Большой Бен. Зачем в США предлагают отменить купюру в $100

А доказывать в суде незаконность изъятия 200 долларов, при стоимость адвоката в 600 долл/час как-то бессмысленно..
ой - да никто не будет 200долларов у вас изымать. они там изымают десятки тысяч.
в стране где гарантированно за покупку больше 20долларов(да - есть места где меньше 20долларов лучше платить налом - но их практически не осталось - и в основном уже меньше 10 - но на всякий случай скажу 20) можно оплатить безналом вы везёте 10000долларов - у меня тоже возникнет подозрение.
 
Что значит здача в ФРС? Чем это отличается от прощения долга. Вы первый в очередь на здачу?
Или будет организован обмен на купюры меньшого номинала и только в США.

Это значит, что 100 долларов будут сколько-то лет спокойно продолжать ходить, и через банки изыматься из оборота/обмениваться. На территории США точно, за пределами - вопрос. Никаких жестких и внезапных отмен ФРС делать не будет - такими действиями можно и статус мировой резервной валюты №1 пролюбить, да и внутри страны будет скандал, их по судам затаскают.
 
Про рабов таки да.
отлично, тогда возвращаясь к началу - а что ж плохого?

А как там офиально прошел отказ. Наверное все страны собрались как 1944 году и все приняли решение? Или президент выступая по тв перед свой нацией невзначай так сказал об этом факте?
Спосить то как бы был должен или Бретен-Вуд это типа МММ. Хотя пиндосом не в первой так поступать. Как там в поговорке про джентельменов....;)
какой-то, простите великодушно, поток сознания. бреттон вудс определил привязку валют к доллару. в 71 доллар перестал обмениваться на фиксированное количество золота. прошло почти 50 лет - как видите живы мы. и - да - президент об этом сообщил. да и до этого сообщения были новости и обсуждения. так что это не было совершенной неожиданностью.


А как эта масса 100 доллоровых банкнот попадет в США? Да никак, а если это чудо случится
деньги постоянно возятся туда-обратно. что в этом чудесного?
я - снова простите- не знаю какими влаеете языками. вот даже по-русски есть статья в форбсе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что плохого в том, что ты раб? Да раб и не понимает, что он раб.
причём тут это? был вопрос о наказании плохо себя ведущего человека.

При чем тут живы не живы? Вы соего потока не видите?
Т.е. ребята в 44 году собирались, обсуждали послевоенное мироустройство, подписывали и ратиицировали соглашения, создали международные институты по обслуживанию данной системы - МВФ и МБРР, а одна страна в 71 году ни с кем не согласовывая взяла и поменля правила игры...Все по честному, а кто ж спорит!!!
почему поменяла - никто не запрещает пользоваться долларом любой стране. бреттон вудс определил привязку валют к ДОЛЛАРУ. то что мир изменится и уже не будет привязки жёсткой доллара к золоту никто не думал.



Вот только то количество наличного доллара никогда "не захочет стать безналичным" (вернее держатели таковых будут против).
а вот с этого момента поподробнее пожалуйста
Даже на примере Украины - как вы думаете желают ли держатели долларовых заначек переместить их в банк, на безнальный счет?
если банк будет называться HSBC, Barclays,Deutsche bank, Credit Suisse, UBS(желаемое подчеркнуть). не то что захотят -полетят быстрыми прыжками.

ПС Вы не наблюдательны, если не поняли на каком языке я общаюсь. Нет, ну может ваша мысль на столько высока, что мои потуги в общении с вами даже искажают русский текст...
ну я просто подумал грешным делом дать импортную статью - но потом испугался впасть в дискуссию о том что "на пендосском/лягушатничем это не аргумент"
 
Цена золота жестко фиксирована — 35 долларов за тройскую унцию!!!
СЕРЬЕЗНО?

