БП для RADEON HD 4870 X2 ?

да блин нада просто БП который бы по веткам 12 вольтовым ампер этак под 30-40 выдавал - и все будет нормально

P.S. поповоду тридемарка - на сайт futuremark.com нада зайти и стянуть хотфикс он вроде как все лечит
еще можно в ярлык запуска марка добавить
/nosysinfo или чтото такое
 
у меня сабжевая видяха - стоит 750 ватт чифтек - 1.5 месяца полет нормальный (проц в разгоне, видео не гнал)
 
Мне вот инетерсено нафига гнать и без того горячущую и шуструю железку ?
 
Кстати, у меня похожая ситуация. У меня БП чифтек на 600. Игрухи у мну вроде пашут, а вот 3Дмарки нет. ни 03, ни 05, ни 06. Появляется заставка загрузки 3DMark которая стоит пока не завершишь процес при этом загрузка проца (как у ТС) но тока загрузка проца-25% )
так шо помогите плз советом. Видуха у мну 4870.

Все проще чем ты думаешь. В свойствах ярлыка после слов "С:\Programs Files\....\3D Mark 200.." прописываешь "-nosysteminfo". Должно выглядеть так "С:\Programs Files\....\3D Mark 200.." -nosysteminfo Удачи!
 
о, ты себе видуху поменял?
скажи, какова разница между 280 и 8800жт? (обзоры читал, хоцца живых сведений).
сорри за оффтоп.

Эээ... Как бы полтора месяца ужо...
Я отписывался на ХФ в членомерке про компы.

Ну, впечатления - потрясно, бля!!! :D
Любое разрешение в играх (возможное для 20-ки) при любом директе и в любой ОС. Любые игры летают, даже Крайзис на супер хай с выкрученными в предел настройками качества.

И все это - на стандартной карте (не гнутой на заводе), ZDF-9 серии. Когда созрею на 30'' монитор, потянет, думаю, и его. Однако, при надобности карту можно и разогнать. отлично встала и заработала поддержка Ageia Physx.

Картинка - просто обалденная по качеству прорисовки. 8800 отдыхает нах.
Прошел Сталкер ЧН без патчей до Рыжего леса и чучка в нем - ни единого вылета. Патчи все равно поставлю - для порядка и исправления баланса.

Без нагрузки карту не слышно, только ухо надо к корпусу подносить.
температура в Idle 35-40 градусов, что для такой мощной железки - мега достижение.
Под нагрузкой слышно шипение воздуха, но сам вент не слышно.
Прогревается до 95 где-то, руку не удержишь на металлических частях корпуса видяхи.

Единственная проблема - карте тесно даже в чифтековском фулле в плане температуры в нагрузке. У Чифа поперечная схема охлаждения, а для такой карты нужна сквозная продольная, как в рэковом корпусе.

Без проблем встала на мать Gigabyte (у нее слоты памяти низко опущены, "толстые" и длинные карты могут упираться в мозги или тупо не стать). Причем, на мозгах еще одет кулер (Corsair Dominator Flow), и все равно остался небольшой зазорчик.

Я считаю, что карта своих денег стоит безусловно, хоть AMD-шники и утверждают обратное.

Короче, мну довольно, как слон :)

ЗЫ: ТС, сор за флуд.
 
Кстати у меня тоже проблема есть такая ). Крайзес зависает через полчасика игры. Нажимаю по ресету, перегружается комп и тут же сразу виснет опять. Нажимаю еще раз по ресету. загружается и уже без проблем. Что бы это могло быть?
карта ХД4780 1 Гб БП Чифтек 550Ватт (думаю, что у Чифтека, что написано. то и имеется по факту) :/
 
2 Lemur
Спасибо помогло, но только с 2006 здмарком. 2005 я давно снес (нада поставить и проверить), а на 2003 не прокотило. Но и это радует, а то я думал шо у меня какието траблы с железом )
 
