Боулинг - где и по чем

  • Автор теми Charon
  • Дата створення

так цены напиши плиз
в будние, в выходные, утром, вечером и т.д.
 
в Магните
будни: 10.00-15.00 - 54
15.00-19.00 - 72
19.00-00.00 - 132
00.00-6.00 - 72
в пятницу 19.00-00.00 - 192
сб уже и 15.00-19.00 - 132

примерно так. печатал из проспектика, который там брал. скорее всего там ничего не поменялось.
есть дисконтные карты до 20% скидки (как получить не спрашивайте).
 
Кстати, вспомнил ещё
на Малышева, можно сказать в здании Роста, только чуть дальше пройти от метро, есть кегель-бар. Я там сам не был, поэтому не могу ничего сказать. Даже не знаю чем собственно это место отличается от обычного боулинга. Но думаю, что по ценам там дешевле.
 

кегельбан - это такие небольшие кегли на веревочках... гораздо меньшего размера и шары и дорожки... такая же штука есть в "Венском доме", но ИМХО - не сравнится с обычным боулингом
 
По своим ощущениям:
Магнит - понравился. 6 дорожек. Все такие приветливые, караул В воскресенье не прорвешься. Цены на баре обрадовали своей низостью
Аргус - 6 дорожек - все старое, жуть! Дорожки переодически глючат. В общем не понравилось. Хотя цены на игру самые низкие.
Мисто - 10 дорожек. Все довольно новое. Очень много места. ВСЕ очень ДОРОГО! Особенно бар.

UPD: Добавил сюда еще прайс Мисто для полноты картины. Ходят слухи, что в Меридиане Боулинг будет. Правда дислокация у него
 

Вкладення

  • Argus-bowling.jpg
    58.5 КБ · Перегляди: 137
  • Magnit-bowling.jpg
    82.8 КБ · Перегляди: 118
  • misto.jpg
    68.5 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:


В "Мисто" кстати цены на боулинг такие же как в Магните - мы были в воскресенье, думали до 19-00 будет по 72 гривны, а у них сейчас по 72 грн только до 15-00... а с 15 до 19 - по 138 =(((
 
На Салтовке, в помещении, где был Декор-Сервис ( пер. Блюхера /Тракторостроителей) будет теперь боулинг-клуб. Вот такая вот инфа. Ждем открытия.
 
Ктонибудь из присутствующих на форуме больше 200 выбивал? То в Мисто карточку дают за 200 и более. Тогда цены ниже (до 15 помоему 36 грн стоит). Но я стока пока не выбиваю
 

это практически нереально, по крайней мере для любителей... по крайне мере в мисто в клуб 200 по моему входит человек 100, и по моему там только скидка 10% на боулинг.
я выбивал около 170 и то это помоему всегда сбивал по 10, и где-то около 5 страйков

а кто кстати знает как считают в боулинге? я знаю весьма приблизительно.

я в мисто только 3 страйка делал и получил за это маленький бокал стеллы и выбивали 100 + сегодняшня дата и получили вкуснейший молочный коктейль =))))))
но сейчас я что-то уже этих рекламок не видел - наверное решили пиво и коктейли не раздавать =)))
 
Насколько я понимаю, максимальное количество очков - 300.
Правила добавления баллов следующие - после страйка удваиваются два последующих броска, после 10-ки - один.
 

не угадал =)))))
я знаю точно что после страйка тебе к этомуже страйку добавляется кол-во очков выбитых следующими 2 шарами, а после 10 выбитых за 2 броска к ним добавляется то что ты выбил следующим первым шаром.

единственное что я не знаю как считается когда 2-3 страйка подряд...
 

Блин, епсель-мопсель Флэш моббер, ты что филфак заканчивал?
Это ж одно и то же. Я говорю, что следующие броски удваиваются, а ты говоришь, что к предыдущему добавляется столько, сколько выбил следующим броском!

Теперь по сериям страйков. Если ты все попытки бросишь страйк, то ты получишь 300 очков. При этом ты бросишь шар 12 раз. 10-раз за 10 попыток и еще два раза в 10-й. Соответственно два последних броска не влияют на последующие.

