Больше не хочу спать с мужем!

позвольте не согласиться... на самом деле организму нужен не секс и "достижения", а вещества, которые при этом выделяются... поэтому чисчто с физиологической точки зрения секс замечательно заменяется наркотой, а творческие достижения наркотиками...

скажите, а разве психологическую неудовлетворенность можно снять наркотиками?:confused:
 
скажите, а разве психологическую неудовлетворенность можно снять наркотиками?:confused:

мне тяжело утверждать, потому как опыта личного нет в употреблении наркотиков... но чисто физиологически можно... почему нет?
 
тада, если бы понимание пришло, то стало бы понятно, что делать:)

звучит очень логично... но если вдуматься, то таки псевдологический переход имеет место быть...
тот факт, что алкоголик понимает, какое именно удовольствие он получает от выпивки, никоим образом не способствует его выздоровлению...

ЗЫ может я не совсем верно понял то, что ты хотела сказать, тогда поправь мну, плз... :пиво:
 
я не давлю. мне самой для себя важно это понять.



смысл существования ТАКОГО брака?

А меня всё мучает вопрос: смысл существования брака вообще...

Бородатая шутка: "хорошее браком не называют..."
 
А меня всё мучает вопрос: смысл существования брака вообще...

ты прав, для того, чтобы удержать человека, нужно самому быть Человеком... и этого вполне достаточно...
брак придумали люди, которые хотели верности, но не хотели ничего делать для того, чтобы она была в качестве "приятного дополнения"... вот и были изобретены такие понятия, включая "общественное мнение", "обязанности", "долг" и т.п.
 
А меня всё мучает вопрос: смысл существования брака вообще...

Бородатая шутка: "хорошее браком не называют..."


Социальный смысл простой и, наверное, единственный - рождение и выращивание детей. Где-то даже читала данные биохимиков о том, что в период влюбленности в организме выделяются специальные медиаторы - это может продолжаться до 2-х лет. Времени хватает, чтобы ребенок родился и успел окрепнуть и перейти с грудного питания на общее. Такая программа воспроизведения и защиты потомства.
Дальше, видимо, возможны варианты. Нормальный вариант - люди из "одной песочницы", близкие по духу и воспитанию, превращаются в близких друзей, почти родственников. Кто из нас задумывается: "Люблю ли я свою правую руку?" Но когда есть риск потерять конечность, понимаешь, что без нее тебе будет как-то некомфортно. В данном случае секс тоже становится чем-то привычным, но необходимым и даже приятным - как чистка зубов, например.
Более грустный (и частый) вариант - когда отношения строились на одном сексуальном влечении. Любовные игры могут продолжаться и дольше 2-х лет. Но "все,что кроме" все равно когда-нибудь убьет желание ложиться с ним в постель.
Ах, любовь, любовь... Правы французишки - хочешь ее сохранить, надо вовремя расстаться... Или найти свою половинку.
 
Социальный смысл простой и, наверное, единственный - рождение и выращивание детей.

блинский :(
мадам, Вы меня опередили.

Кто из нас задумывается: "Люблю ли я свою правую руку?" Но когда есть риск потерять конечность, понимаешь, что без нее тебе будет как-то некомфортно.

да уш. мужчинам точно без правой руки будет не очень комфортно...
левой все таки не то :(
 
либо добротный перетрах на стороне одним/обоими из супругов, либо развод.
как я уже писал выше, против инстинктов не попрешь. каким бы моралистом человек ни был, все равно они возьмут свое.
человеку хочется одновременно обрести: статическое семейное счастье и разгульный образ жизни. причем чем больше одного, тем больше хочется другого.
природный парадокс.

Вряд ли все ограничивается основным инстинктом. Вечная весна, знаете ли, дорогого стоит. Когда ваш вчерашний Мастер с развевающимися на ветру волосами и лучезарной улыбкой выходит утром на кухню, позевывая, в семейных полосатых трусах, он не то что сразу разбивает девушке сердце, нет, но где-то в подсознании уже прорезается что-то, похожее на легкую жалость и микроскопическое подозрение, что Мастера она больше не увидит. А потом будет еще много чего: ночной храп, несвежие носки (и не только), нормальная в принципе мужская брутальность, и запах пива с рыбой, и... Что-то похожее происходит и с мужчинами в отношении дам.
Статическое семейное счастье прекрасно, спору нет, о, эти дети, котлеты, четкий график для занятий любовью - например, вторник и суббота, а если надо срочно забеременеть, то только определенные дни, часы и минуты, хочешь, не хочешь... Но при этом, пока тебя окончательно не заездила жизнь и чувство долга, хочется быть живым и молодым. А это тебе может дать только Любовь с большой и жирной первой буквы. "Разгульный образ жизни" - всего лишь попытка испытывать это время от времени и чувствовать себя живым. Хорошо знать, что в тебе видят не только "отличного семьянина" или "мать своих детей", но молодого сексуального бога (богиню).



Ув.Бенджамин, sorry за некорректно оформленное цитирование
 
Останнє редагування:
Вряд ли все ограничивается основным инстинктом. Вечная весна, знаете ли, дорогого стоит. Когда ваш вчерашний Мастер с развевающимися на ветру волосами и лучезарной улыбкой выходит утром на кухню, позевывая, в семейных полосатых трусах, он не то что сразу разбивает девушке сердце, нет, но где-то в подсознании уже прорезается что-то, похожее на легкую жалость и микроскопическое подозрение, что Мастера она больше не увидит. А потом будет еще много чего: ночной храп, несвежие носки (и не только), нормальная в принципе мужская брутальность, и запах пива с рыбой, и... Что-то похожее происходит и с мужчинами в отношении дам.
Статическое семейное счастье прекрасно, спору нет, о, эти дети, котлеты, четкий график для занятий любовью - например, вторник и суббота, а если надо срочно забеременеть, то только определенные дни, часы и минуты, хочешь, не хочешь... Но при этом, пока тебя окончательно не заездила жизнь и чувство долга, хочется быть живым и молодым. А это тебе может дать только Любовь с большой и жирной первой буквы. "Разгульный образ жизни" - всего лишь попытка испытывать это время от времени и чувствовать себя живым. Хорошо знать, что в тебе видят не только "отличного семьянина" или "мать своих детей", но молодого сексуального бога (богиню).

