Бренд или злой китаец?

Вы выберете китайца или бренд?

  • Китайца. Это дешевле. Умрёт, куплю новый.

    Голосів: 63 32.3%
  • Брэнд. Это пристижней и надёжней

    Голосів: 132 67.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    195
Проголосовала бренд, но на самом деле все индивидуально. Машину или технику made in China точно не стала бы покупать - исключение - бренды, произведенные иностранными фабриками в Китае - своим ноутбуком Asus пользуюсь два года - все тип-топ. Одежду и текстиль китайский, наверное, бы выбрала - но, опять же, не то, что к нам завозят. К нам везут самые дешевые отбросы и очень мало качественных китайских вещей, которые на самом деле существуют, но цена на них совершенно другая.
 
Проголосовала бренд, но на самом деле все индивидуально. Машину или технику made in China точно не стала бы покупать - исключение - бренды, произведенные иностранными фабриками в Китае - своим ноутбуком Asus пользуюсь два года - все тип-топ. Одежду и текстиль китайский, наверное, бы выбрала - но, опять же, не то, что к нам завозят. К нам везут самые дешевые отбросы и очень мало качественных китайских вещей, которые на самом деле существуют, но цена на них совершенно другая.

Вот! Народ! Учитесь! Всё в тему и ничего лишнего!!!
Афтару зачод!!! :клас:
 
Ребята поддержите китайского производителя! Без шуток. Они единственные производители которые:1 Не берут лишних денег за товар. Цена соответствует качеству и все это понимают. Есть дешевка а есть вещи подороже но и лучше обьективно. Европа лупит дурные цены на все и хорошее и дерьмо. Наши делают дерьмо но по цене как за хороший товар.2. Китайцы прогрессируют и ваши деньги не прожираются тупо а превращаются в товары все более качественные. 3. китайцы обеспечат товаром всех, они дефицита недопустят. А нашим дай волю опять за штанами в очередь поставят.
Один минус-они китайцы.
 
Не надо так переживать за китайцев. В условиях кризиса спрос на их товары только вырастет.
 
Действительно. Лучше давайте научимся сами что-то производить.

вот вот.производить то мы умеем,но навар в 50 и более процентов надо уменьшить. попробуем соревноваться с дешовым китаем.
хотя из шмоток иногда очень секонд рулит.
 
Останнє редагування:
голосовала за первый вариант т.к. китай китаю рознь,а переплачивать нереальные деньги за пропиаренный бренд ну его нах,по крайней мере в плане одежды.год назад купила я себе себе толстовку Nike в фирменном магазине,за немалые деньги,а толку,она после второй стирки начала линять и кашлатиться как любая обычная вещь в 10 раз дешевле с барабана.так что бренд далеко не всегда гарант высокого качества.
 
китай китаю рознь,а переплачивать нереальные деньги за пропиаренный бренд ну его нах,по крайней мере в плане одежды.

О! За одёжу, МОЖЕТ БЫТЬ, соглашусь. Потому как брать в "Трёх китах" немецкую (качественную) куртку за 3000 грн. жаба задавила :) Да и "ломаться" в одежде особо нечему.

У самого ноут китайский. Но - Asus :) За качеством такой техники более-менее следят.

Голосую за брэнд. Не то, чтобы раскрученный, а реально подтверждённый в работе. Вы когда последний раз рекламу инструмента "Деволта" или "Макиты" по "ящику"? видели ;)

ТС, "пристижней" - это от "пристыдить", да? ;)

P.S. Это я ещё до спора в теме "Барабашова" не дошёл ещё, читаю от последних по времени сообщений :)
 
О! За одёжу, МОЖЕТ БЫТЬ, соглашусь. Потому как брать в "Трёх китах" немецкую (качественную) куртку за 3000 грн. жаба задавила :) Да и "ломаться" в одежде особо нечему.

У самого ноут китайский. Но - Asus :) За качеством такой техники более-менее следят.

Голосую за брэнд. Не то, чтобы раскрученный, а реально подтверждённый в работе. Вы когда последний раз рекламу инструмента "Деволта" или "Макиты" по "ящику"? видели ;)

ТС, "пристижней" - это от "пристыдить", да? ;)

P.S. Это я ещё до спора в теме "Барабашова" не дошёл ещё, читаю от последних по времени сообщений :)

Нет! Это от "пристигнуть"!!! :іржач::іржач::іржач:
Молодца! Заметил! А я тыкал под свет моника и не попал! Прасти зосранца! :іржач::іржач::іржач:
Доходи, ждёмс!!!:клас::клас::клас:
+1!
 
Останнє редагування:
Действительно. Лучше давайте научимся сами что-то производить.
А что нам до этого мешало учиться? Мы не сможем. Если до сих пор не умеем , то это навсегда
 
Пока "бренд" дрючит "злобного китайца"...
 
Пока "бренд" дрючит "злобного китайца"...

