Брать пример с Белорусии?

ну инфу по началу этого года в Минске: зарплата служащего в банке с в/о без ор - 150-180 дол первый год. На мое, что в Харькове в супермаркете больше платят было :eek:

незнаю, как в банках - а сестричка в гос конторе (проэкты заведений общепита рисует) - первый год после института около 300 (плюс уже калымить начинает :іржач:)
Добавлено через 49 секунд
Не украинскому, а харьковскому пешеходу. :) ты видимо в других городах не был. :)

был... тажа фигня...дето больше дето меньше :)
 
ну инфу по началу этого года в Минске: зарплата служащего в банке с в/о без ор - 150-180 дол первый год. На мое, что в Харькове в супермаркете больше платят было :eek:

не поленился сходил на trud.by and praca.by - не правильная у вас информация
Добавлено через 2 минуты
я не знаю подоробностей, но мать знакомой в Гродно поучает пенсию 80 баксов (инфа за июнь) - это типа много?

незнаю, среди моих знакомыхи родствеников такое не встречается, бывает всякое - потому говорить что тут вы не верны не буду....



кстати - на мой вопрос какие у нас плюсы перед ними вы ответили - а у них ЗП маленькие (заметьте не у нас ЗП больше) - чисто наш хохлятский подход :іржач:
 
мля, машины там дешевле, потому что растаможка на 2литровую тачку 1000 евриков стОит... и все...
и хоть из польши, хоть из литвы, хоть их нимеччины - пох. 1 машина в год таможится нашару...
 
да два процента это бООООльшая разница :іржач::іржач::іржач:

а ты умеешь посчитать 18% от 10 миллионов населения и 20% от наших пусть даже 45?
Пиздец финансисты-школьники задрали...

byhaem.in.ua - пить надо меньше, а думать чаще... :пиво:
 
это 20% !!!!!!! у вас больше гастарбайтеров. значит у вас хуже дела чем у белорусах.

Нордекс, у вас средняя зарплата меньше чем в Румынии, значит у вас дела хуже чем в бедной Румынии. :-)


не поленился сходил на trud.by and praca.by - не правильная у вас информация
Добавлено через 2 минуты


незнаю, среди моих знакомыхи родствеников такое не встречается, бывает всякое - потому говорить что тут вы не верны не буду....

Блин, о чём спор? Есть гугл.

Посилання видалено 24.10.2008


Cреднемесячная заработная плата работников Беларуси в январе-сентябре текущего года составила 857 тыс. белорусских руб. (примерно 11 тыс. российских руб. или $300), в том числе в сентябре - 942,9 тыс., сообщает БелТА.

Пресс-секретарь Национального статистического комитета Елена Кондратенко отметила, что самая высокая средняя зарплата в сентябре была зафиксирована в Минске (1 млн. 232 тыс. белорусских руб. – примерно 15,5 тыс. российских руб.), самая низкая - в Брестской области (818,6 тыс. белорусских руб. – 10,3 тыс. российских руб.).

Она отметила, что на промышленных предприятиях средняя заработная плата в сентябре нынешнего года составила 1 млн. 99,6 тыс., в строительных организациях - 1 млн. 306,9 тыс., на предприятиях транспорта - 1 млн. 73,5 тыс., в организациях сельского хозяйства - 618,5 тыс., торговли и общественного питания - 814,2 тыс. В учреждениях здравоохранения средний сентябрьский заработок равнялся 708,3 тыс., в том числе врачей - 1 млн. 82,1 тыс., среднего медицинского персонала - 682,8 тыс., младшего медицинского персонала - 438,4 тыс. В учреждениях образования этот показатель был 606,8 тыс., в том числе педагогических работников - 655,3 тыс., учителей - 691,1 тыс., профессорско-преподавательского состава - 1 млн. 275,8 тыс.

Как-то особой разницы с нами не вижу.

А вот пенсии да, повыше раза в 1,5.

В Белоруссии трудовые пенсии по возрасту возросли до $190
В Белоруссии трудовые пенсии по возрасту возросли в среднем на 11,2%. Указ об этом подписал сегодня президент страны Александр Лукашенко. «В результате средняя трудовая пенсия по возрасту в августе составит 408,1 тыс. рублей (около $190)», - сообщили в пресс-службе главы государства. Там отметили, что данное решение принято «в целях повышения уровня материальной обеспеченности пенсионеров, выполнения показателей прогноза социально- экономического развития республики по уровню пенсионного обеспечения».
 