а как тогда пояснить изменение стоимости золота?
или это бакс плавает?
меня умиляют мистечковые экономисты "мирового" уровня. Да завтра пиндосы скажут все доллары вне территории СШП - подделка и приему не подлежат. И что вы им сделаете? Доллар перестанет быть мировой валютой? Да им насрать. У них такой внутренний долг, что эта операция только оздоровит их экономику. Если они и так срут на мение всего мира, почему не насрать еще раз, тем более с такой выгодой для себя?!
 
Хорош фантазировать. Про 100 баксов - утка и желтуха, никто их не отменит. Следите, лучше, за евро. Европейские бюрократы известны своими парадоксальными решениями.
 
Хорош фантазировать. Про 100 баксов - утка и желтуха, никто их не отменит. Следите, лучше, за евро. Европейские бюрократы известны своими парадоксальными решениями.

никаких фантазий, не далее как вчера разговаривал с америкосом, не говном выехавшим туда, а местным. Они потихоньку уже паникуют от этих разговоров. И очень надеются на победу Трампа. Кстати, как вариант очень может быть что команда Трампа эту новость и вкинула.
По поводу евро 500 евровые купюры тоже или планируют или утвердили (точно не скажу) - вывод из оборота
 
Вы свою квартиру будете менять на мешок муки и картошки? А как официально проведете сделку, если все операции только безналичные?
нет, я ее обменяю на бумагу, которая гарантировано полностью обесценится завтра, или в крайнем случае через месяц.

Конечно я лучше возьму мукою в таком случае, у нее срок годности два года. Потому что тратить эквивалент 50 штук баксов максимум за месяц - это слишком круто.

А так я даю обьяву, шо меня 20 тонн меди на 3х комнатную квартиру. Издержки по переоформлению дарственной на покупателе.


А знаешь как медь будет передаваться из рук в руки? В бумагах скорее всего, а не в слитках напрямую. В итоге, поЯвятся конторы оказывающие подобные услуги, где бумажки на собственность будут по сути деньгами подкрепленные реальным товаром 1 к1



Оформить сделку - не проблема. Люди недвигой барыжили в СССР. При помощи фиктивных браков, и так далее.

Так как операции с пачками мелкого номинала менее "комфортны" всех хомячков по умолчанию загоняют в безнал...
мне по барабану в каких купюрах хранить баксы, если это баксы. На правах хомячка.
Скажу больше. Скандачка не получилось ниразу за последние полгода купить мелки номинал. двадцатки минимум. Вот пайку получу, пойду в банк заказывать купюры по 1, 5 и 10 баксов. Потому что когда гивна ебанется, мне что на заправке от 100 бумажки четвертинку отрывать? А так дал 5-10 баксов, заправилсЯ, и додачки доехал.

мелкие купюры - понятно зачем. у них со сдачей полная задница. не то что у нас - любой водитель автобуса вам сдачу с 500грн отсчитает. а у них в автобусах автоматы которые сдачу не дают - можете любую банкноту засовывать - только билеты из него лезут.
там карточки типа банковских, тулишь, и все. И автоматы продают карты и и х пополнения на остановках, как у нас в метро. А так да, 2.25 наликом нада отдать, еси нема - сдачи не дают.



А как эта масса 100 доллоровых банкнот попадет в США? Да никак, а если это чудо случится, назад они уже не вернутся...
почему никак? Они постоянно туда попадают. Правда еще большим кол-во они оттуда выходят. Все люди привозят и увозят. К примеру, семья уезжает на пмж, все тут продает. Не все связываются с банками. И все равно везут хоть часть денег, но наличкой

так как золота в Форт-Ноксе было не безгранично
с ссср долги досрочно спросили золотом с икон и пшеницей. Получился голодомор и уничтожение церквей. Под это дело подогнали идеологию. Это конечно отдельная тема, разводить срач о причинах голодомора я не планирую.

