Британские кошки

Мариш я уже Оле говорила, что надо сделать. Потом еще вспомнила, что есть корма - для усиления лактации кошки. Если найду у нас - привезу через неделю в Сумы. Когда у Орнеллы - фолдочки был первый помет - 6 котят, молока явно не хватало всем. Я с трех недель начала подкармливать сливками 10% отстающих в росте, в месяц они уже лопали во всю прикорм, и знаешь - за неделю, те кто были мелкими, догнали и перегнали крупняшек. Удачи вам!!!

А еще - можно по каплям каждому козье молоко (из магазина) давать всем котятам, и так постепенно увеличивать дозу, но обязательно следить за тем, чтобы всем котятам доставалось мамино молочко :)
 
Девочки, поздравляю всех с замечательным весенним праздником! Желаю хорошего настроения, любви, здоровья, благополучия Вам и Вашим близким, исполнения желаний!!! Ну и, конечно же, здоровья вашим питомцам, закрыть все титулы, родить прекрасных деток на радость Вам и нам, поклонникам!
 
Мариш я уже Оле говорила, что надо сделать.
И я даже уже воспользовалась советом. Спасибо!
Потом еще вспомнила, что есть корма - для усиления лактации кошки
Что за корм, как называется?
А еще - можно по каплям каждому козье молоко (из магазина) давать всем котятам,
В каком-то из супермаркетов видела козье молоко буквально недавно... вспомнить бы еще в каком...
Спасибо!!!
 
Мариш я уже Оле говорила, что надо сделать. Потом еще вспомнила, что есть корма - для усиления лактации кошки. Если найду у нас - привезу через неделю в Сумы. Когда у Орнеллы - фолдочки был первый помет - 6 котят, молока явно не хватало всем. Я с трех недель начала подкармливать сливками 10% отстающих в росте, в месяц они уже лопали во всю прикорм, и знаешь - за неделю, те кто были мелкими, догнали и перегнали крупняшек. Удачи вам!!!

А еще - можно по каплям каждому козье молоко (из магазина) давать всем котятам, и так постепенно увеличивать дозу, но обязательно следить за тем, чтобы всем котятам доставалось мамино молочко :)

Козье молоко даю после второй недели, до этого даю котятам, чья мама не особо молочная и не жирное у неё молочко, заменитель кошачьего молока 3-4 раза в день, кто сколько выпьет, а потом к маме под бочек. Одной баноки кошачьего молока в 150 гр. хватает на 10-12 дней для 6-ти котят.
 
Что за корм, как называется?
Да не помню, случайно взглядом уперлась в фразу о лактации. Но обещаю, завтра же зайду в магазин к Катюше и перешерстим с ней все, тогда и отпишусь :)
А с бульончиком как? У моих молоко хорошо прибывало после того, как куриной грудки с бульончиком поедят - с тепленьким обязательно.
 
А к нам друзья из Москвы приехали, там сейчас минус 17:eek:, так что сказали у нас настоящая весна:D
Всех с праздником, Вика у тебя толстопопые как всегда дети:клас:
 
Я бы котят с совсем младенческого возраста не прикармливала. По крайней мере, недели 2. Просто нужно кошку очень хорошо кормить и что-то давать для улучшения лактации. Здесь советовали девочки.
Ну и по ситуации ориентируйтесь. Если явно не доедать будут, не набирать вес, конечно, надо кормить.



Просто есть кошки у которых молоко не достаточно жирное. Моя кошь ест иключительно мясо (мясо есть молокогонным подуктом) с небольшим кол-вом овсянки и козье молоко ей даю.Котята вроде и покушали и не кричат, а когда даешь им молочко кощачье, заглатывают соску (специальную) на всю длинну, присасываются иногда так, что невозможно оторвать, нужно приложить усилия. Понятное дело, что таких котят я прикармливаюдаже со второго дня. т.к. они плохо набирают вес,в 25-30 дней они уже сами кушают мяско смоченное водичкой.
 
