Бойкот крымских, российских и произведенных в России товаров.

Вы уменьшили потребление российских товаров по патриотическим причинам?

  • Да

    Голосів: 632 73.0%
  • Нет

    Голосів: 234 27.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    866
Отказался, не беру, причем проблем не возникло. Никогда не покупал российское говно. Наши продукты объективно лучше.
 
Многие привычные бренды - Макфа, Липтон, Якобс и многое другое производится/фасуется в России. Нужно сделать некоторое усилие и найти альтернативу.

Вы меня, конечно, извините, но что такого классного в Макфе? У нас что нет нормальной муки и макаронных изделий, чтобы трудно Макфе было бы найти альтернативу? Или это такие понты:покупать обычную муку в два раза дороже украинской?
 
за чем покупать то что производится в рашке , если у нас есть все свое?

А в Бялорашке вкусная и качественная молочка, как и а Рашке есть хорошие товары. Я считаю неразумным из-за политики отказываться от приличный товаров - всегда страдают простые люди. Тем более, что Украина свою продукцию тоже в Россию поставляет.
 
после последных событий принципиально не покупаю российские товары, всегда обращаю на штрихкод, - 46 сразу идут обратно на полку
 
а что
покупать тогда? что украина производит? ведь превратили страну со страны-производителя в страну-барыгу!!! привыкли искать виноватых "где-то", что вы вобще несете? харьковские заводы работают на 85% на русский рынок если там начнут отказываться от нашей продукции кто тогда будет у нас что покупать? европа? мы не дотягиваем до их требований... сидит куча малолетних спецов которые дальше х.форума ничего не видят и умничают , вот когда мамки и папки перестанут домой деньги приносить вот тогда будете умничать.
р.s/ и админам! хватит на этом форуме проводить антироссийскую рекламу, нужно быть нейтральными , если украина одна страна, харьков многонациональный город, уважайте мнение всех своих пользователей! модераторы которые ничего не делают с провокатарами что выкидывают кал и не проверенные новости, не превращайте харьковфорум в клоаку..... можете меня теперь банить как обычно вы делаете с теми кто высказывает не угодное вам свое мнение!!!
 
Через плечо! Бритва "Харьков" наше всьо :)

Товаров из России для обычного потребления не так уж и много
Вот сколько мы покупаем товаров (услуг) украинского производства, марки которых принадлежат людям, активно поддерживающих раскол в обществе...?
 
Наши нормальные макароны такого качества, как Макфа, как Макфа и стоят (тот же Чумак, например).
Самое смешное, что наши макароны (тот же Чумак) стоят дороже Макфы. Да и не видел я давно макарон Чумак. А с каких херов они дороже?!
Реально Шебекинские стоят дешевле. Подскажите какие наши в таком же качестве (из твердых сортов пшиницы) и не дороже. А то сегодня на билборде увидел рекламу наших спиралек "Премия" за 11 гривен пачка! :eek:
 
Что касается лично меня, то перестал покупать следующие товары производства РФ:

- шампуни
- зубную пасту, зубные щётки
- макаронные изделия
- батончики "Сникерс", "Марс", "Твикс", "Баунти" и т.п.
- жвачки ("Орбит", "Дирол"); в Караване нашёл "Орбит" польского производства - беру его.
- пиво
- чай
- некоторые другие продукты питания
 
Вообще я заметил, что и до этого брал преимущественно продукцию украинских производителей (не по каким-либо политическим причинам - просто дело вкуса), доля российских на вскидку составляла до 20% (где-то 1000 грн в месяц).

Так что я не нанесу особого урона российским производителям. Тут скорее дело принципа :)

Ну и хорошо.Сдохнешь быстрее от ихней жратвы,естественный отбор.

Почему "ихней". Я заменил российскую жратву преимущественно украинской, т.е. не "ихней", а "нашей". :)
 
Заметил за собой .что стал смотреть на страну производителя продукта . Российское не беру . Сегодня оказался от рыбной консервы Аквамарин(Севастополь) взял Экватор(Харьков) )))
 
Брал мясные консервы-оппа,российская консервированная свинина попалась.
Поставил обратно на полочку,взял нашу.
 
Ну "наша" это громко:) лучше российская и белорусская,они хоть иногда ГОСТы соблюдают,а наши парашники 90%в подвалах готовят.

Почему российская лучше?

Ну например:

- чем сникерсы с марсами лучше или полезнее продукции Пети Порошенко или "Свиточа" с "АВК"?

- чем российские макароны лучше или полезнее чем "Верес" или "Чумак"?

- чем "Дирол" и "Орбит" росс. производства лучше чем "Орбит" польского? Я например разницы не заметил.

- чем "Балтика" лучше нашего "Мыкулына" или "Вайсбурга" на разлив?
 
кстати заметил, что молдавское вино совершенно не хуже крымского, при сопоставимой цене или даже дешевле
 
Заметил за собой .что стал смотреть на страну производителя продукта . Российское не беру . Сегодня оказался от рыбной консервы Аквамарин(Севастополь) взял Экватор(Харьков) )))


Кстати да. Надо добавить в список:

- консервы

- вина/шампанское/коньяки (раньше брал крымские, теперь только из Одессы)
 
Отказался, не беру, причем проблем не возникло. Никогда не покупал российское говно. Наши продукты объективно лучше.
+1. Не брала и раньше. потому как говно
Я не свергал власть и не позволял молча отбирать у моей страны кусок территории.
а что именно ты сделал, чтоб кусок территории не отобрали?:D
А что
ПОКУПАТЬ ТОГДА? Что украина производит? Ведь превратили страну со страны-производителя в страну-БАРЫГУ!!! привыкли искать виноватых "где-то", что вы вобще несете? Харьковские заводы работают на 85% на русский рынок если там начнут отказываться от нашей продукции кто тогда будет у нас что покупать? Европа? Мы не дотягиваем до их требований... Сидит куча малолетних спецов которые дальше Х.Форума ничего не видят и умничают , вот когда мамки и папки перестанут домой деньги приносить вот тогда будете умничать.
Р.S/ И АДМИНАМ! Хватит на этом форуме проводить антироссийскую рекламу, нужно быть нейтральными , если Украина одна страна, Харьков многонациональный город, уважайте мнение всех своих пользователей! Модераторы которые ничего не делают с провокатарами что выкидывают Кал и не проверенные новости, не превращайте ХарьковФорум в КЛОАКУ..... Можете меня теперь банить как обычно вы делаете с теми кто высказывает не угодное вам свое мнение!!!
С хрена ли жители оккупированной страны должны быть нейтральны к оккупантам?
Самое смешное впереди. При таких ценах на ДТ в сентябре ждем акуенно нереальных цен на муку, хлеб, сахар, мясо и т.д. Если прошлым летом ДТ стоило около 8-ми грн. то сейчас 14,20-14,60. Дальше считайте сами - уборка, переработка, доставка. Т.е. батон хлеба будет около 12-ти грн. Ну и соответственно другие продукты.
Наши долбоебы повысят пошлину на ввоз с рашки, чтоб отбить местное - в итоге страдает простое население, которое на зарабатывает по 100500 баксов в день. Ну осенью еще вспомните мои слова.
Раньше паникеров и истериков в первую очередь расстреливали, и ИМХО, правильно делали...
Ну "наша" это громко:) лучше российская и белорусская,они хоть иногда ГОСТы соблюдают,а наши парашники 90%в подвалах готовят.
Российская ГОСТы соблюдает:іржач::іржач::іржач:. Шутка дня
 
Назад
Зверху Знизу