Британец-бастует,Грек-протестует,Француз-бьет витрины......украинец-похилив голову ..молчит...

и то что в итоге получилось им очень не понравилось.
а мне понравилось. особенно нравилось то как кремляди бесились и пеной исходил :D
а вот то что получилось в итоге сейчас мне очень не нравится, согласен.. хотя кремляди и убеждают нас что в том что сейчас юлька виновата.. но нато они и кремляди чтоб юльку обсерать, им за это платят)
 
А если серьёзно то вопрос спорный, так как практически все успешные страны современности попарились таки в онной баньке кровавой. И что самое примечательное что многи (практически всем) она пошла только в пользу.

Только массовые расстрелы спасут Родину, типа?:D
Сталин пробовал - не помогло! Только отошел от дел, и всё коту под хвост.
 
Только массовые расстрелы спасут Родину, типа?:D
Сталин пробовал - не помогло! Только отошел от дел, и всё коту под хвост.
Нет, не совсем так. Под "кровавой баней" я имел ввиду стремление народов современных стран к ограничению власти олигархических групп в 19-начале 20 веков, у нас это вылилось в революцию (точнее в революции)1917-1920 г.г. с последующим террором со стороны власти. Тут тонкая грань наш народ фактически не боролся за свой комфорт в жизни, стал пассивен до безобразия, вот и "маємо те що маємо".
 
Результаты такой борьбы всё-равно спорные в итоге оказались. Мне так кажется. Разве в современных странах народ что-то решает сейчас?
Такое же быдло, извините.
 
Тут тонкая грань наш народ фактически не боролся за свой комфорт в жизни, стал пассивен до безобразия, вот и "маємо те що маємо".
А вы сами что о себе скажете? Вы активист? Или наиболее пассивная часть народа?
 
Сидя в говне приятно надеяться, что все такие же. Но это не так.

Я том, что власти там тоже творят что хотят: повышают налоги, цены, придумывают дурацкие законы. И как народ может повлиять на принятие этих законов? Никак. А выйти на улицу, разбить витрину, и в рожу кому-то заехать - дело очень полезное.
 
Бастует, протестует и бьет витрины в Европе - "левый" актив.

В Украине уличного "левого" актива нет.

Зато есть "правые", т.е. по сути те -кто всегда будет обслуживать капиталистов.
Громя не витрины маков, и особняки власти, а памятники советской эпохи, дружно хлопая в ладоши на трибунах футбольных стадионов - олигархам на потеху.


П.С.
Я-ро-слав-ский! Я-ро-слав-ский! Я-ро-слав-ский! (с)
Бггг )))
 
Останнє редагування:
Предлагаю начать с малого, типа союз самообороны "Партизан", где кого начинают пресовать власть, коммунальщики или коллектора- трубим сбор,кто свободен,кто подтянется и таким макаром формируем актив. Все телевизионные борцы за порядок со временем тоже будут искать контакт и читать лекции на разные темы. На самом деле во время сотовой связи, организовать мгновенную заваруху не вопрос, не 905 год. А рогатка с шариком может помочь конкретному нардепу-олигарху принять правильное решение очень быстро, намекнув что дальше будут РГД. А шарик может быть и не тухнущим в воде.
 
"Храброе сердце" хорошо мотивирует.Фильм от Бога.
 
Большого количества беркута ненадо, 1 к 10 или даже к 30 - разгонят нафиг всех, лбы здоровые, воскоорганизованые, вооруженные, их одна сотня с многотысячной толпой справится.

Смотря как настроена толпа.
Если как белочки в лесопарке "потолкаться" или приковать себя цепями - то да, геповской охраны понадобилось где-то столько же, сколько активно протестующих, а беркута - просто пару человек в снаряге - и они тупо будут всех пиздячить.

Но, если бы толпа реально была бы настроена раскатывать в блин - беркута понадобилось бы где-то 1/5 (при не вооруженной толпе).
Если толпа имеет хоть какую-то снарягу, дубинки и щиты - беркута надо уже 1/2.

Но! Это всё имеет смысл, когда толпа "не готова к конструктивному диалогу". Если готова - толпу просто отпиздят. А для реального протеста - все участники должны понимать на что идут и понимать, что это война.

P.S. Сотня беркута не справится с многотысячной толпой :) в толпе ни кто просто не поймёт чё происходит в 5 метрах от неё и в результате толпа потопчет и своих и беркут. Многотысячные толпы гоняют не ОМОНом ;) Гоняют гранатами с газом и резиновыми пулями. Также - собаками.

Предлагаю начать с малого, типа союз самообороны "Партизан", где кого начинают пресовать власть, коммунальщики или коллектора- трубим сбор,кто свободен,кто подтянется и таким макаром формируем актив..

После чего актив отбывает исправительные работы, а зачинщики - пару лет ходят под следствием.

Туфта это всё. Рулит политический террор, остальное - шелуха.
 
Да нихрена подобного, политтеррор это типа соленый сахар, всегда самой эффективной была организация с официальным и подпольным крылом, иначе кто ж официальных прикроет от беспредела? Учитесь у братвы- она уже рулит. Гепа яркий пример. Вообще демократия ,это изобретение очень богатых как уберечь себя от тех ,что победнее.
 
Витрины офисов ПР хороши.
 
На Украине нет общего вектора протеста... Народ сам по себе разрозненный... Львиная доля из них осуждает во всем Россию, кто-то осуждает Бандеровцев, кто-то мацкалей с востока, ибо они якобы "быдло"... Протест существует лишь в низах и не направлен на олигархов... В подобную ситуацию вложили миллиарды баксов, и теперь олигархи еще долго будут чувствовать себя безнаказанно...
 
Результаты такой борьбы всё-равно спорные в итоге оказались. Мне так кажется. Разве в современных странах народ что-то решает сейчас?
Такое же быдло, извините.
Та ну вон Франция бунтует еtc. А то что кажется, что не решает, так не решает повседневные вопросы, технические, их не будоражит смена властей, попричине наличия некой системы "тормозов", сдержек, главенство закона. Но самое главное в менталитете состоявшихся стран это тот факт, что перегиб чреват бунтом, у нас же этого стопора у власти нет. Вот и получается, что форма та же, но содержимое разное.
 
как бы реальной революции не нужно, нужен конкретный мадан, с лидером кторый потом не спиздит,а за все ответит, тербовать импичмента, презедентских и парламентских перевыборов с изменением конституции и законов..., никаких беспорядков не мутить, но суть в том что в данный момент в украине такого лидера нет, но он очень скоро появится, а как только начнестя то все и подтянутся сразу...
 
Назад
Зверху Знизу