а ты умеешь посчитать 18% от 10 миллионов населения и 20% от наших пусть даже 45?
Пиздец финансисты-школьники задрали...

тут ты не прав - причем тут у кого население больше? Мы говорим о процентном отношении. Мы говорим об общем влиянии количества граждан работающих за рубежом на экономику тотй страны из которой они уехали - так вот я думаю что 5 часть белорусов наносит в процентном отношении такой же урон своему государству как 5 часть украинцев.



Иди делай уроки :іржач:
Добавлено через 2 минуты
Блин, о чём спор? Есть гугл.

да как бы и не спорим - просто нравится мне эта страна - люблю там бывать :). Неприятно когда люди хоют просто так - по принципу - у соседа хуже:)


П.С. Но ненька Украина все равно ближе к телу :іржач:
 
тут ты не прав - причем тут у кого население больше? Мы говорим о процентном отношении. Мы говорим об общем влиянии количества граждан работающих за рубежом на экономику тотй страны из которой они уехали - так вот я думаю что 5 часть белорусов наносит в процентном отношении такой же урон своему государству как 5 часть украинцев.

Неее, падажди... Давай посчитаем процент китайских гастеров в процентном соотношении и будем делать выводы о экономике Китая?...

Не находишь такие выводы нелогичными?

А по поводу РБ, не так давно сам хотел туда свалить, когда стало ясно, что в неньке дела не будет (а будет жопа)... Да не сложилось, обстоятельства...
Вот чего там действительно не сделаешь, так это говна на власть действующую не нальешь (что так близко сердцу среднестатического украинца), да налоги нужно платить немалые. И за окурок, на тротуар брошенный оштрафуют очень быстро. Но жить можно... В порядке и чистоте.
 
Та МВФ серьёзно только сейчас начинает Белорусии свои услуги предлагать.
Сексоты у них Лукашенко и большую часть политиков прессингуют очень сильно.
Беларусам только собираются 1 милиард впарить, а нам уже 16,5 отдавать нужно!
Пудрить мозги цветами им только собираются.
Нужно присоединять и Россию и Беларусию обратно к себе!
Половина евросоюза разговаривают на русско-славянских языках и отмечают православные (не путать с православно хрестианскими) празники Киевской Руси!
Большинство населения половины еврогосударств недовольны политикой евреев!
 
Беларусам только собираются 1 милиард впарить, а нам уже 16,5 отдавать нужно!
Не надо постить того чего не знаешь, пока что взяли только 4,5 млрд из 16,4. Ну и как бы Украина побольше Беларуси, не находишь?


Нужно присоединять и Россию и Беларусию обратно к себе!
А вот с этим полностью согласен. :клас::пиво:
 
Нужно присоединять и Россию и Беларусию обратно к себе!
Половина евросоюза разговаривают на русско-славянских языках и отмечают православные празники Киевской Руси!

ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! :іржач:
Ты в 91м, когда в Беловежской пуще СНГ образовался, родился уже? Кто там кого от кого отделил, в курсе?
VDM, ну хоть ты с такими формулировками аккуратней соглашался бы. ;)

Перечислите, пожалуйста поименно страны ЕС, отмечающие ПРАВОСЛАВНЫЕ церковные праздники...
 
ЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!! :іржач:
Ты в 91м, когда в Беловежской пуще СНГ образовался, родился уже? Кто там кого от кого отделил, в курсе?

Перечислите, пожалуйста поименно страны ЕС, отмечающие ПРАВОСЛАВНЫЕ церковные праздники...

Болгария, бывшая Югославия и ..... пожалуй всё. :)
 
Болгария, бывшая Югославия и ..... пожалуй всё. :)

Ахренеть большинство! Дайте ДВЕ!!! :іржач:

Да ладно, не о том речь. А если по теме, то Беларуси не помогать нужно, а опыт у них перенимать. Чтобы жить в чистоте, с развитой аграрной инфраструктурой, с нормальными дорогами и крепкой социалкой. Но если подумать чего перенимать, то тему сразу нужно будет сносить в Политику, потому как по-другому не получится.

