Боксеры

Бритни, это я так понимаю Британия.
Она просто очаровательна. Люблю её. Отлично выглядит на фото
 

Вкладення

  • 435bc13db1cd.jpg
    435bc13db1cd.jpg
    143.1 КБ · Перегляди: 151
Народ,всем привет!вчера,в городе Люботин,возле мусорки,мы нашли кобеля боксера тигрового окраса,очень худого.расспросили продавцов магазина,что недалеко,оказалось,что мальчик на мксорке уже месяц.найден без ошейника.клейма нет.к поводку и ошейнику приучен.ест натуралку.мы пробовали сушку,даже не подходит..звонила Одининцеву,руководитклю клуба феникс,именно он в Люботине занимается боксерами.сказал,что собака не его разведения,скорей внук его собак без документов.порекомендовал оставить себе собачку.вобщем,собака сейчас живет на летней кухне,но долго это продолжаться не может,у меня на данный момент двесвоих беременных суки.сегодня постараюсь выложить фото.ищу собаке старых или новых хозяев.
0505248888Анна.
 
Ужас какой. Откармливать нужно мальчишку, а потом и хозяин глядишь найдется в процессе. Удачи Вам!
 
any_kulik, а мы этого мальчишку видели в субботу утром возле универмага, я еще внимание обратила что он один, без хозяина. Удачи вам в поиске хороших ручек!!!!
 
zemljnin- На том фото что вы выложили -не боксер!
 
вот и в инете тоже находила фото собак чистопородных с немного вытянутой мордой и особенно не такими висячими брылями... Помогите разобраться.
по описанию вам нравятся стаффорды :D
 
Здравствуйте, любители и хозяева боксеров, подскажите, пожалуйста, как выбрать щенка боксера, чтобы у него был не очень приплюснутый нос и не очень отвисающие брыли, т.е. есть же, наверно, разные представители этой породы, незнаю, как правильно объяснить. У родителей щенок боксера, точнее помесь, у него немного вытянутая морда - красавица, мне она очень нравится именно с такой мордой, вот и в инете тоже находила фото собак чистопородных с немного вытянутой мордой и особенно не такими висячими брылями... Помогите разобраться.

zemljnin, щеночек на фото никакого отношения к породе Немецкий боксер не имеет. Если Вы хотите себе такого же щеночка, то почему бы не взять там же? Если Ваш идеал боксера - это собака с такой вытянутой мордой и без брылей, тогда Вам надо обратить внимание на другие породы.
Ранее в этой теме (стр. 72-73) приводился стандарт породы Немецкий боксер и детально описывалось, какая именно голова (да и все остальное) должна быть у Боксера. Вот ссылка на этот пост https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=26512922&postcount=1437. Если интересно, ознакомьтесь на досуге:). Возможно, Ваше мнение и желание поменяется.

Хочу также процитировать Валерия Новикова, автора книги "Немецкий боксер" и эксперта ФЦИ.
ГОЛОВА: Форма головы является одним из важнейших породных признаков. Случается видеть обычную дворняжку, либо добермана, обладающих превосходным сложением и движениями, которые от этого вовсе не становятся боксерами. Форма головы - вот важнейший фактор определения породности. Только собака с превосходным происхождением может иметь отличную голову, для некоторых других пород это не совсем так, но для боксеров это очевидно.

по описанию вам нравятся стаффорды :D
:клас:
Только хотела сказать.
 
Останнє редагування:
стаффы не нравятся фигурой, так сказать
а что вам нравится в фигуре боксера и не нравится у АСТ?
если АСТ слишком для вас приземист, возьмите высоконогого и поджарого пита ;)

Только хотела сказать.
боюсь, это любитель т.н. стабоксов :(
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Совет в Ботаническом саду

Спиной к зрителям сидит моя Ханни - она стафбокс (папа был тигровый стаф, а мама боксер). Телосложение у неё было боксера, а мордашка была вытянутой и брыли небольшие, характер был тоже боксерский. Но другие стафбоксы выглядели иначе (были более низкорослыми). Создавать новую породу стафбокс (боксостаф) никто не будет, но найти щенка полукровку можно, если очень захотеть :) Иногда такие вязки бывают :yahoo:
Боксеры с вытянутой мордой тоже существуют - но это американский тип боксера

Стафбокс Ханни (добавила фото)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


думаю боксеры, как порода выведенная, может меняться и стандарты ее тоже
Старотипные боксеры (советских времен) -"В России старый тип боксера просуществовал дольше, чем в других странах, и по сей день сохраняет некоторое число приверженцев. До недавнего времени были обычны кобели, напоминающие некрупного бульмастифа, ростом в холке 68 см и даже больше и весящие более 40 килограммов.