Общая схема напрямую следует из моего первого поста. Итак пройдем пошагово, выбрасывая только страйки:
1. Первый страйк - 10 очков и помним бонус на два следующих броска.
2. Второй страйк - 30 очков (10 из первой попытки, плюс 10 из второй умноженные на два)- помним еще оставшийся бонус из первого страйка и запоминаем два последующих бонуса для второго страйка.
3. Третий страйк - 60 очков (30 было, 10 выбили, плюс 10 как второй бросок после первого страйка, плюс 10 как первый бросок после второго страйка.) Соответственно помним еще оставшийся бонус из второго страйка и запоминаем два последующих бонуса для третьего страйка.
4. Четвертый страйк - 90 очков (60 было, 10 выбили, плюс 10 как второй бросок после второго страйка, плюс 10 как первый бросок после третьего страйка.)Соответственно помним еще оставшийся бонус из третьего страйка и запоминаем два последующих бонуса для четвертого страйка страйка.
..... далее в том же духе
5. Пятый страйк - 120 очков
6. Шестой страйк - 150 очков
7. Седьмой страйк - 180 очков
8. Восьмой страйк - 210 очков
9. Девятый страйк - 240 очков
10. Десятый страйк - 270 очков
Далее дается еще два броска, если они оба страйки, то после первого доп. броска добавляется 20 очков (второй бонус для девятого страйка), 290 очков соответственно. И завершающий бросок добавляет еще 10 очков - ИТОГО 300 баллов!

Другими словами после любого страйка к самому броску добавятся бонусом два последующие броска (даже если они тоже страйки), 11-я и 12-я попытки даны для того, чтобы это правило было соблюдено и для 10-й попытки.

Вот так собственно.
 
Или вот так еще понятнее:
1. 10 записали, еще два броска - потенциальные бонусы
2. 10 выбили, записали, добавили 10 к первому (итого уже (10+10)+10), и ждем бонусы (второй раз для первого броска и первый раз для второго) и так далее...
3. ВЫбили 10, записали, добавили 10 к первому и 10 ко второму(итого уже (10+10+10)+(10+10)+10), и ждем бонусы (второй раз для второго броска и первый раз для третьего) и так далее...
 

я заканчивал физматлицей и меня там научили что X+Y не равно 2*Y, ну вернее равно только при условии что Х=Y =))))))))))
смотри у тебя страйк и после него ты сбиваешь двумя шарами 7, соотвественно к страйку 10 прибавится 7 и получится 17, где тут удвоение? =))))))

может я конечно не прав, но я в упор не понимаю где ошибка =)))))
 

про удвоение не нашел...

вот только я не понял страйк+ кол-во кегель в следующих двух бросках - если я первій сделал страйк, и второй страйк, а потом в третьей серии выбил 8+1, то сколько мне допишут к первому страйку 10+10 или 10+10+8?
 
т.к. 10+7 это то что ты получаешь к страйку в предыдущем броске и еще +7 за этот.

тут не удвоение.
удваиваются в самом простом случае, когда идет страйк, а потом не страйк.

смотри. допустим у тебя 50 очков. ты делаешь страйк. т.е. еще +10. но они тебе сразу не пишутся, а ставится крестик напротив этой попытки (т.к. кол-во очков тебе прибавятся за этот бросок зависит от следующего броска). в след раунде ты выбиваешь 7. тогда за предыдущий бросок ты получаешь не 10, а 17 и за этот бросок ты еще получаешь 7. получается за 2 броска ты получаешь 24 очка. в сумме у тебя 74 очка.
Есть еще spare (выглядит как /). это когда ты сбиваешь все кегли за 2 попытки. тогда к твоим 10 прибавляется еще кол-во очков, которые ты наберешь в первом броске след попытки.
 

думаю за 1й бросок у тебя будет 10+10+9 за второй 10+9 за третий 9.
ИТОГО 57 очей за эти три раунда (рамки).
 

А вот и ни хрена, потому как бонусы после страйка дают не за две последующие рамки а за два последующих броска. Это значит, что выбив "Strike-Strike-(8+1)" мы получим: "(10+10+8)+(10+8+1)+(8+1)" итого - 28+19+9=56
 

Я имел ввиду, что удваиваются последующие попытки. т.е. Выбив страйк, ты фактически удвоил очки выбитые двумя последними бросками.
Переходя на х и у получим, что первая попытка х, а вторая (состоящая в твоем случае из двух бросков общей суммой семь) - у. Тогда после двух описанных тобой рамок будем иметь z=(x+y)+y либо раскрыв скобки z=x+2y.
Что в цифрах будет выглядеть так: ((10+(3+4))+(3+4))=10+2*(3+4)
 

Согласен, что объяснение с удвоением корявое и это трудно понять, гораздо проще объяснить через "запоминание страйка до выяснения двух последующих бросков, после которых размер бонуса станет известным", но фактически (математически) рассматривая и "страйк-не страйк" и идеальную ситуацию из страйков подряд можно сделать выводы аналогичные моему предыдущему посту (удвоение двух последующих бросков), просто здесь будет иметь место некая ситуация вложенности, когда последующие броски являются бонусами к предыдущим и сами же получат бонусы за счет последующих бросков