Будут ли американцы "прокачивать" Польшу?

И что? россия (страна-террорист) граничит с Польшей, это просто факт и всё. Калининградская область это россия (страна-террорист). Что опять не так?
 
И что? россия (страна-террорист) граничит с Польшей, это просто факт и всё. Калининградская область это россия (страна-террорист). Что опять не так?

Ведётся речь о том, что до Калининградской области из России ещё добраться надо или по воздуху, или по суше, или по морю. Странно ещё, что Калининград не переименовали на заре 90-х гг.
 
"..... Каков будет государственный строй этого образования, не столь важно. Важно то, что Польша станет державой, вокруг которой соберется много других стран.

П.З.: Я понимаю, что для американцев такая Польша должна быть настолько сильна, что иметь возможность защитить себя. Но может ли она достигнуть такой мощи, чтобы отшвырнуть Россию от своих границ и вернуть Белоруссию и Украину?"

Посилання видалено

Хорошая цитата. Собственно, лейтмотив интервью - превращение Польши в могучую державу, если она будет дружить с США и покупать оружие, заменяемое в США более совершенным в ходе перевооружения.
Знает последователь Бендера польский пунктик. Специалист все-таки.
И заметьте, что не важно "каков будет государственный строй этого образования", ну то есть не о демократии тут пекутся.
И далее тоже хорошее откровение:
А в период упадка России Польша, действительно, может сделать территориальные приобретения.
Тут для меня интересно то, что возможность территориальных приобретений Польшей за счет Белоруссии и Украины напрямую связывается с ослаблением России.
 
Тут для меня интересно то, что возможность территориальных приобретений Польшей за счет Белоруссии и Украины напрямую связывается с ослаблением России.
Ну в самом деле, не считать же Украину и Белоруссию настоящими игроками восточноевропейской пилитики. Тут в основном россия (страна-террорист) и Польша.
 
Назад
Зверху Знизу