Британские кошки

В прошлом году у меня тоже так было. Мия молчала, и домолчалась, пока мы аж в Беларуссию не заехали- закрывать Евро и открывать ГрандЕвро:)
А потом с чувством выполненного долга и замуж вышли .:)

Вика, это ж здорово когда кошка карьеру ставит на первое место :))))
Это так тяжело когда кошка все время в поисках жениха :D
 
Да... У меня Катя постоянно как пионерка "всегда готова". Причем, если кота нет - то она начинает мЯгко выражаясь "шкодничать с запахом". А Бэби все еще молчит, хотя ее родная сестра уже второй раз беременна. Мы этой девице уже по РУИ закрыли интер чемпиона, а по wcf я все боюсь ее регистрировать на выставки (кошка вообще не выставочного темперамента) - она пока чемпион с 2-мя САCIBками. Карьеристка, что ни говори:)
Вик, а нет новых фоток Цедры? Я от нее балдею. Скорее всего в середине декабря мы поедем женихаться к коту из Харькова - может увижу эту красотку вживую...:)
Вопрос к Харьковчанам - у вас до сих пор проблемы с железной дорогой в плане перевозки кошек? Автобусом ехать?
 
Оля, в Сумах есть британский кремовый кот. Не знаешь, насколько британский, и какие крови?
Опа... спрошу у нач. клуба?? Дело в том, что по моим данным в клубе г.Сум зарегистрировано 3 брита : 2-а моих и папа нашей Буси, привезенный из Харькова - 10 летний голубой Хилтон. Как-то у нас с британами туго. Я продавла 1-го кота в разведение- так там хозяева как-то не очень насчет "заниматься им". А относительно крема - даже не знаю....:confused: спрошу у Светланы Григорьевны!
А ехать к вам в гости собираемся к колорику по имени Том или Тим (я не уточняла). Везу мою Катю (в последний раз погуляет, потом на стерилизацию). Хозяйку зовут Инна. У кота очень классная форма головы :love:(чего не хватает нашими линиям). В его родуху я даже не заглядывала (пепел мне на голову).
У моей дочки 13.12 Д.р. - 6 лет. вот и решили съездить в Харьков в аквапарк заодно проведать всех знакомых (Вик, ждешь в гости?) и кошь отвезти. Но это пока планы....
А ваше ж/д "чудит без бояна"!!! Придется ехать маршруткой или автобусом.
А у меня вопрос - колько кошачьих клубов в Харькове???
У нас в Сумах один - РУИшный!
 
Вопрос к Харьковчанам - у вас до сих пор проблемы с железной дорогой в плане перевозки кошек? Автобусом ехать?


Есть еще один выход, идете к кассиру.
Не говоря о том, что вы везете животное, берете багажку просто на багаж.
Садитесь в поезд, а если вас спросят, хотя сомневаюсь.
Спокойно говорите, что вы не знали что на животных нужен какой то особый билет, мол, кассир не предупредила, сказала что этого будет достаточно.
Можете для убедительности записать незаметно ф.и.о. кассирши и номер кассы, ну что бы выглядеть убедительно.(проверять врятли кто-то будет)
Мы так в Москву с выставки гостей отправляли. Так у девушки даже на границе билет не смотрели.
Вот так. Не хотят по честному, можно их же способом.
:D
 
Хорошая идея с билетами, жаль только, что в начальниках ж/д сидят такие истуканы и "нелибители" животных. Сами и себе и людям проблемы создают.
Про кота спросила у начальницы клуба - он у нас в Сумах один - ответ все тот же:" В клубе зарегистрировано 3 брита - 2-а моих и Хилтон"
у вас в Харькове есть где разогнаться с клубами. Вот только ка по мне, лучше поменьше но качественно! мне очень нра в нашем клубе то, что мои животные внесены в единую компьютерную базу Украины. И родословные моих животных "вычищены" максимально от ошибок. Очень мне не понравилась, когда я взяла в руки родушку, выданную одним из "независимых", а там в ней кто только не сидит (были русские голубы, экзоты, страйты и даже какое-то SSS), а в результате получился брит.



