Бодяжные таблетки!

Вперед, одевай розовые очки и исправляй последствия сбоя.
Нет, нет розовых очков, я человек добрый, культурный и вежливый - не отбираю я очки у оранжоидов и прочих бандерлохов.

А последствия - да, обязательно, всему свое время.
 
А то, как некоторые врачи рекламируют супер современные таблетки (за % от прибыли) это совсем не смешно.
тоже это чувствую. только не понимаю каким образом? т.е. когда прямой сетевой маркетинг это понятно. а вот когда пишут десяток наименований на общую сумму 200 грн. и покупай где хочешь.... непонятно.
 
Этож какойто пиздец, такого не было никада
Было такое. Всегда.
У меня мама - терапевт с огроменной практикой, давно уже написала мне список всяких "житейских ситуаций" с соответствующими лекарствами и комментами к их покупке. Так к большинству из них комменты типа "только НЕ украинского производства"...
 
тоже это чувствую. только не понимаю каким образом? т.е. когда прямой сетевой маркетинг это понятно. а вот когда пишут десяток наименований на общую сумму 200 грн. и покупай где хочешь.... непонятно.

там вроде от числа рецептов както.
вроде такое слышал.
По поводу наше-не наше...я в далекие 90е работал дезигнером в кореле...ваще пох что писать на этикетке...
 
в далекие 90е работал дезигнером в кореле...ваще пох что писать на этикетке...
Знаю. Тоже именно этим подрабатывал. И тоже в 90х... :)
Но есть мааааасенькая надежда, что в аптеке то с этим хоть чууууточку строже... :)
 
Это кстати охуенно большая проблема. Без шуток :(.... Могу только сказать, что никогда не приму НИ ОДНОГО ЛЕКАРСТВА купленного в неЕЭС-Европе, Южной Азии, Африке, Ближнем Востоке. Где-то видел статистику, что до 90% продающихся лекарств - подделки. И если просто мел намешали, то это пол-беды. Гораздо хуже, когда индийско-филлипинско-таиландско-китайские умельцы пытались сделать подделку из настоящих составляющих, и переложили много активного ингридиента.... Или он неправильно был смешан с наполнителями..... Тогда можно запросто и дуба врезать. Даже вполне здоровому человеку.

Будьте осторожны со всеми кроме дешевых лекарств типа аспирина, парацетомола (известен как Тайленол), нитроглицерина и тому подобных.

P.S. Лекарствам честно сделанным в Украине доверять, думаю, можно больше, чем так-называемым "импортным".
 
Останнє редагування:
тоже это чувствую. только не понимаю каким образом? т.е. когда прямой сетевой маркетинг это понятно. а вот когда пишут десяток наименований на общую сумму 200 грн. и покупай где хочешь.... непонятно.

Все очень просто. Без разницы в какой аптеке ты их купишь. Выписываются лекарства определенного производителя, который поставляет их во все аптеки. А врачи получают "откаты" при увеличении числа продаж в аптеках тех лекарств, которые они выписывают.

Кстати, кажется Янукович еще когда первый раз был премьером озвучил цифру что 82% всех продаваемых у нас товаров - подделка. По лекарствам вроде 65% от общего количества препаратов. А по спиртному кажется 90% паленка. (могу немного ошибиться в цифрах, но что-то около того)
 
Кролик вернулся!
В смысле давно не видел тем от Кролика, где бы он плакался по поводу наебалова :)
Думал уж все, закончилась черная полоса в жизни у чела. Ан нет ;)

По теме: да, подделывают. И подделывали. И будут подделывать. До тех пор пока это выгодно. Подделывают все - потому как это выгодно. Как только подделка станет экономически невыгодной - она исчезнет. Но у нас врядли. У нас это культивируется на уровне государства.
 
не шутки. я покупала дорогие лекарства, и лечащий врач дал мне серию стопудово неподдельной партии, чтоб когда покупала, на пачке посмотрела...так что тема актуальна. не за что в корзину пихать
Я кууййею от сказанного здесь! Это как надо понимать? Лечащий врач ясновидец мля?
 
... Этож какойто пиздец, такого не было никада, наше оранжевое правительсво ваще поохуевало??? Хотят убить тут всех?? Твари блять.
Трудно с Вами не согласиться, сударь.Весьма печально, блядь...
 
Купили Ревит. Воняет какойто хуйней другой вкус. Купили Зодак от аллергии, нихуя не помогает (в прошлом году 100% работал) жене тошнит болит желудок. Покупал себе лекарства от ангины врач предупредил бери тока словацкие чтоли остальное - 80% бодяга.Я молчу про отравленых прививкой от кори... Этож какойто пиздец, такого не было никада, наше оранжевое правительсво ваще поохуевало??? Хотя убить тут всех?? Твари блять.

А вы витамины покупайте не Ревить, а че-нить другое. По дороже. Ревить всегда был муйней, так если честно.
И от аллергии то же че-нить классом повыше. Сама аллергик, каждую весну обострения.

Знакомая работает в Здоровье, так вот она покупает только «свое» лекарство, не потому, что поддерживает своего производителя, а потому, что как минимум мелом не накормят, а как максимум – не отравят. Не реклама. Так к слову.
 
Эх ляпну не в тему:
хорошо звучит трамадол от производителя "здоровье":
Трамадол-Здоровье
 
P.S. Лекарствам честно сделанным в Украине доверять, думаю, можно больше, чем так-называемым "импортным".

Та тоже еще вопрос спорный. Мне жена ежели посылает за таблетками, так к списку еще пишет какого нашего завода брать, а какого не брать. Или например (из тех ругательств, что запомнил :)) российский пантогам и наш его аналог - оба делаются из французской суспензии, но российский действует, на наш нет - неправильно намешали :confused:
 
Эх ляпну не в тему:
хорошо звучит трамадол от производителя "здоровье":
Трамадол-Здоровье

Вы специально за мной по темам ходите? Подавитесь, батенька.

Пока что списываю на совпадение.
 
Я кууййею от сказанного здесь! Это как надо понимать? Лечащий врач ясновидец мля?

мда... а что тут непонятного? если врач, то у него есть статистика зависимости "положительный эффект-номер партии на коробочке" и к тому же явно у него есть информация от аптечных поставщиков. когда я стала спрашивать серию в аптеке, на меня накинулись "фамилию врача!!! он лезет не в свое дело!!!! т.е. явно палененьким попахивает. хотя, подозреваю, что аптек тоже могут нагревать.
по поводу "врач намеренно выписывает дорогие лекарства". да, определенно, что то такое прослеживается. но и наоборот - есть ситуации, когда пациент излечивается дешевкой и пеняет на врача-барыгу, хотя на самом деле он просто приемом дешевых препаратов "загнал" болячку в хроническое состояние, или просто подавил... так что все неоднозначно.
 
социальные аптеки все являются самыми недорогими. но даже в них цены рознятся. так что надо обзванивать все =) прикол - у них то одна аптека становится самой дорогой, то другая...передают эстафету первенства в ценах...
кстати в социальных при покупке они сразу могут назвать серийный номер партии (он у них там в базе данных). мне кажется, эта доля открытости и прозрачности свидетельствует хоть о каком то уровне качества...
 
Назад
Зверху Знизу