Большинство каталонцев проголосовали за независимость

Большинство каталонцев проголосовали за независимость


грёбаные мудаки :відстій:

срочно вводить ввойска и прямое президентское правление

организаторов псевдореферендума и наиболее активных сепаратистов - в кутузку
 
грёбаные мудаки :відстій:

срочно вводить ввойска и прямое президентское правление

организаторов псевдореферендума и наиболее активных сепаратистов - в кутузку

Они что там тоже дебила-наркомана народным королём избрали? И группа французских боевиков у них отделы милиции штурмом захватила?
 
Действительно круто.

Но так деление дойдет и до кварталов.

Вот и я думаю....


Кстати, а почему всегда инициатива идёт в контексте "давайте мы отделимся", а не "а давайте от нас вон тот балласт отделим"?...

Они что там тоже дебила-наркомана народным королём избрали? И группа французских боевиков у них отделы милиции штурмом захватила?

У нас же ж, вроде, СБУ, миллицию и ОГА герои майдана захватывали... Или я путаю?
 
Вот и я думаю....


Кстати, а почему всегда инициатива идёт в контексте "давайте мы отделимся", а не "а давайте от нас вон тот балласт отделим"?...

Потому-что Каталония особенная и Мадрид ей не очень нравится. Вообще у Каталонии довольно богатая история попыток сепаратизма, это не какая-то недороссия, выдуманная правителем одной нагловатой страны.

В 1871 г. Каталония пытается отделиться от Испании, однако после переговоров остается в составе Испанского Королевства.

В 1930-х годах Каталония пыталась провозгласить независимость, однако в ходе разразившейся гражданской войны объединилась с центральным республиканским правительством в противостоянии диктатуре Франко, которая одержала победу. Репрессии против каталонцев во времена режима Франко значительно способствовали популяризации движения каталонского сепаратизма.


Демонстрация 1,5 млн человек за независимость Каталонии (11 сентября 2012 г.)
В настоящее время часто говорится о стремлении этой страны стать независимым государством как о наиболее массовом и близком к реализации сепаратистском движении в Европе. Это связано как с культурными, языковыми причинами каталонизма, так и с экономическими (в том числе в ходе кризиса испанской экономики в начале 2010-х). Каталонцев не устраивает то, что большая часть налогов, которые платит население, остаются не в самом регионе, а идут в центр. Это вызывает огромное недовольство, так как Каталония — самый экономически развитый регион Испании.

У нас же ж, вроде, СБУ, миллицию и ОГА герои майдана захватывали... Или я путаю?

Героям можно, сепаратистам нельзя!
 
Каталонія має свою мову, історію, культуру. Існує каталонська нація.
Що з цього має лугандон і чи існує лугандонська нація?
 
Каталонцев не устраивает то, что большая часть налогов, которые платит население, остаются не в самом регионе, а идут в центр.

Ну это-то понятно. Только у нас тогда тоже 1/3 областей на Киев должна зуб точить :D

Героям можно, сепаратистам нельзя!

Да... Это да....

Каталонія має свою мову, історію, культуру. Існує каталонська нація.
Що з цього має лугандон і чи існує лугандонська нація?

Они говорят, что они русские...
 
Вот и я думаю....


Кстати, а почему всегда инициатива идёт в контексте "давайте мы отделимся", а не "а давайте от нас вон тот балласт отделим"?...



У нас же ж, вроде, СБУ, миллицию и ОГА герои майдана захватывали... Или я путаю?

Роботі ніхто не перешкоджав і сепаратизмом ніхто не займався. Звичайна мирна акція протесту.
 
Каталонія має свою мову, історію, культуру. Існує каталонська нація.
Що з цього має лугандон і чи існує лугандонська нація?

Она сейчас создаётся путём выезда из Лугандона всех вменяемых, экономически-активных людей. :)

Ну это-то понятно. Только у нас тогда тоже 1/3 областей на Киев должна зуб точить :D

У нас на Киев должны все 100% зуб точить, ну разве что кроме киевской области. :)
 
Они говорят, что они русские...
"Рускіє" вже самовизначились та живуть на Росії. Як можуть існувати дві країни з однією нацією?
 
за Януковича в 2010м: Голосов во втором туре: 12 481 266 (48,95%)
за Порошенко в 2014м : Голосов : 9 857 308 (54,70 %)

видно, что Порошенко набрал в первом туре больше половины от всех,принимавших участие в выборах - но и пришло на выборы маловато, и по абсолютному числу проголососвавших за него Порошенко сильно отстаёт от Януковича (данные из вики)


нипизди

за Януковича в 2010м: 8 686 642 (35,32%)
за Порошенко в 2014м: 9 857 308 (54,70 %)

так шо делать, opal-de ? Януковича назад возвращать ? ну давай возвращай, только вот ведь незадача какая - от него все его соратники открестились, его расстреляют в Лугандонии сразу же.
 
:іржач::іржач::іржач:можно подумать, что за Порошенко получалось большинство ... а сколько было в Киеве на майдане? Т.е. если верить твоим подсчётам, надо срочно возвращать овоща президентом на Украину

Ну за Порошенко голосов было больше в первом туре, чем за овоща в первом туре. Даже без Крыма и Донбасса.

А на майдане кого то выбрали и поставили на должность? Это вроде только в лугандоне такое было.

а я считаю, некорректно считать, что Порошенко - президент всёй Украины, хоть он официально таковым и является -

Ну самый максимум что можно допустить - что он не является президентов лугандонии. Во ВСЕХ остальных областях он побелил. Чего не было ни у одного кандидата.
 
так шо делать, opal-de ? Януковича назад возвращать ? ну давай возвращай, только вот ведь незадача какая - от него все его соратники открестились, его расстреляют в Лугандонии сразу же.

Ефремов с Ландыком лично ! Бггг.....
 
Каталонія є одним з найважливіших індустріально-аграрних регіонів в Королівстві Іспанія. Промисловість Каталонії складається, головним чином, з автомобілебудівної, електротехнічної, хімічної, фармацевтичної та текстильної галузей. Потужним є виробництво устаткування та продукції важкого машинобудування, що експортується до багатьох країн світу.

В сільському господарстві зайнято 6% активного населення автономії, на виробництві – 44%, в сфері послуг – 50%. Більшість населення працює у переробній галузі, текстильній промисловості та в портовому господарстві. Приватні малі та середні підприємства, на яких зайнято не більше 400 робітників, є основою економічного розвитку Каталонії. Економічний потенціал регіону зосереджений у Провінції Барселона.

При тому, що населення Каталонії становить лише 16% від усього населення Іспанії, реґіон виробляє майже 20% національного продукту країни. Обсяг номінального ВВП, прийнятий до виконання Автономним урядом Каталонії у 2006 р., склав 179 433 млн євро.

каталония кормит всю испанию, а ее не слышат... поэтому хотят сделать свою народную республику... где-то я это уже слышал :іржач:
 
за Януковича в 2010м: Голосов во втором туре: 12 481 266 (48,95%)
за Порошенко в 2014м : Голосов : 9 857 308 (54,70 %)

видно, что Порошенко набрал в первом туре больше половины от всех,принимавших участие в выборах - но и пришло на выборы маловато, и по абсолютному числу проголососвавших за него Порошенко сильно отстаёт от Януковича (данные из вики)

А Вы случайно не забыли вычесть Крым и зону военных действий, так явка даже выше получается.
 
Назад
Зверху Знизу