Будьте Бдительны при заказах домой! Попытка ограбления!

Боря, я тебе давно говорил что курьер без средства защиты это пиздец.
 
еслиб успел достать!
да яб уже его держал со снятым предохронителем даже, да вот только потом много доказывать, что не превышена самооборона...

Боря, я тебе давно говорил что курьер без средства защиты это пиздец.

ну все завтра вооружаемся все :D вилы, грабли и презервативы (тоже средства защиты) :D
 
Останнє редагування:
Я не знаю как в нашем славном городе, но в Киеве такой развод весьма популярен.
 
Даа, не повезло... Поменьше бы тебе таких упырей...
 
если админка магазина показывает IP, то можно вычислить комп с которого заказ делался, по IP можно провайдера узнать, по запросу ментов провайдер даст координаты абонента, если IP динамический или с мобилы заходили, там сложнее но думаю тоже есть спосбы вычислить...

В любом случае просто так это сотавлять нельзя, надо попытаться любыми способами найти уродов.
 
если админка магазина показывает IP, то можно вычислить комп с которого заказ делался, по IP можно провайдера узнать, по запросу ментов провайдер даст координаты абонента, если IP динамический или с мобилы заходили, там сложнее но думаю тоже есть спосбы вычислить...

В любом случае просто так это сотавлять нельзя, надо попытаться любыми способами найти уродов.

Заказ поступал на телефон.
 
главное-не поленись, доведи дело до логического завершения, гоп-стоп существует только при нашей пассивности. Пусть менты его сразу и не словят, но у каждого преступления есть глаза и уши, ссука где то проявится, и ему тогда и твою тему откроют. НЕТ БЕСПРЕДЕЛУ:піфпаф:
 
Заказ поступал на телефон.
Можно получить распечатку звонков - есть шанс, что ушлепок звонил не с одноразовой симки. Можно получить ИМЕИ и посмотреть, какие другие симки вставлялись в трубку - есть шанс, что это не одноразовая трубка.
Ессесно это работа для ментов, твоя задача сподвигнуть их на это дело. Заявлением. знакомствами, денежкой - хз, тебе виднее.
 
однозначно заяву в ментовку, ментам будет интересно такого гада прикрыть, да и может получитсо это сделать быстро
 
заява написанна, сотрудники занимаются этим вопросом, к томуже мы нашли еще одного чела, которого пытался ограбить тот же человек, в томже подъезде, заказав точно такой бук на день раньше, но тоже не получилось ограбить
 
заява написанна, сотрудники занимаются этим вопросом, к томуже мы нашли еще одного чела, которого пытался ограбить тот же человек, в томже подъезде, заказав точно такой бук на день раньше, но тоже не получилось ограбить

Держи нас в курсе в этой теме. ОК?
 
заява написанна, сотрудники занимаются этим вопросом, к томуже мы нашли еще одного чела, которого пытался ограбить тот же человек, в томже подъезде, заказав точно такой бук на день раньше, но тоже не получилось ограбить

тренеруется небось:)
 
Грабитель - тупой малолетка.
Очень похоже на это. Типа присмотрел ноут в инете, а денег нет:confused:, :ідея:, давай-ка я курьеру звездей дам и бук заберу. Не удивительно будет, если выяснится, что он в том же подъезде и живет, или друг его какой-нибудь.
 
Когда мне привозили товары из интернет-магазинов частенько звонили и просили спуститься вниз к подъезду, теперь понимаю почему
 
Да... Товарищ тоже работал курьером. Каждый день разгуливал с несколькими тысячами гривен по всей Полтавской области, попутками ездил по селам разным... Причем без всякого оружия. Как он не боялся? Впрочем, он и сам сейчас этому удивляется.
 
Исходя из всего, те парни уже практически зк. Дело техники и очной ставки. Легко не отделаются. Афера, попытка ограбления с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору. Считай, что ОПГ. Хотя, вполне вероятно, что чел, на чью квартиру делали заказ, ни сном, ни духом. Просто звонит тот, в ж. куртке с левой трубки, заказывает на адрес этого Васи товар и ждет в подъезде. Напоминает дроп-схемы кардеров-вещевиков, но с меньшим применением мозгов, а больше физ.силы. Я даже больше склонен к этой версии т.к. рецидив слишком тупой - он просто знает, что через хозяина квартиры его трудно найти и ему в лом менять точку и, видимо еще и хозяина подставить желание имеется. Но с точки зрения преступника, повторяется он зря, конечно. Можно сделать вывод, что полный идиот.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу