Будет ли представлять ценность оригинальный диск Windows 95 с сертификатом?

Статус: Offline
Реєстрація: 31.10.2007
Повідом.: 12583
Будет ли представлять ценность оригинальный диск Windows 95 с сертификатом?

Нашел в ящике оригинальный диск Win95 с красивым сертификатом. Магнитная полоса, водяные знаки, микропечать. Выкидывать жалко. Есть ли смысл запрятать подальше и хранить в расчете на будущую коллекционную ценность? Или все же выкинуть, как не нужный хлам?
 
будет интересен только если есть наклейка
 
Какая наклейка?
Серийный номер напечатан в сертификате.
 
в комплекте поставки винды шла наклейка что клеется на блок\ноут. без неё ни диск, ни сертификат не поможет при приходе "людей в погонах"
есть наклейка - будет спрос. нет наклейки - это просто болванка с бумажкой. всё! ни для каких иных нужд ближайшие лет 40 ваш предмет не понадобится
чтобы понимать о чём я просто погуглите, об этом не мало писанины есть
удачи
 
Не понял что вы имели в виду.
1 Установить Windows 95 и пользоваться показывая сертификат людям в погонах? Не было такой мысли.
2 В будущем коллекционеры, боясь милиции, не будут заинтересованы в этом диске без наклейки.
3 Через 40 лет этот диск приобретет коллекционную ценность, так как эта ОС положила начало эпохе доминирования Windows. Нужно спрятать подальше и хранить.
 
либо вы меня не понимаете, либо не хотите понять
пусть будет так. вы совершенно правы. удачи
 
Не понимаю. Намекните, в каком направлении нужно думать.
 
в последний раз: скачать лицензионный дистрибутив винды сейчас не проблема. проблема это наличие на системном блоке оригинальной наклейки свидетельствующей о том, что на этом компьютере установлена именно лицензионная операционная система. никакие диски и "бамажки" не подействуют на "стражей правопорядка" нагрянувших в контору с целью определить "а не нарушает ли владелец закон Украины "Про авторське право та суміжні права"?"
так вот, если нет этой самой наклейки, то всё остальное просто вторсырьё
 
Спасибо. Теперь я понял.
Так как тема в разделе коллекционирование, то имелось в виду не использование устаревшей системы 95-ого года, которая не будет работать даже с большинством программ десятилетней давности, а именно о коллекционной ценности оригинального диска с сертификатом через некоторое время.
 
Назад
Зверху Знизу