Суть в том, что золото просто один из видов материальных активов. Можно расплатится по долгам и другим. Например, как СССР при выходе их ГДР расплатился танковыми стволами. ПОтому что в них просто бешеное содержание дорогих и редких элементов типа вольфрама. Просто сша понимали, шо такая политика приведет к разграблению их страны. Растянут на булавки. Это была вынужденная и единственно правильная мера.
Хотя сам доллар никогда за свою историю и не обеспечивался полностью драгметаллами. А в лучшем случае 1 к 10

И несмотря на все теории заговора, имеющие под собою некоторую почву, доллар все же является достаточно стабильной и ценной вещью, которую можно обменять везде на много что. На наш век хватит.

То что наличный доллар обменивается на безналичный без проблем и смолетами, это не новость. Вот только то количество наличного доллара никогда "не захочет стать безналичным" (вернее держатели таковых будут против)...Даже на примере Украины - как вы думаете желают ли держатели долларовых заначек переместить их в банк, на безнальный счет?
да, я желаю. Но не в банки украины. Пусть и под малый процент

если банк будет называться HSBC, Barclays,Deutsche bank, Credit Suisse, UBS(желаемое подчеркнуть). не то что захотят -полетят быстрыми прыжками.
да. Я б с радостью

и даже если деньги криминальные, их у нас успешно полощат

СЕРЬЕЗНО?

а как тогда пояснить изменение стоимости золота?
или это бакс плавает?
меня умиляют мистечковые экономисты "мирового" уровня. Да завтра пиндосы скажут все доллары вне территории СШП - подделка и приему не подлежат. И что вы им сделаете? Доллар перестанет быть мировой валютой? Да им насрать. У них такой внутренний долг, что эта операция только оздоровит их экономику. Если они и так срут на мение всего мира, почему не насрать еще раз, тем более с такой выгодой для себя?!

так может поступатьтолько расия, посраться со всем миром. Амерам это не нада. Во первых, их корпы зарегестированы в сша, но производственные мощности за бугром. Во вторых, еси насрать, то как потом опять получать ништяки в обмен на баксы?
Ну там еще много пунктов
 
Останнє редагування:
А кто определяет, что человек плохо себя ведет. Вы против сиситемы, вы с чем-то не согласны, да вы просто не вышли лицом - вам не место в этом мире.
ой - та любой весом в килограм 80 может решить что не место мне в этом мире. и это более вероятный сценарий чем некая "система" (которой кстати нет) решит.
Привязку к доллару через ЗОЛОТО....Цена золота жестко фиксирована — 35 долларов за тройскую унцию!!! Забыли, нет?
ну собственно эта идея и привела к проблемам - не может товар ВСЕГДА стоить одинаково. в принципе! не может. (при капитализме конечно).

А какая разница. У этих ребят "прямая связь" с ФРС.
у всех крупных банков - и что? большая разница - они дорожат своей репутацией. и не будут играть в игры.
Только вот всем держателям депозитов на Кипре не помешало лишится 10% своих ништяков.
офшорные банки - это совершенно иная история.
Или вы так же забыли про Lehman Brothers, он так же был в том списке.;)
никогда! НИКОГДА он не был в этом списке - леман - ИНВЕСТИЦИОННЙ БАНК (был) в нём НИКОГДА не открывали расчётные счета.

Я подчеркнул его, так как часть ЗВР Украины сгинули вместе с ним...Очень и очень тихо...бещ шума и пыли...
в этом разница - инвестиционнй банк он поэтому и инвестиционный - СПЕЦИАЛЬНЫЙ банк(либо специальное подразделение)- что инвестиции ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ рисковые операции.

там карточки типа банковских, тулишь, и все. И автоматы продают карты и и х пополнения на остановках, как у нас в метро.
неееее - это вы про город-герой манхэттан и его синезнамёные ордена блумберга SBS маршруты автобусов в центре за нумерами Bx12, M15, M34(A) (всего 12 НА ВЕСЬ! ньюйорк) а в остальных - как и 100лет назад. (может знаете, конечно, где ещё нормальную оплату сделали - поделитесь плиз)
 
Останнє редагування:
Самое интересное, что такое уже было, если правильно помню в 1996 - 1997 годах. Тоже обьявили об отмене 100 долларовых купюр. Менялы за обмен на мелкие брали 5%.
 
