Будем больше работать?

по принципу: если им это разрешено, значит можно настоятельно ркомендовать
пост над своим предыдущим читала? ;)
т.е. в теории может быть все... но вот в обсуждаемом законе этого нет...
 
по принципу: если им это разрешено, значит можно настоятельно ркомендовать

Блядь!
Вот условие: В окремих галузях економіки, виробництвах, цехах, дільницях, відділеннях і на деяких видах робіт, де за умовами виробництва (роботи) не може бути дотримана встановлена для даної категорії працівників щоденна або щотижнева тривалість робочого часу, допускається запровадження підсумованого обліку робочого часу.

Это и сейчас есть в текущем КЗоТе, статья 61, а регулируется Наказом Міністерства праці та соціальної політики України від 19 квітня 2006 №138 "Про затвердження Методичних рекомендацій щодо застосування підсумованого обліку робочого часу".
 
де за умовами виробництва (роботи) не може бути дотримана встановлена
!!! а не везде кругом



пост над своим предыдущим читала? ;)
т.е. в теории может быть все... но вот в обсуждаемом законе этого нет...

не, родной. в нашей стране если что-то допускается на халяву, то будет взято.
 
Останнє редагування:
не, родной. в нашей стране если что-то допускается на халяву, то будет взято.
что допускается? ну вот что там допускается? у нас разные словари украинского? :)
если трудно читать, я переведу своими словами: допускается делать рабочий день 12 часов при условии соблюдения месячной нормы из расчета сорокачасовой рабочей недели, т.е. при 20 рабочих днях - 160 часов, если работать по 12 часов - значит работать не 20 дней, а 13.

объяснишь причину возмущений? :)
 
Это только первый этап наебки. Потом зарплату никто некогда не поднимет. Хочеш больше зарабртать работай больше дней хватает.
 
мне еще мой дядя говорил что когда-то люди не хотели 8 часов работать.... а теперь 12..... рабы мы блин
 
Новый Трудовой кодекс продлевает рабочий день с 8 до 12 часов и сокращает время на отдых между сменами до 12 часов


Проект нового Трудового кодекса Украины, который уже прошел первое чтение и намечен на утверждение в 2013 году, предусматривает ряд нововведений, которые игнорируют право человека не только на отдых, но и охрану здоровья
Больше всего экспертов возмутили нормы об увеличении продолжительности рабочего дня с 8 до 12 часов и сокращении времени на отдых между сменами до 12 часов.

«Статья 143 ТКУ позволяет установить фактически неограниченную продолжительность рабочего дня и недели. Больше всего дискуссий в научных кругах вызвал тезис об увеличении рабочего времени с нынешних 40 часов в неделю до 48»
Научные эксперты убеждены, что эти статьи законопроекта несут прямую угрозу здоровью людей. Еще основатель российской школы физиологов Иван Сеченов обратил внимание на то, что оптимальное соотношение в цикле работа-отдых природой заложено в работе сердца человека.
Не радуют такие перспективы=(
 
Барик не вечный.
 
что допускается? ну вот что там допускается? у нас разные словари украинского? :)
если трудно читать, я переведу своими словами: допускается делать рабочий день 12 часов при условии соблюдения месячной нормы из расчета сорокачасовой рабочей недели, т.е. при 20 рабочих днях - 160 часов, если работать по 12 часов - значит работать не 20 дней, а 13.

объяснишь причину возмущений? :)

Обычно работодатель читает и исполняет только ту часть кодекса, которая ему выгодна. Самое интересное что сейчас самые злостные нарушители трудового законодательства это государственные учреждения и предприятия. Если мне скажут работать по 12 часов, я пошлю эту работу нах и найду другую, даже если не в этом городе или стране. А они пусть ищут дураков работать по 12 часов и при этом делать то что делаю я. Резюме: защищать свои права надо самому.


Харьков это сплошной базар с 90-х и до третьей мировой.
 
Работать на себя, и пох какой там рабочий день, хочу 3 часа работаю, хочу 15, да хоть 24))), а захочу выходной устрою. От этого зависит мой заработок. Как-то так.
 
Назад
Зверху Знизу