Кстати у меня тоже проблема есть такая ). Крайзес зависает через полчасика игры. Нажимаю по ресету, перегружается комп и тут же сразу виснет опять. Нажимаю еще раз по ресету. загружается и уже без проблем. Что бы это могло быть?
карта ХД4780 1 Гб БП Чифтек 550Ватт (думаю, что у Чифтека, что написано. то и имеется по факту) :/

может быть как и перегрев видухи элементарный, как вариант - неисправность таковой, . Найди прогу MEMTEST86 v.2.01 - Проверь память на всякий пожарный, посмотри температуру проца в биосе, дальше: есть интересная утилитка S&M запускается из-под винды, как работает увидишь. В ней есть тесты всего нутра. Заодно и прогонишь все на стабильность. На каком тесте зависнет - от того и отталкивайся. Если видуха - неси ее в СЦ
 
Всё, купил ATX V2.2 1000W Chieftec CFT-1000G-DF APFC, 80 + 140mm FAN
всё в поряде, видуха работает! и в БИОСе в мониторе все напряжения как картинка, не шевелятся!!! Стабильно стоят!

Всем спасибо!
 
Какя должна быть мощность по каналал 5V и 12V для современного железа ?
 
Блок питания SWEEX Golden power 650! (Думал нормальный блок:confused:)

А что это за контора такая SWEEX???
Это ж и есть ноу-нейм, причем дремуче-китайский.

Надо брать Hiper, TT, Chieftec (кроме дешевых серий), СМ - тогда будешь уверен, что ватты там честные.

У меня 750 W Chieftec CFT-750 A/PFC, конфа примерно, как твоя, тока видяха GF 285 GTX:

Мать - GigaByte GA-X38-DQ6
Проц - C2D E8400 * 3.8 GHz
Кулер - Zalman CNPS-9500 LED
Моск - 4x1GB Corsair Dominator 1066 MHz (+ блок охлаждения 3x40)
Видео - ASUS GF 285 GTX
Звук - Creative SB X-Fi Titanium Fatal1ty Pro
Доп звук (для Linux) - С-Media 5.1
Винты - 2x500 GB Seagate Barracuda 7200 AS
DVD-RW - 2xASUS 2015 LT (Lite Scribe)
TV-Tuner - Beholder Behold-TV 609 FM
Корпус - Chieftec Bravo BA-01-B-B-SL (2x120 + 5x92)
Панель в морду - Aero Cool (не помню модель, кард-ридер, реобасы, цветной LCD)

При серьезных играх на полную выкрутку по качеству мощности хватает впритык.
 
Останнє редагування:
уже нигде ;) в киеве ищи по магазинам
 
у твоего блока питания мало ампер на линии 12вльт всего 16, ps у хороших бп ~60ампер на 12в, и 450watt

для твоей конфигурации нужен БП ватт на 550 и амперажом на 40-50 ампер по линии 12вольт

Всё, купил ATX V2.2 1000W Chieftec CFT-1000G-DF APFC, 80 + 140mm FAN
всё в поряде, видуха работает! и в БИОСе в мониторе все напряжения как картинка, не шевелятся!!! Стабильно стоят!

Всем спасибо!

+12V1 20
+12V2 20

о чем я и говорил ~40ампер нужно, а вот этот БП на системе которая реально потребляет 1000ватт.. н-р i7 разогнанный две GTX 295++ откинет ласты

БП Corsair HX1000W
+12V1 40ампер
+12V2 40ампер

а вот это уже нормальный БП на 1кв, а тем что ты купил только в школе хвастаться
;((
 
Мне вот инетерсено нафига гнать и без того горячущую и шуструю железку ?

Я тоже этого не понимаю, выигрываешь какие то единицы процентов, а рискуешь угробить комп! Это азарт нашего словянского брата, платить меньше и пытаться выжать больше.
 
вы на даты смотрели вообще?
 
сцуко цирк на дроте.. а темы 2005 года не нашлось???
 
Назад
Зверху Знизу