Бруксизм у детей.

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2011
Повідом.: 60
Бруксизм у детей.

Добрый день. появилась проблема у 7-летнего ребёнка- по ночам во сне страшно скрипит зубами. делали анализ на глисты - результат отрицательный. никаких психических физических расстройств у ребёнка нет. кто сталкивался с подобной проблемой , просьба отписаться в теме. буду очень признателен.
 
Зуб на Вас точит:)
Пройдёт;)
 

по шуму похоже все будущие 32 точит.

очень мощный пугающий скрежет, ощущение что орехи грызёт. четыре передних взрослых зуба уже выросло, опасаюсь, что их повредить может.
 
Добавлю, что скрип к глистам никакого отношения не имеет. Это популярные народные побасенки.
 
у нашего такое было года в 4.сейчас 6 прошло как-то само
 
присоединяюсь к тем, кто советует отстать от ребенка и его зубов! :)
 
насколько ребенок эмоциональный, впечатлительный, были ли какие изменения в последнее время, что могло повлиять на эмоциональное состояние. Считается, что скрежет зубами связан с перевозбуждением, переживанием.

Добавлю. Наберите в поисковике, например, бруксизм психология. Много советов, при чем банальных, типа расслабиться, больше отдыхать, позитив и так далее.
 
насколько ребенок эмоциональный, впечатлительный, были ли какие изменения в последнее время, что могло повлиять на эмоциональное состояние. Считается, что скрежет зубами связан с перевозбуждением, переживанием.

Добавлю. Наберите в поисковике, например, бруксизм психология. Много советов, при чем банальных, типа расслабиться, больше отдыхать, позитив и так далее.

Всё правильно. Я одному из своих детей в дошкольном детстве перед сном гладила ручки,ножки,спинку,чтоб расслабился. Потом однажды предолжила "погладить зубки", "пожалеть зубки"(и всё лицо). Определённый эффект это возымело,постепенно начало уходить.
 
А скрежет и клацанье - это одно и то же? У меня ребенок клацает зубами в период, когда что-то не так с носоглоткой ... Стоит увеличиться аденоидам, появляется аденоидит и клацанье зубами ...
 
нет, разные вещи. клацанье происходит вследствие частых ударов зубами, в данном случае ребёнок во сне как бы трёт зубами
 
Назад
Зверху Знизу