Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

"Больше немогуу" или полезные праздничные блюда

  • Автор теми Автор теми Killer73
  • Дата створення Дата створення
Курица, тушёная по-охотничьи - 2 кг куриных окорочков, морская соль ,свежемолотый чёрный перец ,8 лавровых листов ,2 веточки свежего розмарина, 3 зубчика чеснока (1 раздавить, 2 нарезать) 1 бутылка белого сухого вина, мука для присыпки рабочей поверхности ,оливковое масло ,1 банка чёрных оливок с косточками ,1 банка (800 гр) качественных томатов в собственном соку. Приправьте куриные окорочка солью и свежемолотым чёрным перцем и сложите их в эмалированную кастрюльку. Добавьте лавровый лист, розмариновые веточки и раздавленный чеснок (1 зубчик), залейте вином. Оставьте мариноваться на час, а лучше на ночь в холодильнике. Разогрейте духовку до 180 гр. Достаньте куски курицы из маринада, промокните их бумажным полотенцем. Маринад сохраните. Присыпьте курицу мукой, излишки удалите. Разогрейте большую сковороду, влейте немного оливкового масла, обжарьте кусочки курицы до золотистого цвета, отложите их. Поставьте сковороду снова на плиту и обжарьте нарезанный чеснок (2 оставшихся зубчика) до золотистого цвета. Положите на сковороду оливки, размятые ложкой помидоры и куски курицы вместе с маринадом. Доведите до кипения. Переложите это всё в форму для запекания,накройте крышкой или слоем фольги и запекайте в разогретой духовке 1,5 часа. Снимите лишний жир с поверхности, перемешайте, попробуйте на соль,перец. Удалите розмарин и лаврушку. Подавайте с салатом или фасолью и с вином. Приятного аппетита! Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Вот, чего нашла:

b5e27628f160.jpg

ФАРШИРОВАННЫЕ ШЕЙКИ
ШеЯка гуся, утки, курицы или индюшки , всё равно чья.
лук - 2 шт., жир птичкин (тот, что рядом с попой , муки 1 ст.л., манки 1 ст.л., морковка 1 шт. ну, и соль-перец.
Шейки зашить с одного конца (зашивать красиво. Вдохновенно напевая при этом...... Ой, цветёт калина.....в поле...у ручья!!!! )
Так! Шутки в сторону! Делаем фарш! Кстати, вы мои дорогие, как люди творческие, можете начинку сочинять какую хотите. Я пишу классический старинный рецепт, в пору молодости моей бабули, таких разносолов, как у нас с вами сейчас - не было. Да и жили они бедно.

Смешать в чашке муку с манкой, мелко-мелко нарезанной луковицей, нарезанным жиром и печёнкой (птичкиной). И вот этим самым, нафаршировать шейку и.....зашить второй конец (петь уже не нужно ). Спассеровать в глубокой сковороде вторую луковку и мелко натёртую морковь, потом туда положить шейки , посолить, поперчить, добавить чуть воды и под крышкой тушить до готовности.
Ой! Забыла сказать: перед тем, как укладывать тушить, нужно её на рост. масле обжарить со всех сторон....
Писать долго, а делается это быстро (ну, час уйдёт на всё - про всё)!!
 
Ирка, блюдо невообразимое, возник вопрос - шейки имеются в виду только кожа или как они продаются с хребтом и каплей мяска?
 
К У Р Н И К

Вначале нам нужно пожарить 10-12 блинчиков. Тесто на блины делают так:
1 яйцо, ¼ стак. сахара, 250мл кефира, ¼ чайн.ложки соды, погашенной уксусом. Все это взбиваем и добавляем 5 стол.ложек муки. Получается густое тесто, как на оладьи. Дайте тесту постоять 5-10 мин., тогда блины будут ажурные, с дырочками. В эту смесь нужно добавить кипятка до консистенции теста для блинов, а также 2 стол.ложки растительного масла. Тесто готово – печем блины! Посилання видалено Делаем начинку. Для этого нужно сварить куриные грудки, мелко ******** и обжарить их на масле. Отдельно жарим грибы с луком и смешиваем их с обжаренными куриными грудками. Начинка должна быть хорошо посолена и поперчена.Посилання видалено Теперь формируем КУРНИК. Кладем по одному блинчику, сверху немного начинки, потом снова блинчик и т.д.Посилання видалено

Теперь обмазываем КУРНИК майонезом и тертым сыром. Посилання видалено
Ставим на несколько минут в микроволновку, чтобы растаял сыр, и наш шедевр пропитался всеми ингредиентами. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА Посилання видалено
 
Салат "Экзотика"(проверено- есть можно!):
1. 5 сваренных яиц вкрутую- ******** кубиками
2. 1 банка оливок б/костей - ******** кружками
3. 1 маленькая банка ананасов кусочками
4. 1 банка мяса криля
5. 1 банка мяса кальмара (можно без него я делала)
6. 1-2 луковицы - замариновать (вада+лимон. кислота)
7. заправить все майонезом (любым)
 
Назад
Зверху Знизу