А ты сомнивалсо???:іржач: А какое у нас отношение спец-любитель среди пользователей электроинструмента??? Подумай! Приблизительно так же, как и в голосовалке! На одного реального спеца три любителя! Типа на одного раба три прораба!!! Так и живём! А среди трёх спецов два барана! И так везде! Только пальцы крутить, как на смайлике: :yahoo:
Вот и думай! Удачи! :клас:
 
А ты прочти что ты наваял. И не путай тёплое с мягким.

Спасибо, Снушечка (Ничего? Допустимо?) за такой титанический труд!
Оценил, осознал и проникся!!! :клас::клас::клас:
Мне кажется, мы оба друг друга не поняли...:rolleyes:
Но если ЖЕНЩИНА не права. МУЖЧИНА просит прощения...
Коленопреклонённо прошу меня простить... Пожалуйста...:)
P.S. Не буду!!! Чесслово!!! :D
Тёплое и мягкое для меня неразрывны... А если ещё и мокрое...:клас:
 
есть китайцкие фабрики строго держащие марку, есть подделывающиеся, есть откровенное гуано... за шо вопрос так и непонял...
зы
мне с америки родичи прислали ботинки, стоимость их на тот момент в мерике была 20 баксов, китайцкие. так эти боты у мене отходили 3 года, потом их брат донашивал. и в горах были, и с паращютом прыгал, все им было нипочем. кайфовые боты, шо мона сказать. а с учетом стоимости - то в аналогичном ценовом разделе у нас ничо подобного нема. а вот почему - мне товарыщ на барабашова работаюций пояснил - грит енто изза того шо перепродавцы получают 3-4 тоимости с продажи обуви, а раз пипл хавает то смыслы понижать цену нема. отакои...
зыы
второй год ношу куртку зимнюю купленую в караване за 250 гр. очень удобная и достойная штукенция. кому нада выебнуца будут за брендом гнатся, а вменяемый человек выберет оптимум сочетания цена/качество.
Добавлено через 1 минуту
А ты прочти что ты наваял. И не путай тёплое с мягким.

а ему на самом деле похеру глюбоко шо оно и как, иму главное доказать шо он есть реальный перетс :ги:
 
...а ему на самом деле похеру глюбоко шо оно и как, иму главное доказать шо он есть реальный перетс :ги:

+1! Поставил полупроводнику репку за реальный перетс!
Хотя реально мне далеко не похеру!
Спасибо за информативный пост! :клас:
Пы.Сы. Ну ты реально реальный перетс!
:yahoo::yahoo::yahoo:
 
+1! Поставил полупроводнику репку за реальный перетс!
Хотя реально мне далеко не похеру!
Спасибо за информативный пост! :клас:
Пы.Сы. Ну ты реально реальный перетс!
:yahoo::yahoo::yahoo:

не, я банальный инженер проектировчик... мине имидж нишо, главное шоб жопа не прела и холодно небыло :)
а за репку - пасиб :ги:
 
ни для кого не секрет что подавляюшее большинство известных брандов занимается только лишь разработкой и маркетированием продукта/товара в то время как производство таких товаров либо аутсорсено либо сделано на собственных фабриках в Китае, других странах ЮВА, Гондурасе, Мексике, Пакистане и проч. развивающихся странах.

на практике, в большинстве случаев покупаю абсолютно не задумываясь о бранде либо о стране производства товара так как в последние годы бранды утратили свою значимость и в большинстве случаев делаются не в стране создания бранда а в каких-нибудь развивающихся странах
 
ни для кого не секрет что подавляюшее большинство известных брандов занимается только лишь разработкой и маркетированием продукта/товара в то время как производство таких товаров либо аутсорсено либо сделано на собственных фабриках в Китае, других странах ЮВА, Гондурасе, Мексике, Пакистане и проч. развивающихся странах.

на практике, в большинстве случаев покупаю абсолютно не задумываясь о бранде либо о стране производства товара так как в последние годы бранды утратили свою значимость и в большинстве случаев делаются не в стране создания бранда а в каких-нибудь развивающихся странах

:клас:
 
ни для кого не секрет что подавляюшее большинство известных брандов занимается только лишь разработкой и маркетированием продукта/товара в то время как производство таких товаров либо аутсорсено либо сделано на собственных фабриках в Китае, других странах ЮВА, Гондурасе, Мексике, Пакистане и проч. развивающихся странах.

на практике, в большинстве случаев покупаю абсолютно не задумываясь о бранде либо о стране производства товара так как в последние годы бранды утратили свою значимость и в большинстве случаев делаются не в стране создания бранда а в каких-нибудь развивающихся странах
Нужное я подчеркнул.
Покупая бренд ты покупаешь товар, над конструкцией (схемой...) которого работали инженеры (конструкторы... модельеры...). Согласись, это должно быть. А нечто безымянное, корявое скопированное с чего-то и работать будет так же.
 
Назад
Зверху Знизу