Боевые дирижабли.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.03.2004
Повідом.: 22043
Боевые дирижабли.

Простите мое невежество, вчера задался вопросом. Все носятся с квадриками, это дорогое изделие с садящимися аккумами. А почему никто не юзает для разведки дирижабль. С хорошей оптикой он может просто сутками висеть над противником, на высоте 3 км его не достанет стрелковое оружие, а чем то серьезным стрелять выйдет в разы дороже, чем он стоит, к тому же тепловая сигнатура у него ноль. А если еще обклеить его пленкой солнечными панелями..в общем както так. Понятно, что 5 кг взрывчатки на него не навесить, тогда его точно засекут, а чисто как разведка ...
 
Re: Боевые дирижабли.

Блядь, не показывайте этот трэд вейдеру.
 
Re: Боевые дирижабли.

Простите мое невежество, вчера задался вопросом. Все носятся с квадриками, это дорогое изделие с садящимися аккумами. А почему никто не юзает для разведки дирижабль. С хорошей оптикой он может просто сутками висеть над противником, на высоте 3 км его не достанет стрелковое оружие, а чем то серьезным стрелять выйдет в разы дороже, чем он стоит, к тому же тепловая сигнатура у него ноль. А если еще обклеить его пленкой солнечными панелями..в общем както так. Понятно, что 5 кг взрывчатки на него не навесить, тогда его точно засекут, а чисто как разведка ...

Дирижабль еще дороже будет + нужен гелий. И сложно находится на месте даже при слабом ветре из-за огромной парусности.
 
Re: Боевые дирижабли.

тот кто долбоебом был до войны - таким и остался после
 
Re: Боевые дирижабли.

 
Re: Боевые дирижабли.

Дирижаблі - супер ідея!
Але у мене виникла краща ідея! Треба зробити крило, пласке знизу і опукле зверху. При зустрічному потоці повітря, має летіти! І не вниз, а вгору! Залишилось придумати, як переміщати крило уперед з достатньою швидкістю! Як придумаю, то буде прорив!
 
Re: Боевые дирижабли.

Эффективней спутник купить..
 
Re: Боевые дирижабли.

Дирижабль еще дороже будет + нужен гелий. И сложно находится на месте даже при слабом ветре из-за огромной парусности.

Якщо не паритись по противопожарці - достатньо водню. Білизна та алюмінієва стружка.
Про вітер - то так. Але, в коптера теж норм парус - нічього, гвинти долають.

Взагалі - їх використовували як повітряну загороду в WWII. На тросах пускали повітряні кулі, саме з воднем.
Мало того, зо зыткнення з літаком намотає його на гвинт, так воно ще й пожеженебезпечне.

Я б некеровані на рашку запускав зі снарядами выд ВОГів - де впаде, там впаде. Чисто з метою психологічного тиску. Як вітер в їх бік - випускав би сотні.

Звичайна повітряна метеорологічна куля злітає на 20км. Потім її розриває внутрішнім тиском, бо далі розріджена атмосфера.
Те, що на кулі - падає. Якщо то ВОГ - падає і вибухає. Нормчік.
 
Re: Боевые дирижабли.

идуть дирижабли
 
Re: Боевые дирижабли.

Взагалі - їх використовували як повітряну загороду в WWII. На тросах пускали повітряні кулі, саме з воднем.

Это не дирижабль, а аэростат, он значительно проще.
 
Re: Боевые дирижабли.

Как вариант - делать фольгированные аэростаты (чтобы ЭПР как у вертолёта) , и пускать ночью в сторону орков, дрочить их ПВО чтобы ракеты тратили и позиции выдавали. Такое в истории имело место, ничего нового.
 
Re: Боевые дирижабли.

Кто шо скажет насчёт воздушных змеев?

При попутном ветре вывешивать их над позициями противника, мониторить с них обстановку. Если побольше размером соорудить, может и гранат пару можно подвесить...
 
Re: Боевые дирижабли.

Как вариант - делать фольгированные аэростаты (чтобы ЭПР как у вертолёта) , и пускать ночью в сторону орков, дрочить их ПВО чтобы ракеты тратили и позиции выдавали. Такое в истории имело место, ничего нового.

