БШО - белая швейцарская овчарка

нам парк победы далеко, но приехать можно

Azhur - флэт не мой, я его для друзей выбирала и привезла в харьков
 
Всем привет!
Ура! Наша темка поднялась!
Alla, поздравляем с приобретением! Ждем фотки!!!

А по существу - народ, а давайте соберемся на "белую сходку", чем будет больше БШО, тем круче! Вот там и разгуляемся :)! Гостья2012 сможет увидеть наших блондинок (и блондина) в реале и полюбить их навсегда.
А не влюбиться в них невозможно! Совершенно очаровательные улыбки, махательные хвосты и тискательное все :)!
Скорей бы эта жарища прекратилась:hollering:.
А парк Победы отличное место для тусовки (нам недалеко :)).

Как здорово! Мы к вам с удовольствием присоединимся!!!примите В белую компанию чепрачную сестру?мы драться не умеем и чем-то на вас похожи.с удовольствием посмотрели бы на ваше белое братство!!!спасибо всем!:оплески::yahoo:
 
Azhur, не, дочка не у нас, но в самом ближайшем доступе - так что сможем привезти показать.
 
вот черная флэт-малявка.
повытаскивала все тряпки из пакетов, покусала белую добрую собачку, зажевала мои брюки...в общем настоящая шкодливая охотничая собака

вроде ангелочек
7676392536_e6e6373fb0.jpg


7676396792_197e02987e.jpg


вроде спокойно лежит
7676392236_3fd7125f33.jpg


а не тут-то было. кусает полной пастью
7676392402_f96c1264b2.jpg


7676392994_e5c12be26a.jpg


7676391780_e9ce2409e3.jpg
 
Ух ты, какая кусака хулиганистая :)!

Alla, а что значит флэт :збентежений:?
 
флэт коут ретривер
прямошерстный ретривер - родственник лабров и голденов и других ретриверов
 
Мама и папа в день встречи:)

26.05.2012-19.jpg
[/QUOTE]

Очень красивая пара!!! Поздравляю с пополнением в семействе!хороших хозяев малышам!Если бы годика так через два,три ,щеночка бы взяла,а так еще овчарка относительно молода (8 лет только исполнилось)боюсь не потяну двух собак.кормление, вет.услуги таки дорого нынче,на одну пока хватает а вот две уже проблемней будет.а впринципе порода очень понравилась чем-то и колли напоминает и немца(это мои любимые породы).не думала что в Харькове уже столько много БШО,отстала от жизни...видела года три назад только одну на выставке(как-раз хозяйки темки)сказали что собака-спасатель.еще тогда запомнилась порода так сказать в мозгу отложилось,еще о следующей собаке вопрос не вставал.а сейчас уже подумываю.если бы всех вас или хотя бы большую часть еще и вживую глянуть, конечно супер было-бы!!!холодную гору знаю плохо , но все решаемо впринципе .еще вопрос:-видела фото вашей дочки в темке,она гладкошерстная по-моему?у БШО допускаются вязки между собаками с разным типом шерсти?:confused:
 
Alla, смешная малявка черная. А хозяева выставлять будут? Интересно живьем глянуть.
 
если вырастет годная - будет выставляться
 
Гостья2012, спасибо за пожелание, надеемся на хорошие руки деткам. Да, вязки между разными типами шерсти разрешены, и до недавнего времени собаки разного типа шерсти оценивались в одном ринге. Разделение в рингах сейчас только-только вводится и пока еще однозначно не принято. У нас судят пока в одном ринге. На европейских выставках начинают судить в разных. Пусть меня поправят более сведущие в выставках товарищи. Мы в октябре вернемся в город - с нами можно встретится погулять на Новых Домах.
 
Спасибо.уточните потом , как вас найти на Новых Домах.я там в принципе выросла, и доехать с псиной проще будет,чем на холодную гору(у меня пидстаркувата девка-овчарка)мы жили раньше в районе коммунального рынка.



и я свою "бритую "покажу. заодно и короткошерстный вариант посмотрите
мы тоже с холодной горы
А я,кстати видела вашу девочку на выставке,лет так четыре-три назад.но тогда вопрос о новой собаке не стоял.вот с вашей собаки и пошла заинтерисованность породой.узнала ,что ваша Абби еще и умничка!удачи вам и вашей красавице!!!:)
 
Останнє редагування:
А я,кстати видела вашу девочку на выставке,лет так четыре-три назад.но тогда вопрос о новой собаке не стоял.вот с вашей собаки и пошла заинтерисованность породой.узнала ,что ваша Абби еще и умничка!удачи вам и вашей красавице!!!:)

спасибо огромное за пожелания
вот собираемся ехать в Польшу, учиться еще и на канистерапевтов с ней. вернее я - на канистерапевта, а она - на собаку-терапевта
 
спасибо огромное за пожелания
вот собираемся ехать в Польшу, учиться еще и на канистерапевтов с ней. вернее я - на канистерапевта, а она - на собаку-терапевта

Вы просто молодцы!!!мы тоже в незапамятные времена занимались агитом(еще с колляхой)ездили по пионерским лагерям,школам,детдомам.дети самые благодарные зрители и собак принимают на ура.но тогда еще не было такой профессии,как канистерапевт и собаки-терапевты были только за границей.это очень благородное дело!удачи вам!:оплески::оплески::оплески:
 
puppy-shepherd3.jpg


Сахарные пупсы.
 
А старого фотоотчета нет?можно фотки с вашей тусовки? может и видео найдется!только что смотрела видео на ютубе с такой же белой вечеринки.круто!!!все бегают,веселятся,такая белая толпа!
 
Останнє редагування:
поделюсь парой портрЭтов нашего балбески :)

вот таким он был, после 2х недель от прописки в нашей семье :)
1.jpg


а вот такой он сейчас
2.jpg


в глазах прохожих он постепенно превращается из "Ой, медвежонок!!" в "Это овчарка, да?" :D
 
поделюсь парой портрЭтов нашего балбески

Очаровательный какой малыш!:любов:

Тут все такие деликатные, что комментариев к фоткам Вашего щеночка Вы можете и не дождаться.;) Я тут "залётный"(БШО не имею и заводить не собираюсь), поэтому, можно мне проявить неделикатность и спросить напрямую:

-есть ли у Вашего щенка родословная или хотя бы у родителей документы(если вязка неплановая)?

-наблюдает ли за ростом вашего малютки хоть какой-никакой специалист или ветеринар?

-получает ли щенок кроме корма хоть какой-нибудь витаминно-минеральный комплекс(в частности, препарат кальция)?

-видите ли Вы недопустимый размёт у Вашего малыша(на второй фотке), свидетельствующий о неправильном выращивании(но может и плохой наследственности) или мне это всё привиделось и является плодом моего больного воображения?

-если видите, то собираетесь ли что-то предпринимать по этому поводу, пока собака растет и ещё есть шанс хоть что-то подправить?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу