улыбают болгаре рассуждающие про коррупцию в Украине, когда болгарский паспорт стоит до 1500евро.
Давайте так, вы сначала купите паспорт Болгарии до 1500 евро. Только купите, а не заплатите через посредника украинским коррупционерам, которые вам нарисуют документ о вашем болгарском происхождении. А потом мы вместе поулыбаемся.
Я уже где-то писал в этой теме о том, сколько человек были лишены гражданства в 2015 году, за предоставление фальшивых данных о происхождении.
Ну и новости нашей Болгарии)))). С нового года, минимальная зарплата в Болгарии составляет 460 лева, что равняется 235 евро.
доо...., справка 300-500евро, остальное посредникам-чиновникам в болгарии, они же коррупционеры болгарские.
Я понимаю, что вам хочется, чтобы везде было как в Украине.
Безусловно, коррупция присутствует во всех странах, в том или ином виде.
Вот только скажите, если у вас уже есть документ о происхождении от украинских коррупционеров, тогда за что (по вашему) платить болгарским?
послушайте, вы мне свои мысли не вкладывайте, я такого не говорил, если б болгария была нормальной, она была б членом шенгенена, а так уйх, как раз по причине коррупции болгарских чинуш. ниче не напоминает ? ))
"Як пише РІА Новости, питання про вступ Болгарії та Румунії до Шенгенської зони повинно обговорюватися у четвер на зустрічі глав МВС країн ЄС у Брюсселі. У березні 2012 року лідери 27 країн ЄС погодили "дорожню карту" приєднання Болгарії та Румунії до Шенгенської зони. При цьому наголошувалося, що двом країнам необхідно виконати всі належні критерії, якщо вони хочуть приєднатися до Шенгену. Глава німецького МВС заявив в інтерв'ю, що "громадяни Німеччини схвалять розширення Шенгенської зони тільки, якщо основні вимоги будуть виконуватися, чого в даний час не спостерігається". На думку Фрідріха, в Болгарії і Румунії процвітає корупція і візи можуть бути куплені, що дозволить неблагонадійним громадянам в'їжджати до Німеччини "без подальшого контролю". За словами Фрідріха, якщо Румунія і Болгарія будуть наполягати на голосуванні з питання вступу в Шенген на зустрічі в четвер, то "Німеччина скористається правом вето". Очікується, що аналогічну позицію займуть Нідерланди. Міністр виключив можливість навіть часткового відкриття Шенгенської зони для безвізового в'їзду громадян Болгарії та Румунії через аеропорти і морські порти. Між тим, основна увага на зустрічі в четвер буде приділена ефективному контролю за дотриманням країнами-учасницями правил Шенгенської зони і можливості тимчасового відновлення контрольно-пропускних пунктів всередині Шенгену.
Детальніше читайте на УНІАН: "
Вы ведете себя примерно также, как я говорил несколькими постами выше.
С завидным упорством, рассуждаете о том, чего не знаете или "знаете" из слухов и новостей.
Это же вы живете в Болгарии, а не я. Это же вы ходите в администрацию, в налоговую, в миграционную службу... приплели шенген из новостей Украины. Если вам это интересно, можете спокойно найти выводы Европейской комиссии о готовности Болгарии к вступлению в шенген. Но вам же оно не надо, вы будете просто стоять на своем.
Вы сказали - "доо...., справка 300-500евро, остальное посредникам-чиновникам в болгарии, они же коррупционеры болгарские."
Я вас спросил - " если у вас уже есть документ о происхождении от украинских коррупционеров, тогда за что (по вашему) платить болгарским?"
На что вы мне - "я такого не говорил".
Я уже говорил, что коррупция есть в любой стране, если сравнивать болгарскую и украинскую, то это как запорожец и мерседес. Вроде бы и то и то машина, крыша и 4 колеса.... едет...
Столкнуться с коррупцией в государственных учреждениях, болгарскому гражданину сложно. Столкнуться с внезапными проверками, например вашей фирмы, контролирующий органов, практически не возможно. если вы держите магазин, то столкнуться с наездами полиции... это из области фантастики.
Так что живите в своей реальности и думайте дальше, что по другому люди жить не могут.
Вы статью про шенген какого года процитировали?как там с шенгеном дела ? уже вступили ? что препятствует ?
то я согласен что мы впереди планеты всей. но кто-то , а болгария не далеко ушла. а про магазин - торгуйте по закону и будет все ок, а то привыкли в помещении без соблюдения норм пожарной, контрафактным без докуметов или наркотой без рецептов торговать. а потом обижаются что их щимят. в болгарии такой верней себе не позволяете заниматься, потому и не приходят.
добавлю что ни одного из спд из моих знакомых не проверяла налоговая с 1999 года открыты. юрлица есть ньюансы, но опять же тут вы в нал выходили через спд или мойки там такого себе не позволяете и платите налоги, а потом удивляетесь чего это не проверяют внезапно....
ответ - за то чтобы не поставили под сомнение доки об исходе, ускорение процесса, итд. или тогда по вашей логике паспорт за 400евро + дорога делается за год ?
Вообще я видел несколько другие подсчеты, по ходу москалей здесь больше 600.000, считай под 10℅ населения Болгарии. Меня это начинает напрягать, не пришли бы сюда соотечественников защищать. А то эти "гибридные" могут
Вы статью про шенген какого года процитировали?
Если вам интересны причины не принятия Болгарии в шенген, мы можем об этом поговорить.
Болгария может быть принята в шенген, только в паре с Румынией, так как в ЕС они были приняты вместе. Особого интереса у Болгар в шенгене нет, они и так свободно перемещаются и имеют права работать в любой стране ЕС, а вот у русских, которых тут, по разным подсчетам, живет и имеют недвижимость, до 300 тысяч человек, интерес есть, а у Европы нет большого желания, чтобы они бесконтрольно начали расползаться по ее территории.
"Для ускорения процесса и т.д". - поищите, повторюсь, про лишение гражданства.
Меня сколько раз просили "организовать" паспорт, типа - ну кому тут денег дать...
Но я в такие игры не играю.
Про магазины и налоги.... красиво, конечно, рассказываете.
У меня был магазинчик в Харькове, знаю, о чем речь. И как менты приходили.. и пожарники... и что они говорили...
Зачем РФ может понадобиться Болгария? Какая-то тотальная паранойя. Что в Прибалтике, что на Украине, что теперь в Болгарии.
я не настаиваю на том что у нас лучше, а так же прекрасно понимаю что вы там никто, звать никак, и связей ноль. отсюда невозможность коррумпировать . это удел любого иммигранта. у вас лучше 100%. но не так как в той же польше. далеко не так. и не надо связывать шенген с румынией, может кто с британией входил вместе выйти должны тоже вместе ? =)
кстати, почему балкан, а не тракиец ?
Здрасьте пожалуйста. У Раиси еще со времен Российской Империи давняя идея бзик - контролировать проливы. А уж на Балканах то она вообще хочет себя чувствовать как дома.Зачем РФ может понадобиться Болгария? Какая-то тотальная паранойя. Что в Прибалтике, что на Украине, что теперь в Болгарии.
Вас не затруднит привести хоть один официальный документ, в котором эта "идея бзик" была бы зафиксирована?
Слушайте, если я начну приводить цитаты украинских "аналитиков", может возникнуть впечатление, что Украина - прибежище выживших из ума дегенератов. Может, не стоит личное мнение каких-то людей возводить в ранг государственной политики?
Вас не затруднит привести хоть один официальный документ, в котором эта "идея бзик" была бы зафиксирована?
Доказательства участия РФ есть? Или, как обычно, одни домыслы западных СМИ?
Ну и потом. А США не лезет, а Китай, а ЕС? Все прям белые и пушистые?
Слушайте, если я начну приводить цитаты украинских "аналитиков", может возникнуть впечатление, что Украина - прибежище выживших из ума дегенератов. Может, не стоит личное мнение каких-то людей возводить в ранг государственной политики?
Удобное и коммуникативное место в четырех километрах от идеального центра столицы Болгарии Софии. В 500 метрах находится станция метро, рядом есть супермаркеты и магазинчики, удобный доступ до главных бульваров Софии. Разнообразный выбор апартаментов по квадратуре, этажам и расположению в здании. Отличная инвестиция с целью сдачи в аренду. Здание подключено к центральному отоплению - в условиях суровых зим, что в Болгарии стали проявляться все чаще - это отличное решение. Планируемый ввод в эксплуатацию - 2018 год. Строительная фирма, выполняющая строительство зарекомендовала себя качественным и своевременным исполнением всех работ, является нашим давним партнером.
Появились мысли продать свою недвижимость в Харькове и купить в Болгарии.Тип недвижимости квартиры (апартаменты)
Рынокпервичный
Площадь34 кв. м
Срок завершения строительства1 квартал 2018 года
Этажность здания10
Этаж2
До аэропорта12 км
От застройщика 27 200 €
Ребят, а давайте по теме, о Болгарии, а? Вопрос к завсегдатаям темы. Вот что скажете о таком варианте под аренду