Непогана, доречі, ідея. Але, гранату від ВОГа - я б підвісив. Сбили - витратили заряд ЗРК. Не збили - вона десь таки єдане... тобто - проста проігнорувати не вийде.
 
Re: Боевые дирижабли.

вчера задался вопросом. Все носятся с квадриками, это дорогое изделие с садящимися аккумами. А почему никто не юзает для разведки дирижабль.
Не поверишь,с начала военных действий я думаю над ними.Даже купил кусок чулка полиэтиленового длинной 4 метра.Ширина чулка 1.5мм при длине 4м объем 2.8куба.Гелий имеет грузоподъёмность чистым весом 0.9 кг на куб.Вес этого чулка 800грамм.Весь прикол,запаяв концы тупо сантехпаяльником (там просто удобно использовать оправку 1") впаяв простой "сосок" и клапан сброса газа можно получить так называемый "элемент" грузоподъемностью в 1.6-1.8кг.
Связав такие элементы между собой,даже обычным скотчем,можно получить много чего полезного.При "положительной плавучести" не только 2 тысячи а все 30 тысяч запросто,причем практически с любым грузом,всё только упирается в кол-во "элементов"...
Во время второй мировой,перед Антоновым была поставлена задача,доставить из глубокого вражеского тыла человека(то ли разведчик толи ещё кто не помню)Который находился в партизанском отряде в лесах Белоруссии.Туда послали тяжёлый планёр с аэростатом и баллонами с водородом на борту.После посадки планер сожгли поскольку он был деревянный и был ненужен больше.Аэростат развернули,надули и человека доставили на нашу территорию.
Учитывая,что сегодня мы имеем широкое производство полиэтилена (которого не было во время войны) гелий продается "ведрами" (4.500грн за 45 литров) скотч действительно можно использовать как элемент конструкции,при правильном использовании он отлично подойдет,то можно получить очень много.Как вариант можно поднять стационарные БСС тупо на высоту в 4-6.тыс стреляй хоть обстреляйся.Установив систему сброса можно капроновым или стекловолоконным шнуром привязать такой аэростат к точке.Ну просто с высоты падает катушка с грузом и "кошкой" и цепляется за землю или кустарник или ветки деревьев.Установив подобные "мачты" от безопасных мест до линии фронта,навесив на них передатчики для управления дронами или такими же аеростатами реально можно обойтись без "ближнего боя".Устроив "серпантин" из таких аэростатов можно устроить "дождь" из гранат или ракет или что там подойдет.А стоимость практически нулевая.
Очень хорошо подойдет такая конструкция для запуска маленьких спутников типа CubeSat без использования ракетоносителей.До 30 км такой аэростат поднимется может и выше.Мировой рекорд 32км но там был резиновый шар который лопнул при расширении как поведёт себя полиэтилен на такой высоте не ясно,если выдержит давление то вполне вероятно что с высоты в 70км используя простейший двигатель (моё ноу-хау извиняюсь не опишу) можно будет вывести на орбиту мелкие спутники.Более того навредить врагу испортив его спутники.
 
Re: Боевые дирижабли.

Кто шо скажет насчёт воздушных змеев?

При попутном ветре вывешивать их над позициями противника, мониторить с них обстановку. Если побольше размером соорудить, может и гранат пару можно подвесить...
Так и было во вторую мировую.Использовали для сброса гранат за линией фронта "почтальён" змеиный возвращался к началу шнура.
 
Re: Боевые дирижабли.



ты поверишь если я скажу что то что я описал придумал я не видя этот ролик?
не нет дирижабли и аэростаты точно не я придумал :іржач:
но использовать полиэтилен я придумал сам,не зная что его уже используют таким образом :незнаю:
 
Re: Боевые дирижабли.

:D
 

Вкладення

  • 74f8e2cdb898ff3147c9c17228a8596b.jpg
    74f8e2cdb898ff3147c9c17228a8596b.jpg
    198.8 КБ · Перегляди: 163
Назад
Зверху Знизу