я почему то уверен, что если у мужчины, пусть даже гипотетически, забрать все недостатки (перечисленные и не только), то страсть к нему все равно рано или поздо иссякнет, а секс надоест.
"какой бы ни была красивой принцесса, все равно найдется принц, которому надоест ее трахать"(с)
а если так, значит проблема лежит глубже человеческого сознания.
посему все опять сводится к инстинкту.
мне все больше начинает казаться, что проблемы быта, это лишь очередной поиск самооправданий, на тему, почему человек тебя больше не привлекает.
 
я почему то уверен, что если у мужчины, пусть даже гипотетически, забрать все недостатки (перечисленные и не только), то страсть к нему все равно рано или поздо иссякнет, а секс надоест.
"какой бы ни была красивой принцесса, все равно найдется принц, которому надоест ее трахать"(с)
а если так, значит проблема лежит глубже человеческого сознания.
посему все опять сводится к инстинкту.
мне все больше начинает казаться, что проблемы быта, это лишь очередной поиск самооправданий, на тему, почему человек тебя больше не привлекает.


Да, я, наверно, упростила насчет мелких внешних признаков "угасания романтического ореола". Конечно, личностные качества намного важнее. Видимо, главное, чтобы, как в "Грозовом перевале" Кетрин говорит: "Я- Хитклиф, даже больше, чем он сам" - что-то в этом роде. Абсолютно уверена, что существуют пары, которым так никогда и не надоедает.
 
для того, чтобы не надоедал, нужно разнообразие... но не в том банальном смысле, как обычно пишут, а в более широком плане: человек (причем каждый из пары) должен постоянно расти и развиваться, учиться чему-то новому и т.д.

в этом смысле быт таки "убийца отношений"... правда в косвенном плане: вначале он убивает личность, а уж потом человек без личности тупо становится неинтересным своему партнеру
 
муж не совместим с понятием "хороший секс"? кстати, а что такое "хороший секс" в твоем понимании? а муж твой осведомлен о твоем видении этого вопроса?
не совместим, осведомлен, но менять ничего не хочет.
Как бывший муж скажу - подобное положение вещей лично у меня вызвало бы бурю эмоций, большей частью негативных. В худшем варианте развязки, как муж, изменил бы прибывание вас в статусе жены. Хотя, может это ИМХО на старых дрожжах...
Одно скажу точно: ситуация, по буквам - Х У Е В А С Т Е Н Ь К А Я
 
звучит очень логично... но если вдуматься, то таки псевдологический переход имеет место быть...
тот факт, что алкоголик понимает, какое именно удовольствие он получает от выпивки, никоим образом не способствует его выздоровлению...

ЗЫ может я не совсем верно понял то, что ты хотела сказать, тогда поправь мну, плз... :пиво:

само попадание в ситуацию, не облегчает понимание, что надо делать, чтобы из такой ситуации выбраться. потому, как, когда понимаешь, что делать, надо просто делать, но найти такой алгоритм и принять решение делать--трудно) а иногда, в зависимости от ситуации, даже невозможно

а по поводу алкоголика, да, если речь идет о понимании удовольствия от выпивки, то тут уж бесполезно, а если прийдет понимание о каком-либо дискомфорте от выпивки, то тут уж возможны варианты


Но при этом, пока тебя окончательно не заездила жизнь и чувство долга, хочется быть живым и молодым. А это тебе может дать только Любовь с большой и жирной первой буквы.
полностью согласна:клас:
 
само попадание в ситуацию, не облегчает понимание, что надо делать, чтобы из такой ситуации выбраться. потому, как, когда понимаешь, что делать, надо просто делать, но найти такой алгоритм и принять решение делать--трудно) а иногда, в зависимости от ситуации, даже невозможно

а по поводу алкоголика, да, если речь идет о понимании удовольствия от выпивки, то тут уж бесполезно, а если прийдет понимание о каком-либо дискомфорте от выпивки, то тут уж возможны варианты

хм... таки был не прав... аналогия с алкоголиком уместна... если алкоголик осознает проблему, то это первый шаг к исцелению (правда он вовсе не гарантирует оного)
согласен, что крайне трудно найти алгоритм решения, но это далеко не самое трудное в данной ситуации, гораздо труднее начать действовать и практически нереально (требует огромной психоэнергии) довести эти действия до конца... ведь излечение любого хронического заболевания всегда идет через обострение, т.е. через резкое ухудшение ситуации
 
Может надоело. Однообразно. А в последний раз даже противно (о, ужас!!!). Что делать? Его люблю. Или привыкла. Что делать? Ваше мнение.

Попробуй потрахатся с кем-то на стороне, но что бы муж не знал, я периодически так делаю со своей женой ( все таки 12 лет вместе), сразу поймешь что с ним все же лучше!
 
Попробуй потрахатся с кем-то на стороне, но что бы муж не знал, я периодически так делаю со своей женой ( все таки 12 лет вместе), сразу поймешь что с ним все же лучше!

Значит у Вас периодически, все же, возникают сомнения?:D
 
Назад
Зверху Знизу