Болгария и все о ней. БФ.

Добрый день Балкан. Перечитала почти весь форум. Спасибо за большое колличество полезной и просто интересной информации.
Хотела бы у вас спросить. Хотим с мужем приехать в Бургас в июне на 2 недели(в прошлом году были по туру, в этом решили сами) смотрю квартиры на imot.bg.
Я правильно поняла, что посуточно нет, нужно оплачивать как за месяц. Залог будет как сумма за месяц проживания.
Если найдете время, может коротко саму процедуру резервации опишите. Буду очень благодарна. Татьяна :)
 
Хотим с мужем приехать в Бургас в июне на 2 недели(в прошлом году были по туру, в этом решили сами) смотрю квартиры на imot.bg.
Я правильно поняла, что посуточно нет, нужно оплачивать как за месяц. Залог будет как сумма за месяц проживания.
Если найдете время, может коротко саму процедуру резервации опишите.
Я хоть и не Балкан, но могу ответить: поняли Вы неправильно. Тут как раз дело наоборот (квартиры в основном сдаются или посуточно или долгосрочно - от года). В Вашем случае просто надо смотреть раздел не "под наем", а "нощувки" - ну или просто отель забронировать.
Процедура бронирования зависит от владельца: бывает с предоплатой, бывает без
 
Спасибо Demetrio3 . Вот только я этих нощувок не могу на этом imot найти. Есть дава под наем, продава, купува. Может не там смотрю. :(
 
Еще хочу дополнить...
Посмотрите сайты хоум бг или почивка бг.
Мне кажется, там больше информации.
 
На holmes нет нощувок (только дава под наем), а на почивке одни отели.
 
Спасибо Балкан. Разобралась с поиском. Как то много проходит только со ссылкой на booking, просто я где то читала, что не проходят документы на резервацию при проверке документов именно с booking.
 
Вот только я этих нощувок не могу на этом imot найти.
Может, уже и поздно, но на всякий случай оставлю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если бы вы в Варну собирались, мог бы посоветовать, где лично мы останавливались. В Бургасе были только на экскурсиях/по делам, поэтому там ничего посоветовать не могу.
На booking'e проще всего, по-моему - если по цене устроят варианты.
 
Спасибо Demetrio3. пока ничего не нашла. По цене более менее понятно. Нормальный вариант 50 левов. На booking почему то все хорошее занято, а когда написало конкретно этому человеку, оказалось что квартира свободна.
Мое мнение, нужна предоплата, чтоб была какая то гарантия. Муж считает, что не нужно заранее ничего платить, все на месте. Может вы посоветуете как правильно делать.
Я думаю, что гарантия должна быть у обоих участников сделки.
При условии конечно, порядочности обоих.
В Варну планировала в следующий раз, так что обязательно к вам буду обращаться за советом. Спасибо:)
 
Мое мнение, нужна предоплата, чтоб была какая то гарантия.
Это не обязательно - всё зависит от владельца недвижимости. Если договоритесь без предоплаты - отлично.
Честно говоря, если вы едете отдыхать, лучше поехать в какой-нибудь из близлежащих курортных городов/поселков. Бургас - город неплохой, но не курортный. А если захотите туда съездить на экскурсию/разведку - то это не так и далеко/дорого.
 
Честно говоря, если вы едете отдыхать, лучше поехать в какой-нибудь из близлежащих курортных городов/поселков. Бургас - город неплохой, но не курортный. А если захотите туда съездить на экскурсию/разведку - то это не так и далеко/дорого.
Мы туда хотим с одной единственной целью- соленые озера и грязи. Они находятся между Сарафовым и Бургасом. В прошлом году мы были в Сарафово, но добираться очень плохо, сразу ходили пешком. (10 км в день очень неплохо, если б не жара),потом ездили через Бургас. Вообщем масса потерянного времени. Хотя эти озера того стоят.
Да и Сарафаво мне очень не понравилось. (хотя везде только и писали, какой это
офигенный поселок)
Сейчас просто думаю каким образом перевести предоплату за квартиру, без открытия счета в банке (жду подтверждения от агенства)
 
Сейчас просто думаю каким образом перевести предоплату за квартиру
Мы переводили через какую-то из платежных систем типа Вестерн Юнион. Перевод будет около 10-15 евро стоить.
 
Мы переводили через какую-то из платежных систем типа Вестерн Юнион. Перевод будет около 10-15 евро стоить.
О спасибо. Буду знать. Пока что то болгарочка не пишет. Жду.
На примете еще одна квартира от русского частного лица. Дешевле и лучше. Но что то меня сдерживает от этого предложения. Может я и не права.....а может интуиция.
 
В Сандански кафешки забиты народом. Парк и пешеходная улица тоже...
Идешь и боишься споткнуться о какого нибудь ребенка.
Плюс 27.
 
Рады за Вас, а у нас +15, но после всех катаклизмов этой весны и это радует. А что Вам в Благоевграде не сидится?
 
Рады за Вас, а у нас +15, но после всех катаклизмов этой весны и это радует. А что Вам в Благоевграде не сидится?

Дык... я живу возле Сандански....
Сегодня, кстати и в Благоевграде были. Погода такая же.
 
Понятно. Вы просто много рассказывали про Благоевград и мало про Сандански. Ждем Ваш рассказ о Сандански.
 
Понятно. Вы просто много рассказывали про Благоевград и мало про Сандански. Ждем Ваш рассказ о Сандански.

Сандански... хм... пожалуй, начать нужно с того, что наши люди традиционно представляют себе Болгарию, как побережье Черного моря. Соответственно, покупают недвигу там и переезжают жить в основном туда, думая, что это и есть Болгария. Не совковый анклав, где живет куча русских и украинцев, которые между собой не очень то и дружат, где в короткий черноморский сезон взлетают цены и не продохнуть от быдлотуристов... а именно Болгария, такая какой они себе ее представляли.
Сандански находится в противоположной стороне, на юго-западе страны, в 20ти км от греческой границы, в 120 км до ближайшего пляжа в Греции, в примерно 30 км от Македонской границы.
Сам городок в 30 тысяч населения, является бальнеокурортом, здесь лечат астму.
Во времена римских легионеров, город насил имя Медите и, фактически, являлся санатарием для римских солдат. Здесь много минеральных источников и минеральных бань. Потом, с приходом православия, в городе врачевали Козьма и Демьян, православные лечители... помните фамилию Космодемьянская...
После смерти этих двух святых, город стал называться Святи врач.
 
В 1949 году, город был переименован в Сандански, в честь болгарского революционера Яне Сандански. Местные, кстати, считают его просто разбойником.
Считается, что на этом месте когда-то жило племя Меди, в котором родился Спартак. При въезде в город можго увидеть ему памятник.
Недалеко от Сандански, находится самый маленький город Болгарии, Мелник, населением в 300 человек. Город древний, с Богатой историей... центр виноделия.
В 10 км от Сандански находится местность Рупите, где жла последние годы и принимала людей баба Ванга.
Примерно там же ведуться раскопки древнего города Хираклия Синтика, управителем которого был сын Александра Македонского.
 
А у меня ассоциация с Сандански была с горами и лыжами. Как я понял Вы живете в частном доме. А какие вообще цены на покупку, аренду жилья, чем занимается местное население и как насчет сейсмоустойчивости?
 
Назад
Зверху Знизу