Ну не все же такие как вы...(не умоляя вашего достоинства). Некоторые вообще свои проблемы решают с помщью головы и правильно делают...
даже если вы здоровяк в центнер весом - вдвоём на вас нападут или в аварию попасть - гораздо больше вероятность.

В данном случае золото было не товар, а лишь физическое ограничения для стран от безудержной эмиссии резервной валюты, т.е. от жульничества в мировом масштабе. То что система сама себя ограничивала никто не спорит, только рашать это вопрос нужно было не так.
простите - в этом то и проблема - кто-то когда-то решил - без должного образования - что золото это не товар а нечто сакральное. но наука как раз говорит о том что это товар. она же нам говорит - сколько необходимо экономике денег. и от безудержной эмиссии удерживает не золото а голова, которая знает склько нужно денег - назвывается монетарная политика.



Про репутацию банков и про то что они не будут "играть" я надеюсь это была ирония? Если нет, то увы, у нас разные мнения по этому вопросу.
даже менеджеры украинских банков уже не так вольны в своих решениях. не говоря про менеджеров находящихся в британской юрисдикции.
 
Останнє редагування:
А по сути, а не по определению? Чем инвестиционный отличается от "простого" :D банка. Он так же использует ваш капитал и пытаются его прирастить, одни как бы вкладывают в финансовый сектор во всякий мусор, другие как бы только в реальную экономику. Но и те и другие за сет вашего капитала (ваших денег) пытаются получить прибыль и для вас и для себя. Разница только в размере прибыли и риска, которые имеют прямую (не ленейную) зависимость.
ну - в Украине - да - нет разницы - почти все украинские банки инвестиционные - уних процентная ставка по валютным депозитам ~10. но в остальном мире это не так. в мире депозитный счёт - это учётная ставка + 1 (или 2) процента. но даже не это важно. когда речь заходит о банках и дискуссия про безналичные платежи - люди начинают путать депозитные счета и текущие(как в нашем случае). платежи осуществляются с текущих счетов и на них не начисляется никаких процентов. это отдельный бизнес банка - обслуживание текущих операций. регуляция - особенно в развитом мире - по этому виду услуг строгая. это вообще ни разу не рисковые операции.
 
Ииии? Вы думали отцы основатели этого не понимали? Просто на тот моент были болле ажные задачи...
Что же светлые головы в US не трубят о проблеммах Икономике, причин ее цикличности, не раскрывают суть всех финансовых кризисов? Вы думаете они глупы и им это неизвестно?
конечно известно. и их "кризис" это не наш "кризис" - так как используется одно и то же слово это не означает что одинаковая ситуация. у нас элементарная проблема воровства и коррупции -можно продать государству товар за 100грн купив предварительно его за 1грн. такое в развитых странах не пройдёт. у нас СОВЕРШЕННО разные проблемы. у них проблема потому что начали много рисковать в поисках более высокой доходности.

О мире, в котором денги это чей-то долг, так как деньги стали частными и продаются как товар?
а так всегда было - а когда не так? золото тоже всегда продавали и покупали.

Это золото виновато, что частный банк эмитирует под процент всемирный эквивалент, мировую и резервную валюту, спрос на которую будет всегда пока живет экономика земли (в современном виде) и расчеты за основные ресурсы так ненавязчево навязаны имено в этой валюте?
как может быть золото в чём то виноватым? простите - что вы этим хотите сказать? и никто не навязывает - просто в гривне (к примеру) расчёты неукраинцы вести не хотят - да и украинцы тоже думаю выбрали бы доллары - чтобы с нашими коррупционерами дела не иметь.
 
