• Автор теми Автор теми Margoboris
  • Дата створення Дата створення
нашла ответ, но это ж маразм!

Допустим у Вас есть текст. Открываем его в Ворде (версии 2000 и выше). Далее заходим в: Файл > Параметры страницы (или двойным щелчком по линейке). На вкладке "Поля" меняем ориентацию страницы - с "книжной" на "альбомную" и меняем ещё один параметр с "обычного" на "2 страницы на листе". Поля(левое, правое и т.д.) - можете менять на своё усмотрение. .Жмем Окей. Если листов стало больше, значит всё сделано правильно, но это уже не листы, а страницы будущей книжки. Далее нумеруем эти странички (Вставка > Номера станиц). Предположим, что получилось 20 страниц, значит для распечатки надо будет 5 листов А4. Осталось только распечатать. Нажимаем Файл > Печать (или Ctrl+P). В поле для номеров страниц вводим 20,1,18,3,16,5,14,7,12,9 Вставляем в принтер 5 листов А4 - жмём Окей. Распечатанные листы местами не менять и не крутить, а просто перевернуть так, чтобы левая и правая сторона текста остались на тех же местах (ниже рисунок). Хотя, для некоторых принтеторов переворачивать не надо, также некоторые поддерживают двустороннюю печать. Ну я думаю, что общий смысл понятен. Снова нажимаем Файл > Печать (Ctrl+P) и в поле для номеров страниц вводим 2,19,4,17,6,15,8,13,10,11 Жмём Окей. Готова книга! Остается только обложку сделать.

какой редактор?
какой принтер? - у всех свои драйвера

pdf, а принтер scx-4220
 
2 Margoboris
ну и че там сложного? так обычно и делается в плане две стр. на листе и т.п.
только в конце - просто указать что двухсторонняя печать - сейчас есть практически везде.
а вообще сейчас файн-принт решает все проблемы
 
У нектоторых принтеров это можно задать при печати и не мучаться с вордом. У меня стоит Самсунг МЛ 1750 лазерный. Так я уже несколько десятков брошюр разных печатала.
Посмотри в Файл -Печать-Свойства-Вывод ....(напамять не скажу сечас :)))

Двусторонняя печать в данном случае не поможет, ведь при брошюровке порядок страниц меняется, например, при печати в брошюрном виде страниц 1, 2, 3, 4 он должен с одной стороны напечатать 1 и 4, а с друго1 2 и 3. Такие математические расчеты сложно проделывать если документ большой )))
 
нашла ответ, но это ж маразм!

Где Вы маразм увидели? Нормальный такой спуск полос врукопашную. И не такое спускали. ;)
А вообще, тут уже FinePrint советовали. А макрос тот у меня херил разметку страниц.
 
Назад
Зверху Знизу