Тома знаем лично:). В родушке, нет сомнений. Наши старые проверенные крови. Он разведения "Ностальжи" Анечки.
Котик приятный во всех отношениях:love::клас:

Мы с Томом пока не знакомы лично:D, но все впереди. Мы общались с Инной по нету. Пытались повязать нашу безхвостую - не далась.
А "Ностальжи" разве бритами занимается. у них же лысые киски? Иди это не они? А старые линии - это хорошо. моя Катя - тоже старых линий:клас:.

Дык, надо же, чтоб и течка у кошки случилась.
А с Катей у нас особая история. Она у нас в хронике. Т.е. как пионерка "всегда готова". Я про таких кошек не слыхала, но свою вяжу, когда мне удобно. Она согласна стать мамой в любой момент:) Причем если долго ее не вязать, то она начинает метить как кот (брызгает стоя).

Заезжайте, испеку пиццу.:)
Приглашение принято:).
 
Останнє редагування:
Лично я только за.
А писать нужно, главному не вокзала, а начальнику Южной железной дороги.
 
Какие же они классные, наши плюшки ))) Мордахи такие уматные у всех, каждая со своим выражением и характером....
 
Вы не знакомы со знаменитой Лолитой- Чемпионка Мира:)? И не только..:).
Вик, я выше выкладывала родушку своей Бусены. Так наша пра-пра-бабушка как раз эта кошка! А нашей Кати она бабушка:D. Я просто написала, что питомник счас переключился на лысиков:confused:? Или я не права?
Так Том из этого питомника куплен? или этих кровей?
Мне Инна говорила, что привезла его то ли из Херсона, то ли из Кривого рога?
А насчет Катю пролечить - мы консультировались у ветеринаров. Сказали, что для нашей девушки такое поведение - это норма. Она это и в наследство передает. Т.е. почти все ее дочки гуляют раз в неделю - т.е. в такой же хронике. Наша Буся тому пример;) Причем на состоянии их здоровья такие регулярные загулы не сказываются. Катя у нас счас около 5,5 кг веса!
Это будет ее последняя вязка - и на заслуженный покой, смотреть телик с бабулей и Фрушу гонять.
Между прочим, отфоткали сегодня нашу Фрушку-фавнушку. Спешу похвастать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пока девочка радует ттт:клас:
Собираемся на Шустрову в Курск ее свозить. Посмотрим, что скажут:confused:
 
Надо же! Мы как-то Тома в женихи выбрали по рекомендации знакомых, а вышло, как специально подбирали:) Посморим, что получится и получится ли вообще:)
Интересно, когда люди довольно таки профессионально занимаясь одной породой полностью переключаются на другую. Я уже не первый питомник британов знаю, где то на бенгалов, то на кунов, то на лысиков перешли. Зарекаться т.е. не нужно и про себя?

Вика, спасибо за лестный отзывы про Фрушу. Ей чуть больше 5 месяцев. Везли мы котов от Шишкиной мелкой партией в количестве 4-х голов (наша дама, 2-е в Киев и один в Борисполь). Мы просто заплатили за доставку, а за все остальное Шишкина договорилась сама.
Курск и Харьков от города Сум приблизительно одинаково отстоят. Мы уж очень хотели на Шустрову со своими котейками попасть. Был выбор Одесса или Курск. Было бы это летом, мы бы еще подумали. А так однозначно Курск.
Ждем более подробную информацию по поводу выставки в Харькове в марте (по РУИ системе) Туда тоже очень хотим попасть!
 