Прочтите мою подпись ниже - это ответ по поводу меннеджеров банков (и банков в целом)
в цивилизованной юрисдикции менеджер банка очень ограничен в своих действиях и никаких 300процентах даже не мечтает. даже о 30 не мечтает. немного погрустит о 10 да и заснёт.
 
А вы не задоваись вопросом, почему процентные ставки в "неразвитых" экономиках в разы выше чем "в развитых". В первом случае они стремятся к нулю (вернее уже зашли в отрицательную зону как реальные так и номинальные), а во втором все пытаются пробить потолок?
Инфляция -я уверен что не правильный ответ. Главное не путать приину и следствие? А вот почему так?
вы имете в виду ставку по депозиту или учётную ставку нацбанка? только монголия украина и аргентина (ну может ещё бангладеш но я уже не уверен) могут похвастаться ставками по депозитам в долларе за 10. поэтому никаких уж "в разы" в мире не наблюдается. там где оголделая коррупция и банки фактически все "инвестиционные" могут быть такие ставки. в остальных странах в первую очередь правительства урезонивают банковских менеджеров от рисковых вложений.

я так не думаю. это лишь частный слуай - корпция. Вы думаете это бичь исключительно "недоразвитых"? Причина мне кажется немного в другом, в болле широком понимании проблемы.
да в этом-этом. это только украинская проблема (ну почти, аргентина туда же , монголия) - у нас в МАССОВОМ порядке бюджеты ВСЕХ уровней покупают по завышеным ценам товары и услуги заниженного качества. иэто возможно ТОЛЬКО благодаря коррупции.
 
Золото в первую очередь было мерилом (как бусы, ракушки, все что угодно), что было ограничено в количестве и его невозможно было спонтанно физически увеличить. Вот это одно из его качеств и интересно как эквивалент для обмена.
это так только в сферическом мире в вакууме. вы правильно заметили что уже в средние века золото повалило рекой. а до этого люди постоянно воевали. думаете по какой причине? у победителя - вдруг - становилось НАМНОГО больше золота.
 
Проблема гривны не в людях (в их корупции), а в том что НБУ не имеет возможности вести суверенную эмиссию.
как же ж не имеет - имеет. и эмитирует гривны много БОЛЬШЕ чем есть ФАКТИЧЕСКОЙ потребности у экономики.

Для этого нужно для начала имеет суверенный ЦБ и ресурсы на которые есть стабильный спрос на мировом рынке. Это то что пытается сделать страны БРИКС.
на чём и прогорят - если это правда. страны неБРИКС сделали ставку не на ресурсы а конкурентные товары и услуги.

а вы не задумывались, что коррупция это всего лишь элемент новой колониальной системы? И мы в этой системе не метрополия, а всего лишь колония.
то есть условный Гена К. ворует не просто так а по указке обамы? вы хотите сказать что вы в это искрене верите?
 
Это вопрос суверенности ЦБ. Не одно производство не может быть создано при процентах как в нашей стране. Даже если и будет создано, оно будет менее эффективно с точки зрения вложения капитала, т.к. большую часть прибыли нужно будет отдать банку, а вернее % включить в себестоимость продукции и проиграть в окнкурентной борбе.
ах оставьте-полно у нас производств -и если не будет коррупционной составляющей расходов доходность инвестиций в Украине будет ещё выше. проценты какие - ну 30. а доходность например строительства 100-200.

Только рост у него должен быть экспоненциальный или опять новая рецессия (война, голод и т.д.).
ладно остальное, но вот этот пассаж просто убивает. кто вам такое сказал? никогда не было экспоненциального роста. да - были периоды роста на десятки процентов - но редко и у мало кого.
 
США и СА с вами не соглосятся и практика на их стороне.
как это не согласятся? весь мир стоит в очереди на ГОДЫ чтобы купить самолёты боинг - вы хотите купить дримлайнер - пожалуйста - ваша очередь в 2022м году. за айфонами очередь как в перестройку за водкой. тесла - очередь.
даже СА решила в авиастроение вложиться.
 
Назад
Зверху Знизу