З.Ы. За польскую картошку извиняюсь, у меня были сведения полуторагодичной давности. Только что аборигены меня поправили. Они тоже читают тему... :DПодняли они таки колхозы... Пусть в чем-то принудительно, но и специалисты не в накладе остаются...
 
VDM, ну хоть ты с такими формулировками аккуратней соглашался бы. ;)
Ты не понял, при чём здесь БП? Я в том смысле, что не мы к России, а они к нам пусть присоденияются, если так уж хотят славянского единства, столица в Киеве, какие проблемы? :) А Драбер я думаю тоже не БП имел ввиду, а Киевскую Русь.
 
Ты не понял, при чём здесь БП? Я в том смысле, что не мы к России, а они к нам пусть присоденияются, если так уж хотят славянского единства, столица в Киеве, какие проблемы? :) А Драбер я думаю тоже не БП имел ввиду, а Киевскую Русь.

А теперь поставь себя на место тех стран, которые предлагаешь к неньке присоединить, и подумай: кто в здравом уме пойдет на это?...
И откуда вообще взялась мысль, что это ОНИ хотят ТАКОГО славянского единства? Да еще и с центром в Киеве!!!
Чтобы такое осуществить нужно ул. Банковую и еще несколько улиц, Тополями-М подмести до кристальной чистоты, без предварительного уведомления... иначе все-равно идею изговняют...
Вот теперь точно в Политику можно отправлять! :D:пиво:
 
Не знаю, не знаю. Есть у меня приятель-белорус, юрист. Работал в Москве главой представительства какой-то крупной компании, производящей -продающей сырье для пластмассы, хорошо себя чувствовал, много путешествовал, купил двухуровневую квартиру в Минске. Год назад представительство упразднили, его сократили. Последее, что о нем я слышал, что он работал пионервожатым в пионерском лагере этим летом. На связь не выходит, в дипрессии, работы, которая хотя бы отдаленно обеспечивала приемлимый и привычный уровень жизни, найти не может. Социализм, однако.
 
Не знаю, не знаю. Юрист - пионервожатым? Ээээ, возникает масса мыслей, от "не очень хороший юрист", до "спился, скурился, скололся, проигрался"... Хорошо, если ошибаюсь... С таким багажом за спиной и не найти себе работы? Нонсенс!

У меня тоже масса друзей, не юристы правда, так - менеджОры по продажам. Все при деле, все довольны... Так что хз, хорошо там где нас нет, видимо... ;)
 
А теперь поставь себя на место тех стран, которые предлагаешь к неньке присоединить, и подумай: кто в здравом уме пойдет на это?...
И откуда вообще взялась мысль, что это ОНИ хотят ТАКОГО славянского единства? Да еще и с центром в Киеве!!!
Чтобы такое осуществить нужно ул. Банковую и еще несколько улиц, Тополями-М подмести до кристальной чистоты, без предварительного уведомления... иначе все-равно идею изговняют...
Вот теперь точно в Политику можно отправлять! :D:пиво:

Если бы ты внимательно читал всю тему, а не отдельные посты, то ты бы увидел, что предложил это не я. Да и ИХ мнения никто и не спрашивал, это всего лишь предложение отдельного человека, так же как и россия (страна-террорист) впрочем, не спрашивает нашего мнения хотим мы с ними воссоединяться или нет, они уже всё за нас решили. И опять же, если бы ты прочитал всё, то понял бы, что идея славянского единства с центром в Киеве происходит от Киевской руси. Вот и всё.
 
Не надо постить того чего не знаешь, пока что взяли только 4,5 млрд из 16,4. Ну и как бы Украина побольше Беларуси, не находишь?

Вы чего ребята? АК как же 102 млрд дол., которые мы "позычили" у МВФ За все предыдущие года "незалежности":confused:?!
 
а вот еще шо шокировало - у них почти все соблюдают ПДД - капец.... мне как украинскому пешеходу было непривычно стоять на светофоре на красный с толпой народа и ни одной машины.... и наоборот - тока ногу на зебру ставишь - все моментально останавливаются пропускают - непривычно :)

:D у меня такой же шок был в Белгороде, дня три привыкнуть не мог
 
Назад
Зверху Знизу