Мы в CFA, как я уже писала, с нашими окрасами не проходим! Хотя эти оценки могут засчитать по РУИ. Каждый выбирает сам, мы ездим по WCF и РУИ, как у той так и у другой системы есть плюсы и минусы. Но самое главное - в Сумах один клуб - РУИшный, и мы в нем. Пока все нас устраивает.
Выложу еще пару фоток своих "деток" - Колобок, дома просто Кобасик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

его давно пора была продать, но... так к нему привязались. Никак не могу выставить объявление о продаже:(

и Бусена, которая на Новый год первый раз готовится стать мамочкой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Да, не обрасти кошками - самая сложная для нас задача:)
В тему стоимости наших котят. Мы тут давече сели, посчитали. Стоимости одного проданного нами котенка едва хватает съездить на одну выставку в Курск. Поскольку мы посещаем минимум! одну выставку в месяц, то мои кошки должны рожать "как не в себя", чтоб все это окупить. А про еду, наполнитель и ветеринаров с анализами по 40-150 грн мин. каждый, я просто молчу. Вот чем можно кормить котенка с его мамой, на каком вет уровне нужно его обслуживать (или не обслуживать вовсе?), с кем вязать? чтоб продавать породистых котят по 300-500 грн? Или у тех людей кошки рожают три раза в год по 12 котеек за раз! (Это я к слову, после "слазки" на котячьи интернет-базары)
И для острастки - новые фотки Эдмона - радости нашего дома
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Maksym, Вы в Киеве? мне хотелось бы посмотреть на производителей :) зашла на Ваш сайт, но того котенка, увы, не увидела :(
британцы все очаровательны. а меня больше всего покорили удивительные фавны, невероятного окраса палевые и шоколадки. еще бывают биколоры, например, черное с золотом. тоже очень нравится. но действительно, если ваши лапульки добрые и компанейские, то могут заставить моего Степочку не грустить - и нам всем будет веселей с ними! :)
я не большой эксперт в вопросах шоу-части фелинологии... но хотела бы себя попробовать в этом деле. поэтому задаю вопрос: котенок этот мокрелька - шоу-класс?

есть мокрелька!!!!!!!!!! ЛАПОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!! совсем еще крошка... :) по фотке мало что разберешь: насколько котенок подвижен, контактен... последнее вообще, наверное, можно определить будет на месяц позже примерно, чем был снят этот кадр... эх, надо ехать в Киев!

любопытство вызывает еще кошка черного дымчатого окраса... просто представляю, какая красавица вырастет!!!!!
 
я Вас нашла на файсбуке и отправила сообщение в аське, отправила запрос в друзья. Екатерина Егорова.
 
Мне сегодня обновка пришла из Таганрога.:)
Девочкам моим понравилась:клас::). Уже освоили. Готовятся к выставке.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Поздравляю с обновкой!:клас: Шкатулочка для Ваших драгоценностей ;)
 
Я сегодня свое счастье взвесила, нам еще 4х нет, а уже 2 кг и крупненький

Вот только столько изменений и не совсем приятных((((
Радует цвет глазок, оранжевый уже хорошо виден, зато шорстка стала не дымчатой, а более серебристой и проступил красивый рисунок с двух сторон еще более светлый.
Такого на сколько я понимаю не должно быть, у голубых или я не права.
Да и еще в дополнение ко всему моя мечта о кошечке оказалась котом.
Теперь решаю что делать, кастрировать или нет.
Кстати, во сколько это лучше делать и делать ли вообще?
 
Викуся,поздравляю с обновочкой.Палатка класс:клас:.Девочки твои -красоточки.Цедрочка подросла,охота ее потискать:).
 
Викусь,хороший домик ,можно и на крыше поваляться! И девченки классно в нем смотрятся,жду не дождусь твою Цедрочку увидеть живьем ,ну и потискать хоть чуть чуть;)
 
Скажите, какая у нас разновидность шотландцев - Страйт или Хайленд? :)
 
Спасибо. Разъяснилось =)

Он у нас не совсем плюшевый, у него волоски, как у дикобразика торчат, поэтому подумали, что возможно он считается длинношерстным =)
 
Назад
Зверху Знизу