Статус: Офлайн
Реєстрація: 01.01.2007
Повідом.: 4277
Реєстрація: 01.01.2007
Повідом.: 4277
Ну и сколько раз может ошибаться суд по одному и тому же человеку?
Тебе не смешно?
Вы издеваетесь
? Когда пишу Виталию, Пилат призывает говорить абстрактно, теперь, когда отвечаю Пилату - Вы тянете меня на конкретику. Ну хотите абстрактный пример моральности дважды осужденного - пожалуйста: некий сирота без копейки в кармане. Его знакомый - мажор -грабит прохожих ради острых ощущений. Когда дело запахло жареным - уговаривает "выручить друга". Ну а "друг" тебя не забудет, поможет в будущем и т.п. Так наш герой отсидел первый срок. Выйдя на свободу встречает кого-то из прежних друзей, выпили, последовал упрек - ах ты "грабитель *********"
В ответ - удар в челюсть, повреждения средней тяжести - второй срок. Кто моральнее - наш персонаж, или какой-нибудь ушлый казнокрад, всегда выходящий сухим из воды?
, поэтому нам можно только предположить), то для меня казнокрад, сидевший за разбой, хуже казнокрада, не сидевшего за разбой.
.