Борьба со спецсигналами - программа 2012

А ссылкой никто не поделится?
 
А ссылкой никто не поделится?

ищи ДСТУ 3849-99 "Дорожній транспорт. Кольорографічні схеми, розпізнавальні знаки, написи та спеціальні сигнали транспортних засобів оперативних і спеціальних служб"
 
Вот, нашел:

6.4. Специальные звуковые сигналы должны имет сменную звуковую частоту. Границы изменения основной частоты должны быть от 400 до 3500 Гц.
6.5. Продолжительность цикла изменения основной частоты специального звукового сигнала должна быть от 0.5 до 6 с.
(ДСТУ 3849-99)

Обычная сирена под это определение подходит, "крякалки" - нет.
 
Подача звукового сигнала в населённом пункте запрещена ! (есть исключения )
 
кстати, а каким законом, стробоскопы отнесены к спец сигналам?
Про мигалки и сирены в ПДД прописано, а вот стробоскопов нет.

Крякалки тоже никак не попадают под спецсигналы.

лично мне похуй кто шо крякает. крякалка 150ре стОит - любой лох ее может себе поставить

Крякалку за 150ре ты с закрытым окном в упор не услышишь:D
 
Крякалки тоже никак не попадают под спецсигналы.



Крякалку за 150ре ты с закрытым окном в упор не услышишь:D

за то мои 4 дудки (2 спереди и 2 сзади) ты даже через бронированные стёкла услышишь :D
 
Дык ну едет крякает мигает ) И что? Машина не покрашена в должный цвет, стробы должны быть 50 ватт, они никогда китайские такие не продавались ) Мигалки 50 ватт тоже тлковых.

И вааще если не спец машина идут лесом. Крякают , мигают, а кого это волнует или к чему это обязывает )

Странный народ у нас ))) Пугается крякалок на непонятных машинах )
 
тут много с СС людей? (эсесовцев)
 
А нах они нужны лучше скажи, если нормальый челвоек не реагирует на них.

поставь Т9 + ресивер литров на 50+ компрессор маленький до 10 атм. И дуди, это лучше спецсигналов и слышно на пару км ) Вблизи бубут бабки умирать от разрыва сердца )
 
А нах они нужны лучше скажи, если нормальый челвоек не реагирует на них.

поставь Т9 + ресивер литров на 50+ компрессор маленький до 10 атм. И дуди, это лучше спецсигналов и слышно на пару км ) Вблизи бубут бабки умирать от разрыва сердца )

ты жесток :D
 
А то, дауны на дорогах и не о таком заставляют задуматься нарушающие все что есть. Хотя мне уже год тифончик тепловозный обещают достать. Компрессор, ресивер и электро клапан с трубками лежат уже )))

А джипаки вылетающие наперерез и т.п. никогда не создавали неудобств, наверное такие все попадались которые расчитывают траекторию и понимают недостатки моей тормозной системы )))))
 
А то, дауны на дорогах и не о таком заставляют задуматься нарушающие все что есть. Хотя мне уже год тифончик тепловозный обещают достать. Компрессор, ресивер и электро клапан с трубками лежат уже )))

А джипаки вылетающие наперерез и т.п. никогда не создавали неудобств, наверное такие все попадались которые расчитывают траекторию и понимают недостатки моей тормозной системы )))))

какой такой твой стажь, что вы ведешься на эти бибикалки???

а за копрессоры тебя просто выебут гейцы
 
Каким боком они з адудку тронут? Это что спец сигнал?
 
На какие бибикалки? которые раз в 5 мощнее пневмогудков у фуры? ))) Это не бибикалка а средство запугивания на дороге ))). А пневмо гудок или трамвайный звонок установленные не вместо штатного сигнала не являются переоборудованием ))
 
А де вообще почитать шо такое спецсигнал?
Красно-синие маяки понятно, сирена тож.
Интересуют стробы - может я руками так свет включаю :D и Крякалка - не изменяет тональности... знач не сирена.
 
Назад
Зверху Знизу