку ввозишь насовсем, и да, в Израиль. И в Англию. А с другими странами, вроде, все ок.

спасибо за то что мой собственный миф развеяла

да это всё понятно, я к тому, что вот стаффы, овчарки, те же, как бы модные, ретриверы, стоят на порядок меньше, в 2, а то и в 3 раза,

а неправда. мы овчарку немецкую брали за 500 евро, ретривера за 600, но все было ради определенных кровей определенных родителей.
а так...полукровку или собачку попроще и забесплатно взять можно, конечно же
прошла пора бультерьеров за 100 баксов (моя столько стоила, без документов даже была)

покажите мне классную немецкую овчарку или ретривера дешевле 500 евро!
 
вы о внешнем виде, к тому что многие, причем ооочень многие называют их свиньями?

да нет. многие боятся, шарахаются, глупости говорят, или наоборот умничать начинают по поводу "они всех съедят, и вас тоже", ну и что люди не желают подойти и погладить и посюсюкать с такой собакой. все это не нравится.
в общем, порода , не вызывающая симпатии большинства обывателей. мне пока такое не подходит. на данный момент моей жизни
 
а к нам сейчас регулярно подходят и говорят какая у нас собака милая ^^/ я негатив игнорирую
 
Бультерьеры в Харькове (Украине), все, что нужно знать

Поиском пользуюсь, но подобная тема была закрыта кем-то уже давно - поэтому создаю новую.

Интересует все, что касается бультерьеров в Харькове, ну или на крайняк- в Украине.
Я понимаю, что тема довольно обширная, но если человек ни разу не занимался выбором новой собаки - что ему стоит узнать об этой породе (заводчиках, питомниках) и вообще? Ну кроме того, что это очень обаятельные и замечательные собаки :любов:
 
что ему стоит узнать об этой породе (заводчиках, питомниках) и вообще?
я на ФБ любуюсь бульками знакомой москвички :)

знать надо, что качественный щенок стоит хороших денег, а низкая цена должна пугать мыслью "что-то там не так"
 
О, спасибо, Лиана! Я эту темку не видела. Нашла другую ... закрытую. Ушла изучать темку с начала.
 
:D

10435903_870402226304841_7865187225290637857_n.jpg
 
Прелесть какая!!

Интересует такой вопрос- уместно ли выбирать бультерьера подростку 17 лет в качестве первой собаки? С условием, что девочка будет заниматься с собакой, дрессировать и воспитывать.

Вопрос не в том, что булька должна быть супер "умная" и "сама все понимать", но в том, что некоторые породы требуют особого внимания и особо правильного воспитания. Например, кане-корсо я не выбрала бы для ребенка в качестве первой собаки. Стремно, все-таки.
 
конечно, зависит от характера самой девочки.
если он мягкий, то не нужна ей такая собака.
если со стержнем, плюс родители будут контролировать ситуацию, то с сукой справится.
кобеля категорически нет

у нас в клетку девочка помладше водит бульку от Низких Температур.
пока у них все нормально, не считая того, что дресс, у которого они занимаются, насоветовала им гулять на строгаче со щенячества :(((
а булька такая сладючая лизуха, прелесть! )
 
Дааа.... Вот как раз таких способов "воспитания" и хотелось бы избежать. Не вижу в строгаче ничего ужасного, но постоянно на нем гулять.... Зачем?

Пора создавать темку "Какую собаку стоит выбрать девочке без опыта воспитания собак?" :)
 
сначала спроси у девочки, что ей по душе, а то начнут йориков советовать и прочий гламурррр :)

Ася, минибуля безусловно можно брать.
а воспитание ничем не отличается от воспитания стаффа, повадки аналогичные, габариты у стандартной бульки практически те-же и даже чуть поболее.
прикинь, в 1936 году стаффам запретили белый окрас, чтобы их не путали с булями, настолько они были тогда похожи между собой :D
со стаффами ты общалась, теперь думай, хватит ли сил справиться с этой-же неуемной энергией только с другой формой головы ;)
 
Ей-то как раз по душе стаффики и бульки. :)) Именно эти две породы.
Ну и ещё шарпеи.

Да, со стаффиками общались! Классные! И одну бульку мы хорошо знали, классную. С тех пор и влюбились в породу. Хотелось бы знать, правда ли, что були часто бывают агрессивные или это миф? Мы-то были знакомы всего с одним представителем породы.
 
ну и где хозяева темы? :)

агрессивными к животным?
поведенческие реакции определяются наследственностью + воспитанием, социализацией.
кобели, конечно, в группе риска, как кобели любой породы, любят повыпендриваться перед однополыми, а характер и физическая сила собаки делают такой выпердреж небезопасным.
суки - как суки взагали - более настроены на взаимодействие.
по этой причине я и советую думать о девке.
плюс суки умные и хитрые, что приятнее, чем прямолинейность кобеля.

те подорванные бульки, разводившиеся ради подраться, уходят в прошлое.
сейчас они ценятся совсем за другие качества и пары подбираются по другим критериям, но никак не по склонности к драчливости
 
Хотелось бы знать, правда ли, что були часто бывают агрессивные или это миф?
агрессия к людям миф, это собаки целоваки, просто обожают людей. с другими животными как повезет с характером, у меня сука с ярко выраженными доминантными повадками + откуда то взявшимся инстинктом охранника (рычание собак на человека воспринимает как агрессию), с собаками мы гуляем иногда, даже на отдых ездим, но я всегда на чеку, но снова таки грешу на то что в щенячестве выбрала для нее не правильную компанию для прогулок

мое мнение для подростка отличная собака, но брать стоит суку, во первых вес собаки будет меньше, во вторых они меньше склонны к качанию прав (=
а вообще если есть фин. возможность присмотритесь к минику, тот же буль, но гораздо компактней
 
+ 1
миники просто сладючие и девочке будет с ним гораздо комфортнее.
а разница в цене... так можно не торопиться и купить чуть позднее то, что надо :)
 
если есть фин. возможность присмотритесь к минику, тот же буль, но гораздо компактней
Эх, с этой возможностью... Но и маленьких собак она не любит. Хотя, минибуль... ммм. Это уже совсем другая песня!
а разница в цене... так можно не торопиться и купить чуть позднее то, что надо
Да, похоже так и будет. В любом случае не стоит торопиться с приобретением животного. Всегда.

И, всё-же, интересуют особенности воспитания бультерьера. Есть ли они, или как для всех собак?
 
Я знала семерых булек, трое - кобели, остальные, естественно -суки. Из них всех только один кобель был очень не прочь подраться, да и вообще был довольно агрессивен и к собакам, и к незнакомым людям; но там до определеного времени это поощрял(хотя. скорее - не запрещал) хозяин. Но к своим этот пес был очень добрым и лизучим.
все остальные знакомые буляхи были просто облизушные. Самая первая девка, с которой познакомились(это лет 17 назад было), бело-рыжая Бася, меня просто с ног сносила, когда неслась здороваться; сносила - и облизывала :-) Просто суперская деваха была. У знакомого был кобель - эдакий танк невозмутимый; плюшевый до мозга костей; единственное, что могло его "раскачать" - угроза в адрес хозяина, но командой останавливался.
короче - при правильном воспитании - замечательная собака! Сама одно время подумывала о бульке; но во-первых все-таки осталась верна овчарке; а во-вторых - муж не любит собак среднего размера(ему или совсем большую или совсем маленькую).
 
Назад
Зверху Знизу