Бойкотирование российских товаров

Считаете ли вы целесообразным отказ от приобретения всевозможной продукции производства РФ в ввиду с


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    309
Скажите, патриоты, а какую вы нашли замену макаронам?

А макароны разве только россия (страна-террорист) делает? Я, например, российские и не покупал никогда - харьковские беру
 
Скажите, патриоты, а какую вы нашли замену макаронам?

Как-то странно - я и до этого российских макарон не покупал. За те деньги, что они стоят доступны даже итальянские.

Орбит в фасовке по 25 штук - Польша.

И я на них перешел - так и дешевле получается.
 
Скажите, патриоты, а какую вы нашли замену макаронам?

Это троллинг или серьезно?

Уже лет 5 как ни покупаю российские макароны, вообще не понимаю, как их можно есть.
Итальянские есть недорогие, качество несравнимо лучше.
 

Мне не смешно, зайди в любой магазин и оцени процент товаров пр-ва России и Украины. А это между прочим рабочие места на производстве и прибыль той страны, где товар произведен. И, вообще, это уже любимая мулька таких как ты - переводить стрелки только на газ и нефть. Если не имеет влияние бойкот российских товаров на экономику России, то почему начали прятать коды 468? Чего то не клеится.
Кстати сколько стоит 1000 кубов газа украинской добычи? Вчерась озвучили - около 368 грн.
Не хочет россия (страна-террорист) продавать нам газ ну и не надо, тем более, что это было предсказуемо. Быстрее наши раздуплятся на альтернативу
Еще один побочный эффект - бойкотируя товары пр-ва России, мы косвенно бойкотируем европейские компании (Юнилевер (Калина), Марс и т.п.)
Так им и надо - пусть дальше выражают свою "озабоченность" ситуацией в Украине
 
якби раші було пофігу, вони б не мітили свої товари іншими кодами або виробниками. все ж таки українці шокували рашу - попит на їхні товари впав занадно швидко і низько.
 

Мало того они (раша) еще и демпингуют: гели из раши по 10 грн пр-ва подмосковья.

Вопрос а из чего они их сделали? Зарплаты выше, чем в Украине + сырье+доставка+растаможка+ взятка=10 грн???

Мне страшно такие вещи покупать
 

О как!

Гениально. И меня раскусили моментально, и экономики всех стран мира на колени поставили
 
Особенно радуют комментарии в духе: «Отказались от всего, кроме тех, товаров, которым не нашли замену.» Патриотизм патриотизмом, но свой комфорт дороже?
Я, в принципе, с некоторым уважением отношусь к принципиальным людям, даже если их принципы странные и глупые. Но только в том случае, когда они готовы идти до конца в своих принципах. А когда получается, что тут я патриот и российские товары неприятны, т.к. без них я могу обойтись, а тут хочу сожрать вот эту российскую шоколадку, т.к. люблю именно её — это уже лицемерие. Чего стоят убеждения, ради которых никто не готов ничем жертвовать?
 

Да на фиг ты мне нужен: просто надоели нытики "ааа караул газ параша не продает" - ну и что?

Если экономика Украины не влияет на экономику России, Европы и т.д. какого х"ра вы тогда сюда прете свое барахло и воюете за наши рынки сбыта? Ищите альтернативу кроме Украины, не мы эту торговую (и не только) войну развязали. Везде есть эффект бумеранга, наслаждайтесь..
 
Останнє редагування:

Ну я уже давно не покупаю ничего раиси. Например Дирол раньше была единственная жвачка. Ничего больше не нравилось. Теперь открыла для себя Trident.Оказалось отличная жвачка. Всему остальному нашла замену. чему не нашла-отказалась.