Опять же из опыта: у первородящей кошки молока было недостаточно, и возможно не очень жирное. Да и мамаша она была потерянная - не знала по началу, что с ними делать. А со вторыми родами - просто умничка. помет многоплодный, молока хватало всем, все ровненько росли, да и заботилась о них очень хорошо. Рожала одна сама ( она у меня днем только рожает :) ) Не дождалась меня. Пришла - котята все вылизаны, уже обсохли кушают, а она на меня смотрит своими печальными глазюками - мол видишь, усЁ сделала. :) А есть чумачедшие мамаши уже с первых родов. Тоже была такая :)

Вика, я вот про окрасы хотела подискутировать ( Тэбби) Но сил нет - спать хочу, завтра буду вопросами мучать. Пока один вопрос: вот говорят, что мрамор хорошо правит пятно. Вот смотрю - у Нектарина, у моих - одна и та же история - половину пятно, половину - рвущиеся полосы. В каком месте мрамор будет править пятно в правильное, крупное :) Ну это шутливо, но как говориться - в каждой шутке. Просветите меня плиззз.:)
 
Тигра_78, поздравляю с детками! Пусть растут тооолстенькие и породные.
Спасибо, мы стараемся :)
Я бы котят с совсем младенческого возраста не прикармливала. По крайней мере, недели 2. Просто нужно кошку очень хорошо кормить и что-то давать для улучшения лактации.
И я не хочу прикармливать рано, надеюсь и не придется. На мау нашла совет для повышения лактации вводить утром и вечером подкожно 20 кубиков р-ра Рингера, плюс в течении дня, раза три-четыре, выпаиваю кошке питательный коктейльчик - настоянные на грецких орехах сливки (на 7-10 орехов 0,5 л. кипящих сливок. Настаивать 4 часа в термосе. Хранить в холодильнике) с глюкозой (4 ст.л. сливок + 1-2 ч.л. глюкозы), раз в день добавляю в смесь сырое перепелиное яйцо. Ну и обильное питание в свободном доступе. Пока (ттт) полет нормальный - молока хватает всем, детки накормленные, пузики толстенькие, утреннее взвешивание порадовало :)

Просто есть кошки у которых молоко не достаточно жирное
Я как раз и даю сливки, настоянные на грецких орехах, чтобы молоко было жирненьким и питательным

Поздравляю всех с весной! - на улице -метель ...
Не люблю цитировать старые анекдоты, но этот уж ооочень в тему :D
Кот Рыжик в полном смятении метался по сугробам, отмораживая свою любвеобильность, и кричал:
- Ну и где? Где, я вас спрашиваю, весна? Ну что за страна, а? Где девчонки, подснежники, шебетанье птиц? Хоть воробьев чириканье, хоть ворон карканье, где?! Я уже не говорю об оттепели. Снег с неба сыпется как прорвало у них там, а у этих весна тут. Сплошной обман и вранье!
А люди слушали кошачий крик и улыбались:
- Ишь как орет. Весну чует. Котов не проведешь.
 
Ой девушки какие меххха ) Медок мордоворотистый! Вика ты повзвешивай котов,чтоб отвечать на выставке на вопрос сколько весит аргументировано ))
Кто был на выставке, как результаты и впечатления?

Меркантильный вопрос из Киева ехать никто не буит )?
 
:клас::)

Тигра, как там малыши
Пока все по плану - растут, набирают вес... хорошенькие :любов: (ттт на них)
в частности, красный?
этот растет больше всех, самый шустрый, заметно крупнее остальных, такой себе толстопузик, примерно одинаковый и в длину и в ширину :D
 
Все показали своих козявок смотрю. И больших и маленьких.
Мы тоже пока время появилось заглянем к вам и покажем себя.
Это мои три брата - акробата.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спасибо Вик.
Серебро отличное и шерстка не плохая, у двух точно зеленые глаза будут.А вот что будет у голубого даже не знаю. Возможно ближе к желтому. А может и зеленые.Буду ждать.
 
Да, у пятнатого и черного мраморного. они ближе к цвету лаванда. А у голубого, ярко голубые, в реальности такие же как на фото. Так что будут отличатся по цвету глаз.
 
Марин, холёсенькие малыши!!! :клас:


Немного "снега" :) в этот весенний день
7 месячные котята

Baby Best UA* Leonten BRI c 33 (female)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Badjo UA*Leonten BRI e 21 33 (male)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


UA*Leonten Barhan BRI e 21 33 (male)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
pumochka,ЖЕНЕЧКА,дорогая,поздравляю с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!Счастья тебе,здоровья,удачи,успехов и всего самого наилучшего :)
 
И я к такому букетику как у Вики присоединюсь.
с днем рождения. :)
 
Девочки!!! Спасибо вам огромное! Я вас люблю!
 
Назад
Зверху Знизу