Сейчас подобные собаки активно вытесняются из разведения в большинстве крупных клубов, что связано со стремлением заводчиков к интеграции с FCI и принятием международного стандарта породы. Эта тенденция вызывает у нас сожаление, но процесс эволюции породы определяется объективными (рыночными) процессами и зависит от формируемого спросом общественного сознания большинства селекционеров. С другой стороны, дальнейшее облегчение в погоне за изяществом, на наш взгляд, губительно для породы, поскольку грозит превратить боксера в коротко мордую разновидность уиппета." - нашла в инете
 
Останнє редагування:
а кто такие стабоксы? это стафф с боксером?
да в стаффах мне не нравится именно приземистость




со стандартом ознакомилась, но думаю боксеры, как порода выведенная, может меняться и стандарты ее тоже, например, из-за приплюснутого носа у этой породы проблемы с перегревом в жару, чего можно было бы избежать выведя более вытянутую морду, думаю не одной мне такого хочется, вот и подумала, может есть такие подвиды боксеров;)
Да кто ж Вам сказал, что у боксера приплюснутая морда, это Вы наверное с английским бульдогом попутали :). Нет, есть конечно сильно закурношенные собаки, это тоже плохо, но и они не приплюснутые. Морда должна составлять 1/3 от общей длины головы, на фото щеночка соотношение где-то 50 на 50 . Такие длинномордые- это порок в любом стандарте и в Америке тоже.
Зачем изобретать велосипед, если стоит зайти на любую доску объявлений и там таких "хочу быть боксером" пруд пруди. На породном форуме даже темка такая есть: Это щенки боксера??
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Боксеры с вытянутой мордой тоже существуют - но это американский тип боксера (старотипный)

И где же тут старотипный??



Старотипные боксеры (советских времен) -"В России старый тип боксера просуществовал дольше, чем в других странах, и по сей день сохраняет некоторое число приверженцев. До недавнего времени были обычны кобели, напоминающие некрупного бульмастифа, ростом в холке 68 см и даже больше и весящие более 40 килограммов.
В СССР такой тип образовался по нескольким причинам.1. Племенной материал который попадал в СССР из-за "железного занавеса" был не самого лучшего качества. 2. Политика СССР была такова, что надо было отличаться от Запада. 3. Собаки в СССР все должны служить Родине, поэтому во всех породах велась селекция на увеличения роста и костяка и увеличение злобности, что бы могли задержать злоумышленника при любых обстоятельствах.

Сейчас подобные собаки активно вытесняются из разведения в большинстве крупных клубов, что связано со стремлением заводчиков к интеграции с FCI и принятием международного стандарта породы. Эта тенденция вызывает у нас сожаление, но процесс эволюции породы определяется объективными (рыночными) процессами и зависит от формируемого спросом общественного сознания большинства селекционеров. С другой стороны, дальнейшее облегчение в погоне за изяществом, на наш взгляд, губительно для породы, поскольку грозит превратить боксера в коротко мордую разновидность уиппета." - нашла в инете
Думаю фрау Штокман была бы не согласна с таким заявлением.
1a25dc95af5d.jpg

Эта скульптура боксера, которая экспонировалась в 1910 г. на художественной выставке в Мюнхене и привлекла всеобщее внимание. Это была не просто скульптура, это был прозорливый взгляд в будущее породы, указавший пугь ее развития на многие годы. Госпожа Штокманн посвятила всю жизнь тому, чтобы сделать боксера именно таким, каким она его себе представила в те стародавние времена.
 
Останнє редагування:
Эта скульптура боксера, которая экспонировалась в 1910 г. на художественной выставке в Мюнхене и привлекла всеобщее внимание. Это была не просто скульптура, это был прозорливый взгляд в будущее породы, указавший пугь ее развития на многие годы. Госпожа Штокманн посвятила всю жизнь тому, чтобы сделать боксера именно таким, каким она его себе представила в те стародавние времена.
мощная собачка.
нравится
 
На Сландо.



zemljnin, Вы сами себе противоречите!
Скульптура фрау Штокманн является эталоном боксера и сейчас. Это никак не старотипный советский боксер.

мне тоже очень нравится, и тоже изучала инет, смотрела собак, кот. выводились в СССР, именно такого плана мне и нравятся боксеры - у них такая мощь и грация, лоб широкий и костяк более мощный, и в тоже время они поджарые и высокие, и стройные, вобщем моя мечта и морда загляденье:любов::любов::любов::любов:

У боксера не должен быть слишком широкий лоб- это не бульмастиф. И Боксер не должен быть поджарым - это не борзая.



Кстати, раз о советском боксере зашла речь вот стандарт боксера в "Пособии по собаководству" 1973 г. (Раздел о породах писал Мазовер)
6db5fccae2f7.gif

5f77eb4b17a5.gif

2e09577f6457.gif

Даже в этом стандарте не приветствовался широкий лоб, длинная морда и отсутствие брылей. Обратите внимание. :)
 
Останнє редагування:
гляньте на песика, никому не знаком?
zemljnin, возможно Вы на этого парня захотите обратить внимание? Подарите собаке радость! Судя по фоткам - очень приятный пацан :клас:, а судя по отзывам - ещё и с покладистым характером.
Анкета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Темка в СОС: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2684095
 
zemljnin может действительно стоит обратить внимание на парня?

А у меня "завалялось" несколько фото с нашей бокстусовки :)

Вещи под охраной :)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Боксеры бывают разные... Тигровые, белые, красные (рыжие)...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А можно я тебя поцелую?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу